Минимизатор мощности

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

~220V писал(а):
triton20022 писал(а):но экономить больше 10% пока не получается
Как вы это посчитали?
Все вы верно подсчитали
Спасибо за внимание.
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 23:39:43

Сообщение triton20022 »

80-100% экономии пока не получется
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

triton20022 писал(а):80-100% экономии пока не получется
А как вы её получите? Я страницей выше привел расчеты. Вобщем, это фигня.
Тарасов не унимается никак :)))
Спасибо за внимание.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

1. Понижая напряжение вы ничего не экономите. А в большинстве случаев даже наоборот.
2. Используя реактивную мощность вы просто обманываете счетчик. Ну это скоро прикрутят. (Относительно: 5-10лет у всех новые электронные счетчики с учетом реактивной мощности)
3. Экономия 100% невозможна даже теоретически, без использования второго пункта.

Хотя спорить с фанатиками и манагерами, раскручивающими свое устройство, бесполезно. Да, вы пока еще можете воровать электроэнергию, но скоро это прикрутят. Что тогда?
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

Скрывать не буду всё что здесь написано не читал. Посмотрел видео по первой ссылке, где этот шарлатан зажигает лампу на 40В 750W.
Вы хоть представляете какая будет температура если она реально будет гореть на всю мощность?
Я недавно купил галогеновую лампу на 12В 35W, так от неё бумага почернела за 1 минуту, которая рядом была. Как её можно держать в руках?!!!
Автор грамотно использует особенности видеотехники. У меня при съёмке фотоаппаратом обычных красных светодиодов, которые горели совершенно не ярко, на видео вспыхивали белым светом раз в 10 ярче чем в реале.
Как правило матрицы гораздо более чем глаза чувствительны к ИК диапазону близкому к красному свету. Поэтому лампа с горячей, но оранжевой спиралью на видео будет ослепительно белой. Может не на каждом устройстве для съёмки, но подобрать можно.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:28:44
Откуда: Київ

Сообщение ~220V »

А.Андрей писал(а):Считаем: 30*2=60! ВЗАМЕН МЫ ПОЛУЧАЕМ ВСЕГО 60 ВАТТ В ЧАС ЭКОНОМИИ! Подсчитаем проценты (460/100*14)прибл. 60 вт.
О какой экономии может идти речь, если мы заведомо уменьшили потребляемую мощность? :o
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

~220V писал(а):
А.Андрей писал(а):Считаем: 30*2=60! ВЗАМЕН МЫ ПОЛУЧАЕМ ВСЕГО 60 ВАТТ В ЧАС ЭКОНОМИИ! Подсчитаем проценты (460/100*14)прибл. 60 вт.
О какой экономии может идти речь, если мы заведомо уменьшили потребляемую мощность? :o
Ну вот. Уменьшили. Вчитайтесь в свои слова :))
Хотя сам могу ошибиться. Если я не прав, то объясните мне тогда, почему
Спасибо за внимание.
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:11:51

Сообщение mimoza »

Ребята!!!
Вспомните, описалова (инструкции) надо читать а то тратите время и
других сбиваете.

В общем случае 210В устанавливается на 100ватной нагрузке. Если
потребление нагрузкой увеличится до предела для конкретного типа МИМа,
напруга станет равной 220В (точнее она станет равной той, которая
будет в сети), т.е. сколько нужно мощности, столько и будет предоставлено.

Ну это конечно вершина айсберга ( да и ту некоторые не сумели увидеть).
Если кому то действительно охота понять что там под водой, читайте да
перечитывайте мою писанину на моём сайте - мне никто ничего необъяснял,
сам допёр, дойдёт, при большом желании, и до вас. Только учтите, что не до
конца всё ясно и мне, но понятое избавляет от нехороших слов типа обман
или лохотрон.

Главный да обязательный, но не достаточный, ключь к разгадке, это четко
понять, что имеем дело с ПЕРЕМЕННЫМ ТОКОМ. Представьте себе его в виде
газа резко гоняемого туда-сюда по сложной системе труб да погоняйте его в
уме до тех пор пока у вас волосы (на голове) не встанут и вы себя не спросите
- какого черта такие издевательства и нельзя ли как то тоже самое делать по
спокойнее, без надрыва да суеты.
Надеюсь чуток просветлело? Нет? Ну так МИМ и сглаживает эти надрывы и
эффект от такой чепуховой затеи получается ошеломляющий, головы ваши
ушастые !!!

Ну так Мяу или не Мяу?
Запрягём ка переменный ток
Да по хозяйски к электрохозяйству отнесёмся,
С минимизацией потерь
К светлее жизни подберёмся.
http://ekolaif.ucoz.ru
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

mimoza писал(а):Главный да обязательный, но не достаточный, ключь к разгадке, это четко
понять, что имеем дело с ПЕРЕМЕННЫМ ТОКОМ. Представьте себе его в виде
газа резко гоняемого туда-сюда по сложной системе труб да погоняйте его в
уме до тех пор пока у вас волосы (на голове) не встанут и вы себя не спросите
- какого черта такие издевательства и нельзя ли как то тоже самое делать по
спокойнее, без надрыва да суеты.
Хто-нибудь, расскажите этому фрику про маятник.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

triton20022 писал(а):80-100% экономии пока не получется
Я писал автору, если не верите можете сами у него спроисть. Он сказал что такая экономия это не более чем неверные показания его прибора. Счетчик при этом считает столько сколько и должен.
Привожу 3 цитаты из письма, надеюсь Тарасов не будет бить меня ногами:
я же миллион раз твердил, что счётчики не обманываю, не сматываю и свободную энергию не добываю и даже видео это подтверждает и расчёты ваши...

наши счётчики, в особенности тот, что на видео мерят и активку и реактивку, а тарификатор немецкий подозреваю, что мерит только активку и когда мим их уравнивает, индикатор показывает ноль...

экономия есть, но не 100%, а в среднем 20-30%, за счёт автоматической регулировки всех нагрузок по минимуму...
Прошу не распространять этот текст.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:28:44
Откуда: Київ

Сообщение ~220V »

А.Андрей писал(а):Ну вот. Уменьшили. Вчитайтесь в свои слова :))
Хотя сам могу ошибиться. Если я не прав, то объясните мне тогда, почему
Объясняю:
100 ваттная лампочка потребляет соответственно - 100 Вт эл. энергии. уменьшили мощность - потребляет 75 Вт. Экономим 25Вт? да, экономим, но она ж и светит тусклее...

Чайник - 1500 Вт кипятит воду за 3 мин. Уменьшили мощность до 750 Вт кипятит воду за 6 мин. Тут ваще нет никакой экономии - свои киловатты он вытянет.

Единственный способ экономии - сидеть без чая и светы :tea:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 23:39:43

Сообщение triton20022 »

это верно для простой лампочки,элетроплитки и обогревателя, а вот телевизор, люминисцентная лампа, кондециоенр работают нормально даже при напряжении 170в
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

только потребляемый ток при этом возрастает, КПД преобразования в блоке питания - падает. вместо экономии - одни потери.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

triton20022 писал(а):даже при напряжении 170в
Для кондиционера и холодильника это чревато выходом из строя.
Микроволновка вообще бросает греть при напряжении ниже 190В.
А так всё здорово.
Единственно на что способно это устройство, сгладить броски тока при запуске двигателя. Например, в некоторых случаях позволяет запустить мотор мощностью 1500Вт от генератора на 1500Вт или даже меньше. При прямом подключении это не получится потому что мотор при запуске потребляет примерно в 3 раза больше номинала. Затем, после разгона, и отсутствии нагрузки потребляет гораздо меньше своих ватт.
Но при полной загрузке он их потребует, не сомневайтесь. :))
Вывод: С точки зрения экономии это устройство бесполезно, а скорее вредно. Но может помочь в некоторых специфических случаях. Для людей далёких от электричества это выглядит как чудо, и заставить их сделать неправильные выводы довольно легко.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Нельзя (не стоит) опускать напряжение ниже 190 В для всех без разбору потребителей. Автор по моему рекомендовал 200 ставить...
По поводу экономии и ламп накаливания. Для любой лампы накаливания (особенно низковольтных, но не важно) срок службы очень сильно зависит от подаваемого напряжения. Уменьшим напряжение на лампе всего на 10% от номинала, и она будет работать дольше аж на э... 20-30-40% (в зависимости от типа лампы).
Stalker007 писал(а):Для людей далёких от электричества это выглядит как чудо, и заставить их сделать неправильные выводы довольно легко.
А есть ли на нашем форуме такие? :) Я думаю нет.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 23:39:43

Сообщение triton20022 »

кондеционер я запускал и при 130В, у меня Haier 09, и от электростанции 2,0 квт
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

Встречаются устройства на которых написано "Питание 110-240В 50-60Гц". Может ваш кондиционер из таких?
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Murlock писал(а):только потребляемый ток при этом возрастает, КПД преобразования в блоке питания - падает. вместо экономии - одни потери.
Да, так, но не везде же... Телевизор/микроволновка/кондиционер - да. Освещение - нет!
Stalker007 писал(а):
triton20022 писал(а):даже при напряжении 170в
Для кондиционера и холодильника это чревато выходом из строя.
Микроволновка вообще бросает греть при напряжении ниже 190В.
А так всё здорово.
Единственно на что способно это устройство, сгладить броски тока при запуске двигателя. Например, в некоторых случаях позволяет запустить мотор мощностью 1500Вт от генератора на 1500Вт или даже меньше. При прямом подключении это не получится потому что мотор при запуске потребляет примерно в 3 раза больше номинала. Затем, после разгона, и отсутствии нагрузки потребляет гораздо меньше своих ватт.
Но при полной загрузке он их потребует, не сомневайтесь. :))
Вывод: С точки зрения экономии это устройство бесполезно, а скорее вредно. Но может помочь в некоторых специфических случаях. Для людей далёких от электричества это выглядит как чудо, и заставить их сделать неправильные выводы довольно легко.
+ 100500
Я привел примитивный расчет для некоторых, очень немногих устройств.
Спасибо за внимание.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Телевизоры (кроме ЖК! :)) ) легко заставить снизить потребление, если снизить яркость и контрастность изображения, это будет возможно сделать, если правильно расположить телевизор (так, чтобы внешнее освещение не мешало видеть изображение). Для экономии на освещении - уже давно были придуманы, например, многорожковые люстры, где легко может быть осуществлено неполное включение...
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

проще все выключить и будет вам экономия - это как у нас в стране пенсионерки ползают по квартирам на ощупь - не включая света - экономят.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»