Выбрать можно только 2 варианта.
Опознание радиоэлементов
Что за вещь - MNI280-Q, (выше 5'n7)? У этого элемента три вывода, размеры как у кт315, даже скос с обратной стороны есть..
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
MN1280-Q, остальное гугль знает.Av4arik писал(а):Что за вещь - MNI280-Q
[url]http://www.googl.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&biw=1264&bih=609&source=hp&q=mn1280&aq=0&aqi
=g4&aql=&oq=&pbx=1&fp=edc4323035170f16[/url]
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Спасибо, разобрался...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Перепал в мои лапки трансформатор на три обмотки. Если верить надписям - то первичная - 4750 (или 6750 - неразборчивая первая цифра) ПЭВ-2 диаметр провода 0,125, первая вторичка - 50+50 ПЭВ-2 диаметр провода 0,125, вторая вторичка - 160+160 ПЭВ-2 диаметр 0,224. Задача - понять, на сколько вольт этот транс, и ради интереса - где он раньше стоял. В лапки он мне попал вместе с каким-то измерительным прибором. На нем деления 1--100, опознавательные знаки отсутствуют. Физиомордия его размерами примерно 5х5 см. Стрелочный. Сфоткать не могу - с ним, кажется, кошка заигралась и куда-то закатила.
- Вложения
-
- вид сзади.jpg
- (30.69 КБ) 716 скачиваний
-
- вид спереди.jpg
- (33.27 КБ) 683 скачивания
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
- Реклама
Очень просто - через пропорцию:Новогодний кот писал(а):...Задача - понять, на сколько вольт этот транс, и ради интереса - где он раньше стоял...
4750 вит - 220 В
160 вит - Х В
Далее перемножаем известные числа по диагонали и делим на известное из другой диагонали: Х = 160 * 220 / 4750 = 7,4 В
Второй способ - определяем число вит. на 1 В: 4750 / 220 = 21,59 вит/В
А потом делим кол-во витков вторички на это число: 160 / 21,59 = 7,4 В
Судя по диаметру провода - расчитан на очень небольшой ток.
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:20:03
Что это за транзистор,на нем написано б (возле б стрелочка вниз в кружочке)и внизу написано 1281
Фото в студию! 
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Мож у меня чо са зрением, но где там стрелочка в кружочке?!
На среднем транзисторе, а за стрелочку видимо принял условное обозначение диода в кружке - это знак завода изготовителя.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
на таких транзисторах - все равно что нарисовано - главное буква и место где она расположенапросто КОТ писал(а):Мож у меня чо са зрением, но где там стрелочка в кружочке?!
p.s. - просмотрел 15шт и нашол один со стрелкой в кружке
людей больше всего интересует то,
что их совсем не касается...
что их совсем не касается...
Есть ли у кого инфа по элементу который слева(по видимому это транзистор). И еще подскажите на счет маркировки трансформатора, сгодится он для повышающего в ~220в преобразователя?
- Вложения
-
- 2011-05-10 12.16.27.jpg
- (23.47 КБ) 687 скачиваний
Последний раз редактировалось ciph Вт май 10, 2011 11:36:42, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:20:03
А что ето за транзистор,по виду как кт315?
На нем написано А (рядом с буквой а символ похож на букву ф) и внизу написано v 72
На нем написано А (рядом с буквой а символ похож на букву ф) и внизу написано v 72
КТ315А
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:20:03
Есть керамический конденсатор(советский),на нем написано
15п(Это п или n)
Н90
Какая емкость конденсатора 15 пикофарад или нано?
15п(Это п или n)
Н90
Какая емкость конденсатора 15 пикофарад или нано?
Нанофарад
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:20:03
А это че за конденсаторы?
Они цилиндрической формы,в них сквозное отверстие,у меня их штук пять.На одном из них написано
200+-10(внизу написано 66) он красный
На другом 3300(внизуН70) серый
Есть также один без сквозного отверстия,он наверное стекляный на нем написано
100
10%
Что ето за конденсаторы и в чем измеряется их емкость?
Они цилиндрической формы,в них сквозное отверстие,у меня их штук пять.На одном из них написано
200+-10(внизу написано 66) он красный
На другом 3300(внизуН70) серый
Есть также один без сквозного отверстия,он наверное стекляный на нем написано
100
10%
Что ето за конденсаторы и в чем измеряется их емкость?
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:20:03
Есть еще такие же конденсаторы,на одном из них написаноkatok619 писал(а):Есть керамический конденсатор(советский),на нем написано
15п(Это п или n)
Н90
Какая емкость конденсатора 15 пикофарад или нано?
Н30 внизу 1Н5
еще на одном 2Н2 внизуН30
Какая их емкость?
Мне просто очень нужно,подскажите кто может.
Н30 - это ТКЕkatok619 писал(а):Есть еще такие же конденсаторы,на одном из них написаноkatok619 писал(а):Есть керамический конденсатор(советский),на нем написано
15п(Это п или n)
Н90
Какая емкость конденсатора 15 пикофарад или нано?
Н30 внизу 1Н5
еще на одном 2Н2 внизуН30
Какая их емкость?
Мне просто очень нужно,подскажите кто может.
1Н5 = 1500 пФ
2Н2 = 2200 пФ
15п - если русская, то пФ, если латинская - нФ





