для получения 220 мкГн при рабочем токе 2 Ампера нужно намотать 90 витков проводом 0,8 мм.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Нагрузил 10Ом, 1Вт. Катушка холодная, ЛМ-ка теплая.Coolish писал(а):
1) резистор 10 Ом, 1 Вт (эквивалент нагрузки в 0.5 А).
2) проволочный резистор мощностью 10-15 Вт с сопротивлением 2.4 Ом (эквивалент нагрузки в 2.1А).
Нужного количества намоточного провода у меня не оказалось, намотал только 60 витков. Не в этом ли причина описанного вышеStarichok51 писал(а):нужно намотать 90 витков проводом 0,8 мм.
Интересно, почему на фото у Coolish катушка относительно небольшая по размерам и практически удовлетворяет необходимым требованиям, а на эту Т80-26 нужно намотать аж 90 витков толстого провода - даже страшно представить, какой это монстр получитсяStarichok51 писал(а):по линейке это кольцо ориентировочно Т80-26.
для получения 220 мкГн при рабочем токе 2 Ампера нужно намотать 90 витков проводом 0,8 мм.

Starichok51 писал(а):0,8 мм - это чтобы проводу легко жилось при 2 Амперах.
А вот представьте нету. Вообще тут странный город - основной принцип: не нравится-и не надо.serg_ns писал(а):У них что, ПЭВ, ПЭЛ, ПЭШО и т.д. - ничего этого нет?

Покритикуйте пожалуйста! Ведь не может быть что бы все было в порядке...