Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:15:41

Сообщение u571 »

http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/27
НА ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЕ НЕ ПРАВИЛЬНО УКАЗАНЫ ВЫВОДЫ RS и E ИХ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ,НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА MUTE И СВЕТОДИОД LOUDNES (ПЛАТУ РИСОВАЛ С ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ)
ВОПРОС АВТОРУ : ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПИТАНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ГРОМКОСТЬ 11 ДБ МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПРОШИВКУ НА МИНИМАЛЬНУЮ ГРОМКОСТЬ А ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАПИСЬ ПОЛЕДНЕГО ЗНАЧЕНИЯ В ПАМЯТЬ
ВСЁ СОБРАНО ДАЖЕ В КОРПУСЕ ,А КОГДА ЖЕ БУДЕТ ВАЛКОДЕР ?

CapsLock-то, того, выключать надо.. Или оно у Вас западает? Aheir
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:15:41

Сообщение u571 »

КОШКА ЛАПОЙ НАЖИМАЕТ
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Выводы на схеме RS и E указаны абсолютно правильно

вот даташит на мой индикатор
http://promelec.ru/pdf/wh1602b.pdf

и по моей печатке видно что разводка сделана по схеме

прошивку изменить конечно можно, а если завтра 10 человек попросят
изменить и всем по разному, каждому прошивку высылать

считаю это ни есть правильно

если конечно проблема с компиляцией то естественно помогу
скока Дб выставить по умолчанию?

а еще первоночальная громкость может зависить от нескольких факторов
например:
в каком положении регулятор линейного выхода на компе стоит
чувствительность самого УМ

у меня как раз было наооборот слишком тихо играло при включении
подобрал имено это под себя

с сохранением последнего параметра - согласен именно так и надо сделать

проверю подправлю

Почему не работают кнопки МУТЕ и ЛОНД трудно сказать
вероятнее всего все таки ошибка в монтаже
и светодиода на LONDNES нет ваще индикация должна быть на ЖКИ
светодиоды стоят только на индикацию входов, МУТЕ и RC5

Валкодер в процессе отладки и эксперементов - надеюсь скоро будет

но хотю предупредить что будет 2 типа на основе комповской мыши и на шаговом двигателе
кому как больше понравиться

Ну нет у меня возможности приобрести нормальный валкодер (промышленный)

PS Если у кого есть еще какие предложения по улутшению и модернизации девайся - пишите
усе сделаем

Удачи
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Вот это называется грамотная техподдержка :)
Сорри за оффтоп..
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Прошу прощения u571

светодиод индикации LOUNNES на моей схеме действительно есть
а вот в программе кода по его обслуживанию нет

так как в конкурсной работе я его не ставил а вывел индикацию на ЖКИ то поэтому и не светиться
так что если это надо - добавим и исправим (3 мин работы)

Удачи
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 22:58:02
Откуда: Черкассы, Украина

Сообщение Negor »

Захотелось повторить вашу конструкцию, но в наличии имеется atmega8 контроллер... я вот думаю... хватит ли мне выводов? Ну красный глаз мне не нужон... и насколько трудно будет прошивку вашу переделать? Я думаю простой замены названий портов обойтись можно? Я так прикинул... там вроде только одно прерывание - для кнопки mute... линий i/o вроде хватит... если просто переделать audioproc.h под свои порты то может получится?
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Контактная информация:
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

совершенно верно
первоночально у меня и было сделано на МЕГА8

а потом кода портов не стало хватать перешел на МЕГА8535
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 22:58:02
Откуда: Черкассы, Украина

Сообщение Negor »

а выводов на что нехватило?
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

хочу регулятор на 6 каналов..
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 22:58:02
Откуда: Черкассы, Украина

Сообщение Negor »

Хорошее желание... тока уточнять надо. Всмысле тоже самое что тут обсуждается только на 6 каналов? и как хочеш: сам сделать или чтолб кто-то?
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 20:05:22
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Phil05 »

Вот такой вот вопрос: при включении на дисплее отображается TEST Device Please Wait , все светодтоды мигают 3 раза потом 1 раз загорается светодиод 1 входа, а на дисплее появляется на 1 сек надпись Volume. И все повторяется снова. Кнопки не действуют, в чем может быть дело?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 19:58:52
Откуда: Украина, Сум обл., г. КоНоТоП

Сообщение kamikadze »

Плз, подправте ссылку в первом посте
Подправил. Паятель.
Бригада дежурных телепатов ответит на ваши вопросы
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Phil05 писал(а):Вот такой вот вопрос: при включении на дисплее отображается TEST Device Please Wait , все светодтоды мигают 3 раза потом 1 раз загорается светодиод 1 входа, а на дисплее появляется на 1 сек надпись Volume. И все повторяется снова. Кнопки не действуют, в чем может быть дело?
Было и у меня такое
в это время был подключен программатор к схеме

помехи

потом нашел еще ошибку в монтаже и все прекратилось
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 22:27:34
Откуда: Оренбург

Сообщение Алексей FAV »

Ну так как насчет валкодера на ШД? :)
Есть вопросец есть ли возможность нацепить три TDA7313 тоесть шесть
каналов хочу, при этом сделатьуправление на каждую отдельно но
громкость вместе. (знаю хотеть не вредно, вредно не хотеть)
за сим спасибо:)))
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 22:58:02
Откуда: Черкассы, Украина

Сообщение Negor »

Сделать можно(я про 6 каналов)
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 18:08:13
Откуда: УкраЇна

Сообщение yarikbest »

6 каналов это былобы хорошо и еще можно ли реализовать индикацыю уровней ЗЧ с отображением на лсд?
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 18:08:13
Откуда: УкраЇна

Сообщение yarikbest »

кстати нашол такой вариант валкодера на шд http://ru3ga.qrz.ru/UZLY/encod.htm
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 22:58:02
Откуда: Черкассы, Украина

Сообщение Negor »

Эм..надо полагать хочется что-то вроде того как на Винампе столбики скачут под музыку... наверно можно но не так легко как 6 каналов)
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 22:27:34
Откуда: Оренбург

Сообщение Алексей FAV »

Схема то валкодера извесна просто не прописана она в этом устройстве. :)
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

yarikbest писал(а):кстати нашол такой вариант валкодера на шд http://ru3ga.qrz.ru/UZLY/encod.htm
именно он и имелсяч ввиду када я это обещал (с некоторыми доработками)

но дела обстоят так

собрал я это все в нормальный ящик
ШЕФ увидел и уговорил меня подарить ему усилок
ШЕФА я уважаю

так что мне счас и попробывать то не начем, пока себе не сделаю
так что будет не отдельная статья как прикрутить валкодер

а новое устройство - релиз 2 (с валкодером разумеется
Ответить

Вернуться в «Статьи»