Надо рыть интернет !!sobolev писал(а):8х8х8
Хочу собрать 3D LED cube 5х5х5. может кто его уже собирал ?
- Реклама
резисторы для светиков какого номинала используются?
размер 0805?
- Реклама
если не ошибаюсь...я брал 0812
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Хочу собрать куб 5х5х5 по приведенной сдесь схеме. Но поскольку ранее дел с МК не имел, (хотя кое-какие радиотехнические познания имеются), возникла проблема с прошивкой Atmega 16A PU. Программатор - Мастер Кит 9215, прога для прошивки PonyProg 2000. Не хочет шится МК - в конце процесса записи появляется сообщение ОШИБКА ЗАПИСИ, после чего и прочитать МК не удается, хотя перед записью микросхему прочитать можно - там одни нули (я так понимю что так и должно быть) и указан обьем памяти. Запускаю программу строго как указано в http://mega-avr.ucoz.ru/publ/scheme_pro ... 0/1-1-0-13 . Внешнее питание не подключено - перемычка на программаторе стоит в соответствующем положении. Может в опциях PonyProg какие-то сигналы надо инвертировать?
Помогите плиз...
Помогите плиз...
Verba volant
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40
Похоже, не тем вы шьёте.
Из http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=307 :
*NM9215 – базовый блок, NM9216/1 – адаптер для микроконтроллеров ATMEL....Плата-адаптер А9216/1 предназначен для работы с микроконтроллерами фирмы ATMEL следующих типов: AT90S2323, Tiny12 (DD1); AT90S1200, AT90S2313 (DD2), AT89Sxx, AT90S8515, AT90S4414 (DD3), AT90S8535, AT90S4434 (DD4); AT90S4433, AT90S2233 *
P.S. Scripta manent
Слова улетают, написанное остается.
Из http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=307 :
*NM9215 – базовый блок, NM9216/1 – адаптер для микроконтроллеров ATMEL....Плата-адаптер А9216/1 предназначен для работы с микроконтроллерами фирмы ATMEL следующих типов: AT90S2323, Tiny12 (DD1); AT90S1200, AT90S2313 (DD2), AT89Sxx, AT90S8515, AT90S4414 (DD3), AT90S8535, AT90S4434 (DD4); AT90S4433, AT90S2233 *
P.S. Scripta manent
Слова улетают, написанное остается.
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Мне понравился Ваш юмор в P.S.
А по существу - данный программатор без соответствующих плат расширения прошить, увы ничего не может, из-за отсутствия панелек на основной плате
. Поэтому естественно в паре с ним у меня имеется плата 9216/1, к которой я и подключаю свой МК.
А по существу - данный программатор без соответствующих плат расширения прошить, увы ничего не может, из-за отсутствия панелек на основной плате
Verba volant
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40
Oberon64 Я, похоже, был неправ насчёт программатора. Нашел в списке поддерживаемых Атмегу16.
прогер лучше спаять!
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40
Исправляюсь :
Для Кубика5x5x5 от doniak картинка Fuse в программеCVAVR у меня работает с программатором на 5 проводках.
Для Кубика5x5x5 от doniak картинка Fuse в программеCVAVR у меня работает с программатором на 5 проводках.
- Вложения
-
- isp5wire.png
- (26.29 КБ) 573 скачивания
-
- Fuse v CVAVR.jpg
- (62.94 КБ) 1146 скачиваний
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Спасибо за отзывы , проблема решена - мк уже запрограммировал. Теперь жду заказанные светодиоды, в нашей деревне найти 130 шт, да еще по приемлемой цене оказалось несколько проблематично...
Verba volant
Для кубика 8x8x8 картинка Fuse в программе CVAVR есть?
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40
У меня ожила электроника при таких.
Куб к ней ещё не подключал, поэтому утверждать, что всё правильно не могу.
Куб к ней ещё не подключал, поэтому утверждать, что всё правильно не могу.
- Вложения
-
- FUSE 8x8x8 vCvAvr.jpg
- (63.57 КБ) 628 скачиваний
sobolev писал(а):Вот что получилось.
щаблончик можно?
Шаблон делал на оргстекле,расстояние между светодиодами 30 мм.
это получается родных выводов не хвватает у светиков?
Родных не хватает,паял сетку проводами 0,7 периметр усиливал стальным проводом 0,7.Потом сетку красил матовой черной краской(на светодиоды одевал кембрик.Терпение и труд все перетрут!!!!! 



