Это из соображений, вдруг не я один загляну и почитаю, а транзистор мощный другой проводимости будет в наличии....
Не хочу как все, сходил купил как у всех и сделал как у всех, вот у меня есть ГТ7 313, хочу попробовать именно его запустить к примеру вот у меня такой конкретный случай, информации по нему нет никакой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ вчера братья по разуму хоть с проводимостью его помогли разобраться и предположили что всётаки рабочий он (может кому поможет этот разговор свои проверять прежде чем в форум кричать - ВСЁ НОМАЛЬНО но НЕ заводится (((( а на самом деле транзистор УМЕР(((( )...
- Так вот, гарантировано куда базу вешать на + или на - и через какой ПОСТОЯННЫЙ номинал? чтоб хоть плохо, малый стример, но завелось!!!!
- Действительно это для транзистора любой проводимости или нет?
Собственно всё.... пока всё..... заранее СПАСИБО!!!


