помогите нужна схема модулятора
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 20:21:56
доброго дня или ночи помогите пожалуйста нужна схема модулятора тоесть готовая схема есть входной сигнал синус с частотой от 50 КГц до 2 МГЦ и и сигнал модулирующий надо синус промодулировать по амплитуде входного сигнала
- Реклама
Не корректно вопрос поставлен.sabac писал(а):доброго дня или ночи помогите пожалуйста нужна схема модулятора тоесть готовая схема есть входной сигнал синус с частотой от 50 КГц до 2 МГЦ и и сигнал модулирующий надо синус промодулировать по амплитуде входного сигнала
Для чего модулятор?
Для передатчика?
Какие уровни сигналов?
Вот по максимуму, высоколинейный, но в передатчик его нет смысла ставить.
http://rf.atnn.ru/s1/am-mod.html
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 20:21:56
Да ошиблись когда рисовали. Там все транзисторы n-p-n.sabac писал(а):эту схему я видел только она какоето странное написано 1 а на схеме другое транзисторы Q2 и Q3 по схеме разной структуры а марка одинаковая
По правде говоря я тоже не понял.sabac писал(а): модулятор не для передатчика а для преобразователя вход несущей синус а модулирующий звук
Что за преобразователь с АМ модуляцией?
Ну знаю ещё, что модулятор АМ нужен для формирователя однополосного сигнала фильтровым способом, а преобразователя, ну никак не могу вспомнить.
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:38:44
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 20:21:56
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 20:21:56
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 20:21:56


