А может это и есть ИН-1 но со снятым кем-то цоколем а затем окрашены?Гефестион писал(а):Интересные индикаторы! Скорее всего отечественные, опытные образцы. Очень похожи на ИН-1, так что могу предположить, что это опытные экземпляры ИН-1 без октального цоколя, да ещё и окрашенные. У кого-то я видел ИН-8, окрашенный в такой же бледный красно-розовый цвет.Microtech писал(а):Вот такие неонки.
Может кто знает - что это такое?
ПС А какого они размера? Можете сфоткать их рядом с чем-нибудь, например, рядом с обычными ИН-1 для сравнения размера?
Часы на газоразрядных индикаторах
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:32:34
- Реклама
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 21:14:52
Меня очень выручает imrad.kiev.uaDanko писал(а):Постараюсь ответить на несколько вопросов.
первое: DS3231 хорошая если она была бы более доступной. На данный момент есть более интересный вариант это M41T56.
Там ДСка есть, стоит 40 грн.
Ребята отсыслают по всей украине, правда минимальную сумму не знаю, сам всегда меньше чем на 100 грн не заказываю компонентов.
Если напрямую не охота - в симферополе на радиорынке сидит Юра (3й или 4й бутик справа от центрального входа), который у них все тягает, можно тоже заказать.
Если на Украине, то я здесь покупаю. Дешевле чем 40грн.DSGhost писал(а):Danko писал(а): Меня очень выручает imrad.kiev.ua
Там ДСка есть, стоит 40 грн.
Ребята отсыслают по всей украине, правда минимальную сумму не знаю, сам всегда меньше чем на 100 грн не заказываю компонентов.
Если напрямую не охота - в симферополе на радиорынке сидит Юра (3й или 4й бутик справа от центрального входа), который у них все тягает, можно тоже заказать.
«И всё-таки она вертится!»
Да. Ин-1. Проблема в том, что лампы дохлые. Светятся не равномерно, некоторые знаки - кусками. Тренировка повышенным током помогает, но не на долго. После тренировки одного катода - соседним делается хуже. Вот и сделал шутку на 1 апреля. Оставлю их с перебором цифр на повышенном токе - может восстановятся. Если выйдет, перекрашу более экзотически
для часов на подарок знакомому- начинающему радиолюбителю.
Т.е. вы просто взяли несколько ИН-1, аккуратно отодрали от них цоколи, покрасили и выложили фотки всем на удивление?Microtech писал(а):Вот и сделал шутку на 1 апреля
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
- Реклама
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 21:14:52
Речь шла о ds3231, таких у космодрома нет в наличии. ДС1307 отличается от имрада в меньшую сторону на 2 грнApparatchik писал(а):DSGhost писал(а): Если на Украине, то я здесь покупаю. Дешевле чем 40грн.
Космодром с гнильцой.
ДСок это конечно не касается, их не подделывают.
Но неоднократно можно было нарваться на ноунейм компоненты, при заказе фирменных (ST, ON-semi, Mot.). В имраде четко разделено - вот ноунейм, стоит столько-то, вот бренд, стоит столько-то.
Поэтому с космодромом не связываюсь.
Пока не надоело пинать бедные ИН-1. Тренировал зверским током, более 20 мА, и долго, до ощутимого нагрева. Вроде восстановились. Светят ровно. Отмыл - перекрасил. Результатом доволен.
- Вложения
-
- neonka_in1_mod.jpg
- (92.83 КБ) 690 скачиваний
Мне кажется, или синева через лак видна? Краска сделана из пасты от шариковой ручки?Microtech писал(а):Пока не надоело пинать бедные ИН-1. Тренировал зверским током, более 20 мА, и долго, до ощутимого нагрева. Вроде восстановились. Светят ровно. Отмыл - перекрасил. Результатом доволен.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Сини нет. Краска - коктейль. Красная ручка там тоже есть, но в основе 2 вида краски от маркеров и цапон лак. Затем 3 слоя автомобильного лака. Покрытие очень ровное и крепкое. Сушил воздузом, при температуре 80° 20 минут.
Microtech очень даже симпатичненько получилось! 
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Спасяб, надо будет тоже попробовать свои ин12 покраситьMicrotech писал(а):Сини нет. Краска - коктейль. Красная ручка там тоже есть, но в основе 2 вида краски от маркеров и цапон лак. Затем 3 слоя автомобильного лака. Покрытие очень ровное и крепкое. Сушил воздузом, при температуре 80° 20 минут.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 21:26:35
космодром гнилой !!! я это тоже подтверждаюDSGhost писал(а):Речь шла о ds3231, таких у космодрома нет в наличии. ДС1307 отличается от имрада в меньшую сторону на 2 грнApparatchik писал(а):
Космодром с гнильцой.
ДСок это конечно не касается, их не подделывают.
Но неоднократно можно было нарваться на ноунейм компоненты, при заказе фирменных (ST, ON-semi, Mot.). В имраде четко разделено - вот ноунейм, стоит столько-то, вот бренд, стоит столько-то.
Поэтому с космодромом не связываюсь.
Microtech, а как вы их выпаяли из цоколя?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
suslogon Есть средство для чистки карбюраторов. Аэрозоль "Abro". Газированная смесь органических растворителей. В основном, я ей пользуюсь как смывкой флюсов с плат. Замечательно и безупречно растворяет канифоль и различные флюсы на её основе, растворяет клеи, лаки, безопасна для почти всех электронных компонентов. Растворяет клей, которым проклеивают импульсные трансформаторы, не повреждая каркас. Так вот ИН-1 я положил в герметичный пакет с этим средством и оставил в теплом месте на несколько дней. Замазка, на которой держались колбы в цоколях, превратилась в жвачку. Торцы штырей, где были запаяны ножки лампы, просто откусил бокорезами. Индикаторы частично дизассемблировались.
Круто! Надо будет попробовать) Без цоколя они смотрятся гораздо аккуратнее и симпатичнее
Да и в плату запаять можно.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
я тоже так думаю)
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Что посоветуете в Украине с минимаьной суммой заказа 100грн.?egiptjanin писал(а): космодром гнилой !!! я это тоже подтверждаю
«И всё-таки она вертится!»
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 21:26:35
Прочитайте сдесь http://vrtp.ru/index.php?showtopic=8186 Сам на каравайках тарюсьApparatchik писал(а):Что посоветуете в Украине с минимаьной суммой заказа 100грн.?egiptjanin писал(а): космодром гнилой !!! я это тоже подтверждаю


