Расположение выводов радиоэлементов
Ясно. Значит это подделка. На моей явно написано TDA2025. Но по существу это TEA2025, как и CD2025, т.е. 2,3/2, а не 50/1. Хотя значок STMicroelectronics...
- Реклама
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
здравствуйте!
вот мне попалась микросхема в восьми выводном корпусе смд SO8 у нее нет ключа ! подскажите пожалуйста ,где у нее распологаеться первый вывод?
вот мне попалась микросхема в восьми выводном корпусе смд SO8 у нее нет ключа ! подскажите пожалуйста ,где у нее распологаеться первый вывод?
Посмотрите внимательно, а не скошена ли одна грань над выводами. Где она скошена больше, тот ряд выводов с первого по 4-й.vovik15 писал(а):здравствуйте!
вот мне попалась микросхема в восьми выводном корпусе смд SO8 у нее нет ключа ! подскажите пожалуйста ,где у нее распологаеться первый вывод?
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
да,действительно скошена,спасибо вам
Подскажите, пожалуйста цоколевку КР1158ЕН5 в D-PAK'e
тощая корова - еще не газель
- Реклама
http://www.platan.ru/pdf/00798.pdftrans писал(а):Подскажите, пожалуйста цоколевку КР1158ЕН5 в D-PAK'e
Большое спасибо.
тощая корова - еще не газель
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 22:07:21
Собираю приемник по этой схеме
http://ivan.bmstu.ru/avia_site/r_main/HWR/RC/2/rec2.jpg
ПЧ получается у меня 465 кГц, но вот не могу разобраться с расположением выводов у керамического фильтра на 465кГц он выглядит как маленький кубик с длиной ребра около 9мм, ножки располагаются в виде равнобедренного треугольника. И возможно ли использовать такой фильтр в качестве фазосдвигающего контура который присоединяется к выводу 8 по этому совету http://www.cqham.ru/3361.htm или лучше поставить катушечный фильтр ПЧ (с желтой чашкой) от приемника?
http://ivan.bmstu.ru/avia_site/r_main/HWR/RC/2/rec2.jpg
ПЧ получается у меня 465 кГц, но вот не могу разобраться с расположением выводов у керамического фильтра на 465кГц он выглядит как маленький кубик с длиной ребра около 9мм, ножки располагаются в виде равнобедренного треугольника. И возможно ли использовать такой фильтр в качестве фазосдвигающего контура который присоединяется к выводу 8 по этому совету http://www.cqham.ru/3361.htm или лучше поставить катушечный фильтр ПЧ (с желтой чашкой) от приемника?
Фильтр это не КК как его можно вместо колебательного контура поставить?
входной каскад приемника неочень стабильный по температуре, так что его только дома можно использовать
входной каскад приемника неочень стабильный по температуре, так что его только дома можно использовать
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 22:07:21
Ну в принципе если написали, что это возможно, то думаю попробовать стоит, только вот в цоколевке выводов фильтра пока не разобрался.
Ишу цоколевку ПАВ фильтра F1057 38,9МГц, пятиногий, в круглом металлическом корпусе, гугление что-то не помогает 
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:32:27
помогите с микрофоном
таблетка 3 вывода один сразу определил он с корпусом соединен , а вот два других нет , на одном контакте бугорок от припоя второй чистая площадка
фотку щас снят не удалось может кто по описанию сможет определить
таблетка 3 вывода один сразу определил он с корпусом соединен , а вот два других нет , на одном контакте бугорок от припоя второй чистая площадка
фотку щас снят не удалось может кто по описанию сможет определить
Тот что с корпусом это минус (общий).Тот что с припоем или плюс питания,или сигнальный.Если перепутать,ничего с микрофоном не случится.
А почему тот третий без припоя,вот это интересно.На микрофоне что пишет?
А почему тот третий без припоя,вот это интересно.На микрофоне что пишет?
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:32:27
на нем ниче не написано
там припой ток на одном контакте, на земле и на другом припоя нет, это видать какая то хитроумное обозначение а-ля "землю определити и так, где бугорок это еще чет, а третий методом исключения)
там припой ток на одном контакте, на земле и на другом припоя нет, это видать какая то хитроумное обозначение а-ля "землю определити и так, где бугорок это еще чет, а третий методом исключения)
Синий - плюс, красный - минус, белый - сигнал.ASDFG123 писал(а):помогите с микрофоном
таблетка 3 вывода один сразу определил он с корпусом соединен , а вот два других нет , на одном контакте бугорок от припоя второй чистая площадка
фотку щас снят не удалось может кто по описанию сможет определить
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
А кто сказал что это МКЭ-3?Fanatic писал(а):Синий - плюс, красный - минус, белый - сигнал.
Вчера весь день рыл в инете, не могу найти распиновку датчика Холла Hall IC VHE101B (4 ноги) может кто знает? в одном месте только на каком-то форуме говорилось про питание 5В 1 и 3 нога, а где перед где зад у него хз. Цифра 30 на одной стороне есть.
Последний раз редактировалось Ратмир Чт май 12, 2011 04:40:33, всего редактировалось 1 раз.
Ратмир, посмотри может пригодится
- Вложения
-
- джой на датчиках холла.doc
- (148 КБ) 3484 скачивания
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Вот спасибоFanatic писал(а):Ратмир, посмотри может пригодится


