Электронный регулятор громкости на KA2250
- Реклама
Сергей_1981, а резисторы R1, R3 какого номинала ставил?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 15:17:25
Поставь ионистор на 1и16 выводы KA2250. Подавай напряжение на 16 вывод через диод .Все цепи управления подключи до диода(к выводу 16 должен быть подключен только ионистор и катод диода).FOLKSDOICH писал(а):Робята! А что если вместо кондёра попробовать ионистор?
При таком вкючении микросхемы ионистор не будет разряжатся через цепи управления.Максимальное допустимое напряжение ионистора 5,5вольт .
- Реклама
привет всем скажите плизз вот эта схема с вдуполярным напряжением рабочая?я вчера собрал её но она сильно шумит и помехи страшные на выходе,кто нибудь собирал эту схему?мне нужна именно с двуполярным питанием,схема внизу прикладываю
- Вложения
-
- KA2250.gif
- (2.97 КБ) 951 скачивание
Привет. Я собирал на этой микрухе и с однополярным питанием и с двух и безрезультатно. Пробовал разные варианты включения которые в инете находил и всё бесполезно. В схеме ошибок нет 100% проверял несколько раз. У меня возникает вопрос у кого то эта микруха работала или нет?????dj-alik писал(а):привет всем скажите плизз вот эта схема с вдуполярным напряжением рабочая?я вчера собрал её но она сильно шумит и помехи страшные на выходе,кто нибудь собирал эту схему?мне нужна именно с двуполярным питанием,схема внизу прикладываю
Я ужэ про эту микруху столько инфы перечетал и кто не собирал все пишут что она неработает.
Кто собирал отзовитесь пожалуста. И дайте правильную схему плизз.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 08:49:01
Добрый день.
Вариант схемы включения КА2250.
У меня прекрасно работает
вот тут
http://service4u.narod.ru/html/sub3.html
и вот тут
http://service4u.narod.ru/html/cdplayer3.html
Вариант схемы включения КА2250.
У меня прекрасно работает
вот тут
http://service4u.narod.ru/html/sub3.html
и вот тут
http://service4u.narod.ru/html/cdplayer3.html
- Вложения
-
- КА2250.jpg
- (127.17 КБ) 940 скачиваний
Огромное вам спасиба. Схема включения немного отличается от http://www.radiokot.ru/circuit/audio/other/02/ Будем пробовать.
Добрый день уважаеммый Pryanick. У вас схема после сборки сразу заработала или вы ещё её настраивали??? Потму щто я её собрал но результата никакого. Громкость нерегулируется, сигнал выходит некачественный и работает только на одном уровни громкости.
У меня есть предположения что я может быть её навернул подключая по той схеме включения что на форуме.
У меня есть предположения что я может быть её навернул подключая по той схеме включения что на форуме.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 08:49:01
Схема начинает работать сразу же, после первой подачи питания, никаких плясок с бубном не требуется.
Ищи сопли/коротыши/промой платку хорошенько/процарапай сомнительные места между дорожками, ну, и сверь со схемой то, что ты спаял.
Ищи сопли/коротыши/промой платку хорошенько/процарапай сомнительные места между дорожками, ну, и сверь со схемой то, что ты спаял.
яэто всё делал уже два раза и никаких результатов.Pryanick писал(а):Схема начинает работать сразу же, после первой подачи питания, никаких плясок с бубном не требуется.
Ищи сопли/коротыши/промой платку хорошенько/процарапай сомнительные места между дорожками, ну, и сверь со схемой то, что ты спаял.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 08:49:01
Если ты уверен насчет правильности монтажа и исправности всех радиоэлементов, тогда что ж - меняй микру, благо стоит она копейки.
Ок будем менять. Ну на щот копеек я незнаю, но в нас на радиобазаре она стоит 12 грн. 
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 15:17:25
В схемах по этим ссылкам есть ошибки .Pryanick писал(а):Добрый день.
Вариант схемы включения КА2250.
У меня прекрасно работает
вот тут
http://service4u.narod.ru/html/sub3.html
и вот тут
http://service4u.narod.ru/html/cdplayer3.html
Схема с исправлениями к статье Электронный регулятор громкости на KA2250
ИСПРАВЛЕНО
Поменять местами номиналы резисторов R1 и R3
ИЗМЕНЕНИЯ В СХЕМЕ
К выводу 16 подключен катод диода VD3 и конденсатор C9 с резистором R7
- Вложения
-
- исправленая.gif
- (10.67 КБ) 1919 скачиваний
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 15:17:25
Сергей писал(а):Поставь ионистор на 1и16 выводы KA2250. Подавай напряжение на 16 вывод через диод .Все цепи управления подключи до диода(к выводу 16 должен быть подключен только ионистор и катод диода).FOLKSDOICH писал(а):Робята! А что если вместо кондёра попробовать ионистор?
При таком вкючении микросхемы ионистор не будет разряжатся через цепи управления.Максимальное допустимое напряжение ионистора 5,5вольт .
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 15:17:25
чтобы сохранялась регулировка в памяти более длительное время, необходимо обеспечить при выключении питания регулятора снятие напряжения с вывода 7(разрядить конденсаторы в цепи питания .)
Уррра товарищи! Запустил я ее все-таки.
Питание однополярное, по исправленной схеме, 12 вольт.
Вместо электролитов С1,С2,С5,С6 поставил пленку. Электролиты на выходах убрал вообще, т.к. следующий каскад - усилитель мощности уже имеет конденсаторы на входе.
С 10-й ноги на минус питания припаял конденсатор 22мкф, по даташиту там этот конденсатор есть.
Выводы 4,13 по даташиту A-GND, соединил с землей входов\выходов.
Земля входов\выходов НЕ соединена с минусом питания.
Потом тестировал, включал напрямую без регулятора, а потом с регулятором несколько раз.
Изъянов в звуке НЕ было замечено, все работает просто замечательно.
зы: пленка - REMIX 4,7мкф 250V, ярко желтые, цилиндрической формы.
Питание однополярное, по исправленной схеме, 12 вольт.
Вместо электролитов С1,С2,С5,С6 поставил пленку. Электролиты на выходах убрал вообще, т.к. следующий каскад - усилитель мощности уже имеет конденсаторы на входе.
С 10-й ноги на минус питания припаял конденсатор 22мкф, по даташиту там этот конденсатор есть.
Выводы 4,13 по даташиту A-GND, соединил с землей входов\выходов.
Земля входов\выходов НЕ соединена с минусом питания.
Потом тестировал, включал напрямую без регулятора, а потом с регулятором несколько раз.
Изъянов в звуке НЕ было замечено, все работает просто замечательно.
зы: пленка - REMIX 4,7мкф 250V, ярко желтые, цилиндрической формы.
Спалил уже
. Не любит она эксперименты.


