Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 09:13:11

Сообщение Seller »

подскажите пожалуйста аналог транзистора МП25А для данной схемы очень надо
Вложения
Схема электрическая принципиальная.jpg
(50.16 КБ) 796 скачиваний
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

Думаю, что можно поставить КТ502В, Г, Д, Е или КТ814Б,В,Г.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Здравствуйте! Возможно ли в этой схеме http://cxem.net/pitanie/5-64.php транзистор тк235-63 заменить на кт805(в железном корпусе)!?
Мощность, которую буду снимать около 500Вт, так как транс ватт на 350-500
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

alekseykolesnik писал(а):Здравствуйте! Возможно ли в этой схеме http://cxem.net/pitanie/5-64.php транзистор тк235-63 заменить на кт805(в железном корпусе)!? И диод кд213 на д223, по напряжению и току идеально, но по частоте в 100раз меньше! Такой диод наверное не пойдет!? Есть диоды на сотни килогерц, но там напряжение и ток ооочень малы!
Мощность, которую буду снимать около 500Вт, так как транс ватт на 350-500
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Я бы поискал другую схему. Вы комментарии там читали?
Последний раз редактировалось murzila Сб апр 16, 2011 18:34:35, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 00:10:21
Откуда: Воронеж.обл.

Сообщение Andrei__ »

не подскажите в чём различие у транзисторов?
Вложения
irgp50b60pd1-ep.pdf
(421.58 КБ) 445 скачиваний
irgp50b60pd1.pdf
(472.27 КБ) 372 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:02:47
Откуда: Михайловск

Сообщение Sergey_K »

Andrei__ писал(а):в чём различие у транзисторов?
Смяуёсся!
Ето ж одно и тоже, ты шо читать не умеешь? Просто даташиты разных версий (ЕР - более поздний, как говорится, с изменениями и дополнениями).

Вооще-то разглядел - у IRGP50B60PD1-EP ноги длиннее на 5 мм!!!.
Неполучается у того - кто не делает...
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 00:10:21
Откуда: Воронеж.обл.

Сообщение Andrei__ »

Andrei__ писал(а):Смяуёсся!
ни капли. но почему то разница в цене есть. http://www.kontest.ru/catalog/search/?q=IRGP50B60PD1
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:56:54
Откуда: Москва

Сообщение walkerru »

Совершенно верно, отличаются только корпусом:

TO-220AB у EP
TO-220AD у не EP

TO-247AD Longer Lead option only available with select IGBT products
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Может стоит на сайте производителя поинтересоваться?

Изображение

Хотя в даташите различий вроде нет.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 00:10:21
Откуда: Воронеж.обл.

Сообщение Andrei__ »

walkerru писал(а):Совершенно верно, отличаются только корпусом:

TO-220AB у EP
TO-220AD у не EP

TO-247AD Longer Lead option only available with select IGBT products
мб TO-247AC TO-247AD ?
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35

Сообщение qwerky »

Здравствуйте! Возможно ли в этой схеме http://cxem.net/pitanie/5-64.php транзистор тк235-63 заменить на кт805(в железном корпусе)!? Мощность, которую буду снимать около 500Вт, так как транс ватт на 350-500
лучше посмотрите в сторону MOSFET-ов (хотя-бы IRF3205) и любого DC-DC контроллера (напр.1211еу1,tl494.sg3525) - получите меньше геморроя при меньшем нагреве, большей мощности и меньшей цене
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53

Сообщение segness »

Добрый Вечер! Кто нибудь может подсказать аналог вот такого диода зенера ts5225? Чем можно её заменить? Заранее Благодарен!
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:56:54
Откуда: Москва

Сообщение walkerru »

Andrei__ писал(а):мб TO-247AC TO-247AD ?
Ага, AC,AD
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:56:54
Откуда: Москва

Сообщение walkerru »

segness писал(а):аналог вот такого диода зенера ts5225?
Отсюда: http://old.nabble.com/Help-identify-par ... 54243.html
Это трёхвольтовый зенер. Соответственно, 3В стабилитроном )))
Аналог (оттуда же) 1N5225
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53

Сообщение segness »

walkerru писал(а):
segness писал(а):аналог вот такого диода зенера ts5225?
Отсюда: http://old.nabble.com/Help-identify-par ... 54243.html
Это трёхвольтовый зенер. Соответственно, 3В стабилитроном )))
Аналог (оттуда же) 1N5225
Большое Спасибо Вам, Вы очень помогли.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53

Сообщение segness »

А чем можно заменить вот такой диод IE 4.A, пробывал сам искать безрезультатно
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:56:54
Откуда: Москва

Сообщение walkerru »

segness писал(а):IE 4.A
Где стоит? Опубликуйте фото диода, чтоб надписи видно было...
Встал на лапы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 17:20:04

Сообщение Robocop »

KT315B писал(а):Все привет! Народ, может кто подскажет - все перерыл, ничего не нашел, какие есть зарубежные аналоги у "нашего" тиристора КУ202Н?
10RIA40M
Параметры, как минимум, не хуже. Установочные размеры совпадают.

Есть тиристор в корпусе ТО- 220, ВТ151, во второй строчке может быть 500R, 650R, или 800R это предельное напряжение. Максимальный ток 12 ампер. Выводы слева направо - анод , катод, управляющий вывод.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:11:36

Сообщение Xerion »

74HC4538 Есть ли аналог?
Ответить

Вернуться в «Практика»