Мелкие практические вопросы

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

sergeys писал(а):Типа видеовыход?
Типа википедия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Сильно воняет эта обмотка, которую я намотал и сильно греется!! Что делать!? Блин!!! :cry: :cry:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 13:45:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sergeys »

alekseykolesnik писал(а):Сильно воняет эта обмотка, которую я намотал и сильно греется!! Что делать!? Блин!!! :cry: :cry:
Воняет потому что плавиться пропитка, а грееться потому-что ток большой. Намотай более толстым проводом, если нет можно попробовать в два провода намотать
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

А по другому никак!? Если дать выгореть ему может он в следующий раз не будет так вонять!?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 13:45:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sergeys »

alekseykolesnik писал(а):А по другому никак!? Если дать выгореть ему может он в следующий раз не будет так вонять!?
Скажи ток и диаметр провода.
Прогорит то оно прогорит, но греться будет и может попалить лак на других проводах. Есть вентилятор? Поставь что-нить, чтоб маленько охлаждало
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:58:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ondfmetall »

Что-то не нашел я ничего похожего...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

:shock:
Тогда рисуй по своему,потом покажи нарисованное.Подправим.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

alekseykolesnik писал(а):А по другому никак!? Если дать выгореть ему может он в следующий раз не будет так вонять!?
Гениально. :))
А если потом лак на проводах начнёт трескать,потом кз и транс пойдёт в металлолом.
Перематывай и не пиши ерунды больше.
В ТС180 легко влезает нормальная обмотка на 15-16В толстым проводом с нужным током.Просто надо удалить все вторички.
Делов там на час.Подсчитай витки одной из обмоток.Если не ошибаюсь,на 6,3В есть 22 витка на одной части.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:58:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ondfmetall »

rmmp писал(а)::shock:
Тогда рисуй по своему,потом покажи нарисованное.Подправим.
http://lib.chipdip.ru/192/DOC000192273.jpg

ну вот общий вид одного из стоящих у меня гнезд. Я так понимаю тут шесть контактов, а вот что куда цеплять непонятно и нарисовать могу только 3х контактного гнезда, потому как не знаю как нарисовать 6 контактное (собственно почему и спрашиваю). Если тут конечно по паре контактов на землю, правый и левый, то тогда еще более менее понятно - в паралель цеплять, но что-то я очень сильно сомневаюсь что тут что-то подобное.(В даташите тоже не написано про контакты ничего).

Не раз уже пробовал вбивать в поиск, но ничего не нашел.

К сожалению пока не могу сделать фото платы усилка, потому как нету аппарата на что можно снять (даже телефона).

В общем теряюсь в догадках :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Мультиметром прозвонить 2 минуты. Там выключатель наверно.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

ondfmetall писал(а): ну вот общий вид одного из стоящих у меня гнезд. Я так понимаю тут шесть контактов, а вот что куда цеплять непонятно и нарисовать могу только 3х контактного гнезда, потому как не знаю как нарисовать 6 контактное (собственно почему и спрашиваю).
Это гнёздо 6,3мм с тремя нормальнозамкнутыми контактами.Тоесть когда штеккер не вставлен,каждый из контактов замкнут.Земляной (общий) также размыкается.
Можно нарисовать что то типа этого,но не знаю по госту оно или нет.
Вложения
3.jpg
(3.38 КБ) 358 скачиваний
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:58:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ondfmetall »

rmmp писал(а):
ondfmetall писал(а): ну вот общий вид одного из стоящих у меня гнезд. Я так понимаю тут шесть контактов, а вот что куда цеплять непонятно и нарисовать могу только 3х контактного гнезда, потому как не знаю как нарисовать 6 контактное (собственно почему и спрашиваю).
Это гнёздо 6,3мм с тремя нормальнозамкнутыми контактами.Тоесть когда штеккер не вставлен,каждый из контактов замкнут.Земляной (общий) также размыкается.
Можно нарисовать что то типа этого,но не знаю по госту оно или нет.
О!, Спасибо вроде въехал)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Помогите, пожалуйста! Есть бп 18В, надо стабилизировать до 12в(для питания усилителя), стабилитрон Д814Д! Как расчитать сопротивление резистора!? Заранее благодарен!!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

Самый интересный для меня вопрос: если соединить в цепи питания последовательно с стабилитроном подстроечный резистор, можно ли будет регулировать выходное напряжение?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 20:16:55
Откуда: Самара

Сообщение Fanatic »

Av4arik писал(а):Самый интересный для меня вопрос: если соединить в цепи питания последовательно с стабилитроном подстроечный резистор, можно ли будет регулировать выходное напряжение?
Подключая резистора последовательно к стабилитрону, мы меняем ток проходящий через стабилитрон.
Обычно чтоб регулировать напряжение стабилизации стабилитрона, нужно параллельно к стабилитрону подключать переменный резистор и со средний точки резистора снимать сигнал.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 20:16:55
Откуда: Самара

Сообщение Fanatic »

alekseykolesnik писал(а):усилок для телека, но всё-таки как расчитать!? А то надо очень срочно!!
Держи http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 59&start=0

http://www.radiokot.ru/start/analog/device/01/
Последний раз редактировалось Fanatic Пн апр 25, 2011 17:59:14, всего редактировалось 1 раз.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 20:16:55
Откуда: Самара

Сообщение Fanatic »

alekseykolesnik , это для ленывых расчет, госящего резистора http://calculations.security-bridge.com ... istor.html
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

спасибо!!! :))
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

теоретический вопрос по ремонту:
многие из вас наверняка занимаются ремонтом различной техники,и неужели вы подробно и четко знаете принцип работы каждого девайса?Я могу ремонтировать что либо только если знаю точно назначение и функцию каждой его детали.Сейчас я могу отремонтировать простой бп,фен и тд,а более сложное уже не понимаю :oops: :cry: понимание должно прийти с возрастом или же я что то не правильно делаю???
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 20:16:55
Откуда: Самара

Сообщение Fanatic »

nossudak писал(а):теоретический вопрос по ремонту:
многие из вас наверняка занимаются ремонтом различной техники,и неужели вы подробно и четко знаете принцип работы каждого девайса?Я могу ремонтировать что либо только если знаю точно назначение и функцию каждой его детали.Сейчас я могу отремонтировать простой бп,фен и тд,а более сложное уже не понимаю :oops: :cry: понимание должно прийти с возрастом или же я что то не правильно делаю???
Понимание приходит с основой электроники и конечно же практикой.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Ответить

Вернуться в «Практика»