Экран N95

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 19:01:49

Сообщение MrNEO »

Не подскажите - можно ли экран от Nokia N95 подключить к ATtinny 2313...
можно ли передавать как то на этот экран сигнал с видео камеры, что для этого нужно ? какие то программные или аппаратные решения ? :idea:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 00:50:40

Сообщение CS16AMX »

а вы шутник) 2313 еле 3310 тянет)
н95 потребует примерно 8-10кб памяти с мини рисунком ,а для камеры ещё больше протокол,там уже мега 32,64 нужна,а по оперативке будет слабовато поетому 128 мега самое то)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 19:01:49

Сообщение MrNEO »

точно на счет 2313 - это я загнул ...
ну а все же это возможно с другой МК ? ..
так ?
вот только осталось моб- разобрать и посмотреть на этот экранчик ...
Оригинал нокиюха ..
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

MrNEO писал(а):точно на счет 2313 - это я загнул ...
ну а все же это возможно с другой МК ? ..
так ?
вот только осталось моб- разобрать и посмотреть на этот экранчик ...
Оригинал нокиюха ..
Разбери сначала телефон и посмотри что там за дисплей, есть с 23,37 ногами у меня такой был с 23-я, вот я здесь спрашивал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=140 чуть выше на нескольких страницах есть ещё ссылки
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Если от оригинального N95 - то не судьба.
если от китайского клона N95 - то с вероятностью 80% возможно на любых контроллерах с хотя бы 20 ногами под экран
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 19:01:49

Сообщение MrNEO »

BigallS писал(а):

Разбери сначала телефон и посмотри что там за дисплей, есть с 23,37 ногами у меня такой был с 23-я, вот я здесь спрашивал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=140 чуть выше на нескольких страницах есть ещё ссылки


СПАСИБО :)) :))
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

MrNEO писал(а):точно на счет 2313 - это я загнул ...
ну а все же это возможно с другой МК ? ..
так ?
вот только осталось моб- разобрать и посмотреть на этот экранчик ...
Оригинал нокиюха ..
И вот ещё в соседнем форуме вроде как "x-files" удалось поработать с таким дисплеем http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5&start=80 можно у него спросить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 09:42:29
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение x-files »

я же писал, у меня китаец с широким шлейфом, не оригинал, 37 контактов... :dont_know:
[i][size=85]Не учите меня жить, лучше помогите материально...[/size][/i]
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

x-files писал(а):я же писал, у меня китаец с широким шлейфом, не оригинал, 37 контактов... :dont_know:
Это очень хорошо -))

http://master-electrix.at.ua/publ/opisa ... d/2-1-0-15

Делал на дисплее похожем на TFT8K1658 в этом описании. ВСе очень просто.
Пример схемы и драйвер где то тут на форуме в тему чтото типа "подключение LCD к компьютеру" кидал.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 09:42:29
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение x-files »

мой попадает под
"2. DMT 0295 FPC / TFT8K1358FPC-A1-E"
по ссылке Satyr
контроллер SSD1289
[i][size=85]Не учите меня жить, лучше помогите материально...[/size][/i]
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»