Дворники, читайте форумы, как бы сложно(а сложно это бывает весьма часто
Лазер из DVD-RW
- Реклама
Народдд подскажите это диоды или нет и можно их подключить или чо с ними можно сделать!!!!!. Они с DVD-R приводов!
Вот фотка
Вот фотка
- Вложения
-
- IMG_2771222222222.jpg
- (46.94 КБ) 1061 скачивание
- Реклама
Могу потом получше фото выложить какого нибудь диода. Помогите пожалуйста!! 
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 18:59:34
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52:08
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 21:42:23
Заинтересовался данным девайсом. Решил попробывать сделать в наличии имеется ЛД от NEC ND-3450А. Будет ли работать если купить http://www.chipdip.ru/product0/12146366.aspx и вставить туда свой ЛД и запитать от двух батареек? Самому сделать драйвер врятли получится ибо не умею. Учиться надо, но у кого?
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 13:37:34
НЕТ почитайте что такое коллиматорPashaNovanet писал(а):Если подключить диод к драйверу (так чтобы он смог ярко светить и поджигать) то без линзы он будет ярко светить?

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 13:37:34
Видел я лазер без линзы. Свет по яркости ничем от обычного светодиода не отличался (правда я не от DVD RW, а от лазерной указки линзу выкручивал). А с линзой он светил на километр легко. А если в глаз попасть - ну ооочень ярко. Думаю с лазером DVD RW так-же будет (только не думаю что стоит пробывать светить в глаз
).
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52:08
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 13:37:34
- Сообщения: 978
- Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 07:52:01
+1VIRGO писал(а):Схему "это" Вы рисовали? Схема просто супер!!! правда там один лишний элемент LM317....
Там ещё и вход с выходом по принципу "К лесу передом к Ивану задом!" сделан!
Питаюсь копытными. Как исчезающий вид занесён в Красную книгу МСОП. Почему до сих пор не занесены в Красную книгу инженеры и учёные РФ?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 23:02:02
Уважаемый вы хотяб прочитайте все сообщение!!!!!!!!!!VIRGO писал(а):Палите-палите, производитель DVD-RW в экстазе!!!
Опять же прочитайте мое сообщение сначала!!!!VIRGO писал(а):Схему непременно сохраните и передайте друзьям. (с припиской : "так делать не надо!!!")
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 13:37:34
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 13:37:34



