Регулировка осуществлялась тиристорами, я всё это подключил без блока управления (транс включил на 220в вместо 380, и последовательно 2 балласника от крановых движков). Коммутируется тиристорами включенными парралельно навстречу друг другу (в момент включения управляющие электроды замыкаются между собой через резистор).
Теперь чтобы добавить току - нужно перемкнуть балласники (они включены через нулевой провод) арматурой
Как можно проще всего используя эти - же тиристоры сделать регулировку тока (наверное лучше ступенчатую)?


