- Вложения
-
- Схема электрическая принципиальная.jpg
- (50.16 КБ) 796 скачиваний
Поиск аналогов
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 09:13:11
подскажите пожалуйста аналог транзистора МП25А для данной схемы очень надо
- Реклама
Думаю, что можно поставить КТ502В, Г, Д, Е или КТ814Б,В,Г.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Здравствуйте! Возможно ли в этой схеме http://cxem.net/pitanie/5-64.php транзистор тк235-63 заменить на кт805(в железном корпусе)!?
Мощность, которую буду снимать около 500Вт, так как транс ватт на 350-500
Мощность, которую буду снимать около 500Вт, так как транс ватт на 350-500
alekseykolesnik писал(а):Здравствуйте! Возможно ли в этой схеме http://cxem.net/pitanie/5-64.php транзистор тк235-63 заменить на кт805(в железном корпусе)!? И диод кд213 на д223, по напряжению и току идеально, но по частоте в 100раз меньше! Такой диод наверное не пойдет!? Есть диоды на сотни килогерц, но там напряжение и ток ооочень малы!
Мощность, которую буду снимать около 500Вт, так как транс ватт на 350-500
- Реклама
не подскажите в чём различие у транзисторов?
- Вложения
-
- irgp50b60pd1-ep.pdf
- (421.58 КБ) 445 скачиваний
-
- irgp50b60pd1.pdf
- (472.27 КБ) 372 скачивания
Смяуёсся!Andrei__ писал(а):в чём различие у транзисторов?
Ето ж одно и тоже, ты шо читать не умеешь? Просто даташиты разных версий (ЕР - более поздний, как говорится, с изменениями и дополнениями).
Вооще-то разглядел - у IRGP50B60PD1-EP ноги длиннее на 5 мм!!!.
Неполучается у того - кто не делает...
ни капли. но почему то разница в цене есть. http://www.kontest.ru/catalog/search/?q=IRGP50B60PD1Andrei__ писал(а):Смяуёсся!
Совершенно верно, отличаются только корпусом:
TO-220AB у EP
TO-220AD у не EP
TO-247AD Longer Lead option only available with select IGBT products
TO-220AB у EP
TO-220AD у не EP
TO-247AD Longer Lead option only available with select IGBT products
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
мб TO-247AC TO-247AD ?walkerru писал(а):Совершенно верно, отличаются только корпусом:
TO-220AB у EP
TO-220AD у не EP
TO-247AD Longer Lead option only available with select IGBT products
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35
лучше посмотрите в сторону MOSFET-ов (хотя-бы IRF3205) и любого DC-DC контроллера (напр.1211еу1,tl494.sg3525) - получите меньше геморроя при меньшем нагреве, большей мощности и меньшей ценеЗдравствуйте! Возможно ли в этой схеме http://cxem.net/pitanie/5-64.php транзистор тк235-63 заменить на кт805(в железном корпусе)!? Мощность, которую буду снимать около 500Вт, так как транс ватт на 350-500
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53
Добрый Вечер! Кто нибудь может подсказать аналог вот такого диода зенера ts5225? Чем можно её заменить? Заранее Благодарен!
Отсюда: http://old.nabble.com/Help-identify-par ... 54243.htmlsegness писал(а):аналог вот такого диода зенера ts5225?
Это трёхвольтовый зенер. Соответственно, 3В стабилитроном )))
Аналог (оттуда же) 1N5225
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53
Большое Спасибо Вам, Вы очень помогли.walkerru писал(а):Отсюда: http://old.nabble.com/Help-identify-par ... 54243.htmlsegness писал(а):аналог вот такого диода зенера ts5225?
Это трёхвольтовый зенер. Соответственно, 3В стабилитроном )))
Аналог (оттуда же) 1N5225
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53
Где стоит? Опубликуйте фото диода, чтоб надписи видно было...segness писал(а):IE 4.A
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 17:20:04
10RIA40MKT315B писал(а):Все привет! Народ, может кто подскажет - все перерыл, ничего не нашел, какие есть зарубежные аналоги у "нашего" тиристора КУ202Н?
Параметры, как минимум, не хуже. Установочные размеры совпадают.
Есть тиристор в корпусе ТО- 220, ВТ151, во второй строчке может быть 500R, 650R, или 800R это предельное напряжение. Максимальный ток 12 ампер. Выводы слева направо - анод , катод, управляющий вывод.
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:11:36



