Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45

Сообщение kEDot »

Вот этот LED -вольтамперметр так и просится встроиться в схему , ИМХО конечно .
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Достойный показомер на семисигментниках, у меня лежит собранный, есть один нюанс, это только показометр. Собирал по первой редакции схемы, были небольшие проблемы с индикацией(сильная засветка соседних сигментов), Судя по тому, что добавлены эмиторные повторители, проблема была не у меня оддного :))
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

kEDot писал(а):Вот этот LED -вольтамперметр так и просится встроиться в схему , ИМХО конечно .
Только хотел написать по поводу функциональности.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:05:28
Откуда: Rivne, UA

Сообщение brodnov »

saschai писал(а):... были небольшие проблемы с индикацией(сильная засветка соседних сигментов), Судя по тому, что добавлены эмиторные повторители, проблема была не у меня оддного :))
Засветка наблюдалась ,только на индикаторах с ОA. Хотя... , если лень было об этом вовремя написать, то не очень то и нать. Да?
Последний раз редактировалось brodnov Ср сен 14, 2011 13:46:45, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

если лень было об этом вовремя написать, то не очень то и нать. Да
Я собирал, чисто в познавательных целях, интересно было посмотреть как себя ведет индикация со сдвиговым регистром, какой смысл писать, если к моменту окончания сборки, уже сделали правку. Про делитель напряжения написал же :))
Выше уже отмечал, что изделие очень достойное, просто мне аврки более по душе, по сему взял понравившуюся идею, в этом вольтмертре и в своем варианте развил ее до абсурда :))
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:05:28
Откуда: Rivne, UA

Сообщение brodnov »

Я не огрызался и не обижался :) . Надо помнить, что то что мы пишем (особенно критические, хотя и справедливые замечания) читают менее опытные читатели, которые не до конца понимают, что устройства не могут не иметь недостатков. Т.б., очередной раз пришлось напомнить, что достаточно поставить транзистор, только на измерительную ногу. Ладно, чего это я сюда влез? Ага! " стреляли..."(с) :) .
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

Я собрал сие чудо(2 раза) не имея никаких представлений о МК и тем более о программировании.Рад,доволен и благодарен saschai за разработку и помощ при создании.Купленные ранее LED я вернул назад.
Вложения
03042011193.jpg
(55.27 КБ) 1129 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 00:33:28
Откуда: Глушь несусветная! (Тверская обл.)

Сообщение smit69 »

sobolev писал(а):Я собрал сие чудо(2 раза) не имея никаких представлений о МК и тем более о программировании.Рад,доволен и благодарен saschai за разработку и помощ при создании.Купленные ранее LED я вернул назад.
Прикольненько смотрится, а в корпуса еще не пихал? Какого размера цифирьки на дисплеях, нормульно видать при беглом взгляде, или надо вглядываться? 8)
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

В корпус не ставил,только начинаю.Надо сделать фальш панель а потом смотреть как будет читаться.
Вложения
03042011194.jpg
(67.97 КБ) 1064 скачивания
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

Кто может выложить платку с указанием расположения деталей под выводные компоненты для этого БП?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Посмотри четыре, пять стр. назад
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

нету
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

12 стр., Соболев выкладывал
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

Это

Блок собрал работает :) Жду железак на показометр. :))
Вложения
плата DIP2.lay
(59.38 КБ) 676 скачиваний
Последний раз редактировалось Andrey73s Вт апр 05, 2011 17:56:50, всего редактировалось 1 раз.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

Под какую версию оно рисовалось? Позиционных обозначений там и не должно быть или это у меня лайоут криво работает?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

Рисовал под 13 версию,за основу взял печатку saschai под SMD.Все элементы про маркированы.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 22:29:43

Сообщение Aigar »

За мостом одного конденсатора 2200мФ 63В хватит?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Обычно крнденсатор береться из расчета 2000мкФ на 1А
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

sobolev писал(а):Рисовал под 13 версию,за основу взял печатку saschai под SMD.Все элементы про маркированы.
Можете скинуть картинку с маркировкой деталей?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

А по схеме не проще.У меня показывает,стоит layout5.0
Вложения
плата DIP duo.lay
(179.23 КБ) 609 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Питание»