Собрал блок питания на микросхеме TOP226Y (схема в атаче). При включении блока наблюдается след. странность: блок может или завестись или не завестись, чаще не заводится, напряжения на вторичных обмотках равны 0 и на пине С тоже 0. Иногда я его завожу, отключив пин С (висит в воздухе, - напряжение на пине около 3 В), но затем блок опять отключается. Если блок удается включить, то под нагрузкой (1А) напряжение на выходе падает с 24 до 9 вольт. Все элементы впаяны правильно, проверял 3 раза, трансформатор - покупной, обмотки не перепутаны. Что я делаю не так? Может что проверить надо?
- Вложения
-
- bp.gif
- (34.48 КБ) 3834 скачивания


