Стабилитрон такой мощный не нужен, обычный, вольт на 10, он для защиты затвора от перенапряжения , резистор 5 мег лучше заменить на 1М , емкость конденсатора увеличить мкФ до 100, и на выходе кондюк мкФ на 100, в ушах слышен фон, который в динамике и не услышишь.
Про ламеров не надо , мы все одинаковые, просто кто то знает и умеет больше сейчас, а у кого то это все впереди.
Доброго времени суток !
Недавно решил сваять ламповый усилитель для наушников по схеме, предложенной в этой http://www.stereohead.ru/index.php?name ... ge&pid=325
статье.
После сборки на макете и проверке напряжений, все как написано у автора при пробном прослушивании столкнулся с проблемой-звук на выходе усилителя не усиливается, а даже несколько ослабляется, и самое странное что ничего не меняется даже если отключить трансформатор Т1 - при горячем подогревателе звук на выходе имеется. перебрал схему вдоль и поперек, так ничего и не нашел.
Вопрос к профессионалам-где может таиться ошибка при таком симптоме, и , наверное банальнейший вопрос, нет ли ошибки в самой схеме.
Буду признателен за емкие ответы, т.к с лампами столкнулся впервые.
Привет всем форумчанам! Вот решил слепить что нибудь из ламп, и решил сделать усь для наушников так как с аудиокарты не хватает, поделитесь пожалуйста схемкой уся?
Есть в наличии:
6П15П -1шт.
6Ж5П - 2шт.
6Ж1П - 2шт.
6Ф1П - 2шт.
6Н1П - 1шт.
6Н23П - 1шт.
Можно ли с этого что нибудь собрать?
найди занятие более полезное...а так можно сдуру все эти лампы включить последовательно, а на выходе через 200 Вт трансформатор свои наушники...смысла - ноль...
так никто не заставляет брать все три ватта в свои наушники, возьмёшь сколько тебе надо...вдруг друзья прийдут со своими наушниками, тогда и им хватит...
или динамик проверить захочется, а у тебя инструментальный усилитель рядом...)))
ещё ничего не сделал, а уже в кусты... ...а люди ещё в 1957 году делали и почитали за счастье ( хотя в то время в бытовухе ещё железные лампы были в моде, так что год подозрителен)...это ты ещё про два трансформатора нам ничего не сказал.......а с одной лампы искажения большие... ... ВПЕРЁД !!!! В ПРОШЛОЕ... ...завтра расскажешь нам про обалденный звук....))))
Вот подходящая схема для головных телефонов, но придется приобрести другие лампы (они доступны) и пару трансов ТВЗ-1-9 или похожих (начало описания - со стр. №8):
Если заинтересовались - у Вас там в списке видел 6ф1п, можно будет подобрать режимы для этих ламп. Данную схему делали некоторые мои приятели как раз под головные телефоны.