итак ..
Предмет первый - как называется хз (см далее), но профильный. из 20 человек на паре присутствует 0-5. При этом лично я разгадываю кроссворды. Один сосед играет на буке, второй рисует.
Преподователь бывший военный. Речь бессвязная, тихая.. Резко перескакивает с одной темя на другую ( примеро как переключение ТВ каналов ).. Понять что он пишет на доске - не реально. закрывает собой и на просьбы не риагирует.
Предмет изучается по учебнику. Благо ставят зачет по лабам.
Предмет второй - Защита Информации в Телекоммуникациях.
К лекциям претензий нет. Лаб_работы.. это наше всё !
Тупо скачаные из инета самоучители по командным сценариям win и linux. Какое они имеют отношение к защите информации - ХЗ. Если в этом "задании" грубая ошибка, то "значит вы что-то неправильно сделали".
Хотя больше всего меня убила последняя лаба.. финальный аккорд! Установка Ubuntu !!! Да там даже имбицил паралитик с одним негнущимся пальцем справится!!
При этом полюбому недалекая блондинка просто ходившая на все пары и тупо блымая глазами получит свою пятерку на экзамене..
Такими же были и лабы по выч_технике. Когда раскрутив препода на пару вопросов-ответов по теме предмета, и когда он соглашается с сущей ахинеей, начинаешь понимать, что он ну ничиго не понимает в элементарной цифровой технике. Еще бы !! Если 60% времени занятия он спит.
В то же время есть и хорошие преподователи, отходящие от буквы учебного плана только потому, что он безнадежно устарел, и изучение "разрешенных" тем несет сомнительную пользу.. дай бог им здоровья.
А вы нанотехнологии.. нанотехнологии..
@hobbyelectronics


