шире пропускаемый диапазон частот УМЗЧ

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:59:41
Откуда: минск

Сообщение virus-error »

вступление
блок питания мы фильтруем питание канденсаторами (электролитами) а высокие частоты керамикай
суть
если такуе же технологию и применить к входной цепи усилителя (фильтр входного сигнала) в паралель электролиту поставить керамику частота пропускания усилителя увеличится (по верхним частотам) и уменьшить емкасть электролита (что бы снизить нижние частоты)
Вложения
кандеры.JPG
пример
(22.92 КБ) 353 скачивания
Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат их авторам :)
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:16:44
Откуда: г.Павлодар

Сообщение alexsan »

ты что нибудь поглупее не можешь спросить
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

сами до этого додумались? :tea:
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 16:28:03

Сообщение Dimon-chainik\\ »

В усилителе этот кондер стоит что бы отсечь постоянку.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Так обычно кондер разделительный и стоит керамический или пленочный :) (только в дешевом ширпотребе стоят электролитические конденсаторы) . И в хороших усилителях на входе стоит ФНЧ, чтобы обрезать всё выше 50..70кгц (короче, чтобы усилитель радио не ловил).
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Родителю темы следует немного углубиться в теорию построения УМЗЧ. Подобные вопросы (или предложения) отпадут сами собой :)) .
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:59:41
Откуда: минск

Сообщение virus-error »

так какимиже спосабами расширить диапазон частот
вазьмем к примеру всем извесный TDA2003 он от 40-15 000Гц , или можете привести на другом усилителе
Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат их авторам :)
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:16:44
Откуда: г.Павлодар

Сообщение alexsan »

хочешь выше собирай на рассыпухе
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:59:41
Откуда: минск

Сообщение virus-error »

а дапустим вот эта схема по высоким
мне кажется это будет или
- обратная связь R2C1
- или С4С5 (написано что бы небыло эфекта ступенька)
- или С6R12 (это точно режит высокие от самовазбуждения)

вот его характеристики
Наминальный диапазон частот от 10-20 000Гц мне же нужно до 25 000Гц

еще почему нет кандера на входе
Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат их авторам :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Глупости тут и только. Частотные характеристики зависят только от применённых деталей и коррекции устройства. А параллельное соединение разнотипных конденсаторов с разными рабочими частотами иногда может привести совсем нежелательным последствиям.Можно словить на входе резонансный контур на высоких частотах
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»