Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 09:33:28
Откуда: СИмферополь ,Украина

Сообщение kost_kot »

Добрый день, уважаемые Коты !
в заглавной странице лежит исходник hex вот тут
Комментарий к файлу: ДИНАМИКА: Исходники (CVAVR) + прошивка (hex) + проект в Proteus 7.7SP2 (все для m8 и m88)
Clock-Term-Calendar-Alarm_LED_2011-03-01.zip [171.79 KiB]

открываю - внутри следующее название файла Clock-Term-Alarm_m8_static_595.hex - жутко смущает statik. так должно быть или что-то не то в архиве ?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

скачал с первой страницы и статику в динамике не нашел.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 09:33:28
Откуда: СИмферополь ,Украина

Сообщение kost_kot »

при скачивании файла
http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59396

со страницы http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=21235

в папке hex находится файл Clock-Term-Alarm_m8_static_595.hex

.если можно - дайте прямую ссылку на файл с ДИНАМИЧЕСКОЙ индикацией
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

Колдовство какое то.
Еще раз скачал и еще раз ничего лишнего там нет.

Есть более поздняя версия в коррекцией в 0,1 сек:
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=62374
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 09:33:28
Откуда: СИмферополь ,Украина

Сообщение kost_kot »

Спасибо ! теперь радостно горит в первом сегменте "Е" в третьем "8". как-то непонятно
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 09:03:43
Откуда: г.Советская Гавань

Сообщение ВНН »

kost_kot писал(а):Спасибо ! теперь радостно горит в первом сегменте "Е" в третьем "8". как-то непонятно
Изготавливались часы обеих модификаций как с ОК так и с ОА как с ключами так и без,и даже
с преобразователем кода.Причины не правельной работы может быть только -
1.Неисправная эл.база.
2.Ваша невнимательность(неправельная разводка ПП (разрыв,замыкание),неправельное подключение LED,KBD.датчиков)
И все.
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 09:33:28
Откуда: СИмферополь ,Украина

Сообщение kost_kot »

версия интересная. попробую проверить на неправИльность
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:52:30
Откуда: Средний Урал

Сообщение Barbudas »

kret_a_v писал(а):
Barbudas писал(а):. Если надо, могу выложить схему и печатку. В основе м/с KA1H0165R.
Надо!!!
плиззз... :beer: :beer: :beer:
Смогу выложить печатку только завтра с утра, она в рабочем компе. БП в часах проработал почти неделю, полёт нормальный. На микросхему прицепил небольшой радиатор, т.к. есть небольшой нагрев.
Мне казалось, я бегу полем
На не чующих травы лапах…
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:52:30
Откуда: Средний Урал

Сообщение Barbudas »

Вот печатка для БП. Учтите, что без нагрузки в 12V канале напряжение может подняться медленно до 24V. При подключенных часах там 12V. В БП на входе применен конденсатор 22,0х400V, на выходе 12V конденсатор 470,0х35V, конденсатор С9 470,0х16V (какой под рукой был, старый на 330,0х10V вздулся). С28 47,0х35 заменён для профилактики, т.к. при замере показал заниженную ёмкость. Диод 1N4148 в 12V цепи заменён на более мощный, на всякий случай. В остальном всё без изменений. дежурка выдернута из блока FSP 145-60SP, схему прилепил.
Вложения
FSP145-60SP_.gif
(61.14 КБ) 1035 скачиваний
БП.rar
(72.57 КБ) 377 скачиваний
Мне казалось, я бегу полем
На не чующих травы лапах…
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:00:33

Сообщение kret_a_v »

Barbudas писал(а):Вот печатка для БП. Учтите, что без нагрузки в 12V канале напряжение может подняться медленно до 24V. При подключенных часах там 12V. В БП на входе применен конденсатор 22,0х400V, на выходе 12V конденсатор 470,0х35V, конденсатор С9 470,0х16V (какой под рукой был, старый на 330,0х10V вздулся). С28 47,0х35 заменён для профилактики, т.к. при замере показал заниженную ёмкость. Диод 1N4148 в 12V цепи заменён на более мощный, на всякий случай. В остальном всё без изменений. дежурка выдернута из блока FSP 145-60SP, схему прилепил.
от спасибки :beer: :beer: :beer:
а схемку подкинете ?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:52:30
Откуда: Средний Урал

Сообщение Barbudas »

Так схемка один к одному от дежурки. Отдельно её нет. Но если не понятно, то попытаюсь нарисовать. Обозначения элементов на печатке соответствует обозначениям на плате FSP 145-60SP и на его схеме. Просто выпаивал детали и переносил их на новую платку, добавлена только фильтрующая ёмкость 22,0х400, вместо двух штатных.
Мне казалось, я бегу полем
На не чующих травы лапах…
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:00:33

Сообщение kret_a_v »

Barbudas писал(а):Так схемка один к одному от дежурки. Отдельно её нет. Но если не понятно, то попытаюсь нарисовать. Обозначения элементов на печатке соответствует обозначениям на плате FSP 145-60SP и на его схеме. Просто выпаивал детали и переносил их на новую платку, добавлена только фильтрующая ёмкость 22,0х400, вместо двух штатных.
Выложите пож. реальную фото платы FSP 145-60SP
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:52:30
Откуда: Средний Урал

Сообщение Barbudas »

Схемку выкладываю, рисовать влом было, разрезал готовую и пририсовал, что поменял.
Фотографию какую? Платы компового блока? Сверху? Со стороны печати? Или того что слепил?
Вложения
БП.jpg
(221.4 КБ) 754 скачивания
Мне казалось, я бегу полем
На не чующих травы лапах…
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:52:30
Откуда: Средний Урал

Сообщение Barbudas »

В железе БП выглядит так.
Вложения
BP.jpg
(136.96 КБ) 812 скачиваний
Мне казалось, я бегу полем
На не чующих травы лапах…
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:02:22
Откуда: Одесса

Сообщение odesasha »

Классика ИБП - ТОР-221-227 -это то что Вы предложили . Посмотрите аппноуты фирмы Power Integration и просто повторите .
Трансы продаются готовые из серии POL - цена такого блочка . если купить все детали в розницу ,около 80грн.
Причем , что на 15 Вт , что на 100 ( тор221- тор 227 ) отличается всего грн на 20 . Ошибок не прощает - стреляет ТОР на ура.
Но если пашет , то на отлично .
Сам делал на трансиках от компа , от Sony телека и др . Зазор обязателен - рассчет тоже по проге от ЭПКОС - насыщение и капец.
Кольца не проканывают . Экономия налицо - трансы порядка 40грн . Выпрямлять только Шоттки - другие( быстрые ) диоды плавят
припой. В суппрессор ставьте НER 307+ P6ke250. Никаких RCD снабберов . Без нагрузки не пашет - и не должен .
Диапазон нагрузок порядка 10-15 раз . Так меняется реально скважность ключевания ТОРа.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:05:07
Откуда: Россия г.Красноярск

Сообщение 7615 »

У КОГО ЕСТЬ ПРОШИВКА С РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ТОЧКОЙ В ДАТЕ,ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ПРОГРАММНО.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:15:36
Откуда: Украина

Сообщение NickNI »

7615 писал(а):У КОГО ЕСТЬ ПРОШИВКА С РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ТОЧКОЙ В ДАТЕ,ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ПРОГРАММНО.
Не кричите. Кота разбудите :)
//======== индикация даты ===========
//=============
// если индикая разрешена и мы в режиме индикации времени
if ((t_ind_date!=0) && (indicate == IND_CLOCK)) {
yarkost_down();

zpt_BLINK=0;
zpt_4=0b00000010;
...
измените выделенную строку так и будет Вам счастье :)
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 09:46:13
Откуда: Польша-Щецин

Сообщение GALIONVER »

собирал себе вот такой блок питания.
Вложения
pcb_schematic_pdf.rar
(58.7 КБ) 407 скачиваний
1240811171_pict2738.jpg
(32.04 КБ) 719 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:05:07
Откуда: Россия г.Красноярск

Сообщение 7615 »

немогу скомпилировать ругается,кто поможет с прошивкой,зарание СПАСИБО!!!
Открыл глаза
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:47:40
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение m169 »

Доброго времени суток.
Печатная плата для статики.
Пользуйтесь на здоровье.
Вложения
Clock-static _LED.lay
(142.61 КБ) 794 скачивания
Последний раз редактировалось m169 Ср апр 27, 2011 18:21:48, всего редактировалось 2 раза.
Можешь сделать лучше? Сделай!
Ответить

Вернуться в «AVR»