Какую бы мне программу самому создать для рисования схемок?

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:55:22
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Володя Шишкин »

Насчёт браузерной рисовалки скажу что есть два варианта:
1.) Скриптование странички
Создаём сайт, а там будет программа работать, наподобие как в Яндекс.Картах
2.) С установкой клиентского компонента
Скачиваете компонент, и он запускатется через браузер.
Вывод
Мне проще реализоать второй вариант, но вам нужнее первый?
[img]http://dl.dropbox.com/u/25702948/UBme.bmp[/img]
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Угу :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Володя Шишкин писал(а):Насчёт браузерной рисовалки скажу что есть два варианта:
1.) Скриптование странички
Создаём сайт, а там будет программа работать, наподобие как в Яндекс.Картах
2.) С установкой клиентского компонента
Скачиваете компонент, и он запускатется через браузер.
Вывод
Мне проще реализоать второй вариант, но вам нужнее первый?
А как же третий, самый вобщем то удобный и первым приходйщий на ум вариант ? -)))
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Мне проще реализоать второй вариант, но вам нужнее первый?
Именно. :-) Скачать и установить я и sPlan могу - теряется смысл. Идея именно в том, чтобы "где угодно, на чем угодно, просто и сразу".
Наверное, вы имели ввиду Splan'а?
sPlan, SL - ИМХО одного уровня сложности. :) В SL тоже можно схемы рисовать.

Да, от возможности разводки платы в браузере я бы не отказался. Желательно, чтобы как во "взрослых" пакетах - рисуешь схему, редактор генерирует netlist, переносишь его в трасировщик... :) Но для начала можно и просто рисовалку схем типа sPlan.
А как же третий, самый вобщем то удобный и первым приходйщий на ум вариант ?
???
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:55:22
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Володя Шишкин »

А как же третий, самый вобщем то удобный и первым приходйщий на ум вариант ?
Это оффлайн? Да, для тех у кого нет интернета надо сделать оффлайновую версию, а для тех у кого он есть онлайновую.
[img]http://dl.dropbox.com/u/25702948/UBme.bmp[/img]
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 07:47:39
Откуда: Уфа

Сообщение Psych »

Смысла оффлайновой версии не видно как бы. Смысл в том чтоб быстро наваять схемку и дать на обозрение окружающим. Делать это в САПР напряжно, да и желание отпадает. А для оффлайна как раз пикад и тп итд.
Реклама
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Именно. Оффлайновых программ дофига, и добавлять (n+1)-ю программу, которая может все то же, но имеет еще четыре свистелки, смысла особого нет. А вот онлайновой тулзы пока не существует, но ее жаждут.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:55:22
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Володя Шишкин »

Ваши советы учтены, уже обсуждаю это с программистами.
[img]http://dl.dropbox.com/u/25702948/UBme.bmp[/img]
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Ваши советы учтены, уже обсуждаю это с программистами.
Опа... чувство, как у заказчика, заплатившего xxxxx.xx$ за разработку :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Володя Шишкин писал(а):
А как же третий, самый вобщем то удобный и первым приходйщий на ум вариант ?
Это оффлайн? Да, для тех у кого нет интернета надо сделать оффлайновую версию, а для тех у кого он есть онлайновую.
Java-апплеты, а то и вовсе JNLP
Прорезались зубы
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 21:51:12

Сообщение Ar-Gen-Tum »

Какую бы мне программу самому создать для рисования схем?
"Все уже украдено до нас."(из КФ)
Для себя Вы можете создать то, что пожелаете. А когда начнете создавать, то можете похвастать.
А если еще не определились, что-же пожелать, тады ... ОЙ. :)
Все написанное, есть ИМХО.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:55:22
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Володя Шишкин »

ploop писал(а):Опа... чувство, как у заказчика, заплатившего xxxxx.xx$ за разработку :)
ploop, я вижу что ты испытываешь угрызения совести, что не заплатил мне, но у тебя ещё есть возможность это исправить.
[img]http://dl.dropbox.com/u/25702948/UBme.bmp[/img]
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35

Сообщение qwerky »

Satyr писал(а):
Володя Шишкин писал(а):Это оффлайн? Да, для тех у кого нет интернета надо сделать оффлайновую версию, а для тех у кого он есть онлайновую.
Java-апплеты, а то и вовсе JNLP
угу, как пример: http://www.freerouting.net/
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 13:54:38

Сообщение ГорынычЪ »

Satyr писал(а):
Володя Шишкин писал(а): Это оффлайн? Да, для тех у кого нет интернета надо сделать оффлайновую версию, а для тех у кого он есть онлайновую.
Java-апплеты, а то и вовсе JNLP
Не забываем про технологию Flash, на которой уже создали On-Line клоны Photoshop, Corel Draw, и т.п.
[url=http://userbars.ru/][img]http://img217.imageshack.us/img217/3686/userbar7q.gif[/img][/url]
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Володя Шишкин писал(а):
ploop писал(а):Опа... чувство, как у заказчика, заплатившего xxxxx.xx$ за разработку :)
ploop, я вижу что ты испытываешь угрызения совести, что не заплатил мне, но у тебя ещё есть возможность это исправить.
Нет, не дождёшься :)
У меня есть выбор - использовать свободное ПО, либо сделать самому.
Так что если твоя разработка будет иметь коммерческий интерес, мой интерес иссякнет :)
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 18:38:19
Откуда: с Земли

Сообщение coredumped »

Мое мнение, насчет онлайнового редактора полностью совпадает с большинством комрадов.
2 Володя Шишкин. Если сделаешь онлайновую рисовалку - станешь красным мегамэном и супергероем :beer:
Все будет только лучше, в крайнем случае - хуже.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

ГорынычЪ писал(а): Не забываем про технологию Flash, на которой уже создали On-Line клоны Photoshop, Corel Draw, и т.п.
Не забываем, что не особо Flash мультиплатформенный, как хотел автор.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 13:54:38

Сообщение ГорынычЪ »

Satyr писал(а):
ГорынычЪ писал(а): Не забываем про технологию Flash, на которой уже создали On-Line клоны Photoshop, Corel Draw, и т.п.
Не забываем, что не особо Flash мультиплатформенный, как хотел автор.
Поправьте меня если я не прав, но из всех платформ не поддерживает Flash только iPhone OS.

А вообще, было бы весьма не плохо сделать совместный OpenSource проект, в котором было бы именно то, что нужно большинству. У меня уже есть несколько мыслей на этот счет. Займусь после того, как закончу систему контроля и управления доступом. Хочу сделать хотя бы для себя, но если народ поддержит, то можно будет создать отдельную тему проекта.
[url=http://userbars.ru/][img]http://img217.imageshack.us/img217/3686/userbar7q.gif[/img][/url]
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:55:22
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Володя Шишкин »

Насчёт flash скажу, что он работает только при наличии специального компонента, тоесть получается второй вариант. А я предлагаю всё таки как в яндекс.картах, графическая программа, в которой есть масштабирование, рисование линий и т.п. Но всё это в DHTML. Конечно DHTML тоже не все браузеры поддерживают. Но надо понимать что есть браузеры, которые вообще ничего не поддерживают, кроме просто текста. Поэтому надобно изучить наиболее распространённые браузеры и посмотреть ихнии возможности. А вы считаете для какого браузера лучше делать? В принципе без разницы, но есть иногда маленькие отличия, как поддержка DHTML, flash и т.п.
[img]http://dl.dropbox.com/u/25702948/UBme.bmp[/img]
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 07:47:39
Откуда: Уфа

Сообщение Psych »

Володя Шишкин писал(а):Насчёт flash скажу, что он работает только при наличии специального компонента, тоесть получается второй вариант.
По моему он у всех есть кто в нете лазиет :))
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»