Давно лежит у меня дома сей девайс. пускал дуги с него. потом решил побаловаться с накальной обмоткой. провод диаметром 1,5 мм она пережигает без проблем. также жжет скрепки. вот полазил в инете, и нашел что на выходе этой обмотки 3 вольта 100 ампер. Но тут попалась мне на глаза статья по перемотке такого трансформатора. В статье убирали 2 и 3 обмотки, а первичку оставляли, а вместо вторички наматывали 8 витков каким то кабелем. Так как на первичке 220 витков проводом 1 мм , соответственно 1 виток- 1вольт. в статье было написан что на выходе было 8 вольт 100 ампер- использовали для сварки. потом там сделали так- намотали двойным проводом 4 витка (для сварки) - утверждают что получилось аж более 200 ампер.
Возникла у меня такая идея- взять сей трансформатор, убрать вторички и намотать 14 витков двойным проводом- получится 200 ампер 14 вольт (например для пуско- стартового устройства для автомобиля)- реально ли так сделать???
вот ссылка на похожею статью http://o-samodelkah.ru/publ/interesting ... t/6-1-0-81


