КТ853Б
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15:38
Попытался померить hFE мультиметром выдает 0...прозвонил вроде нормально...возможно ли транзистор неисправен??
- Реклама
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
а возможно мультиметр неисправен!
у меня так тоже было! я батарейку поменял и нормально стало измерять.
у меня так тоже было! я батарейку поменял и нормально стало измерять.
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 07:16:01
Посмотрел по справочнику: График входной характеристики (напряжение насыщения база-эмиттер) - начинается с 1,4 В.
Не каждый мультимет такое напряжение в режиме измерения коэфф. сможет выдать. Транзистор банально - не открылся.
Не каждый мультимет такое напряжение в режиме измерения коэфф. сможет выдать. Транзистор банально - не открылся.
Последний раз редактировалось m_tit Чт апр 07, 2011 11:38:02, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15:38
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15:38
дело в том что их там много и каждый играет роль ключа...возможно при измерении он не открылся,
Вообще объсните как на нем ключ работает??
Вообще объсните как на нем ключ работает??
- Реклама
Где ТАМ???rec22 писал(а):дело в том что их там много и каждый играет роль ключа...
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15:38
Значит, скорее всего, по классической ключевой схеме.rec22 писал(а):В схеме комутирующего устройства=)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


