т.е. я подрубаю к источнику питания 3в потом (пока без диода) смотрю чтобы на выходе было 0.2А, отруба. всё, подрубаю диод - врубаю и радуюсь?
Простите за назойливость, хочу всё сделать правильно
PashaNovanet писал(а): смотрю чтобы на выходе было 0.2А
Измеряете в разрыве по питанию диода.(надеюсь понимаете о чём я говорю).Естественно диод подключать сразу не следует. Озадачтесь эквивалентом нагрузки...
Если эти мои слова для Вас непонятны, тогда Вам не надо пытаться делать чего нибудь... Купите готовый.
Это относиться ко всем, кто читает эту ветку....
VIRGO писал(а):Да врёт он! Сомневаюсь, чтобы драйвер 7мвт модуля работал без какой переделки с ЛД 150мвт...
Или драйвер представляет из себя два проводника
Жду коментариев особенно от ИРБИС
If you don't live for something, you'll die for nothing.
Ответьте на пару вопросов:
В чем отличие ИК диода от нашего простого лазерного диода? стоит ли он в приводе DVD CD ?
Можно ли сделать ИК фильтр из непросвеченной фото пленки?
И еще прикладываю фото ИК фильтра..но она от фотика!
Санька писал(а):Ответьте на пару вопросов:
В чем отличие ИК диода от нашего простого лазерного диода? стоит ли он в приводе DVD CD ?
Можно ли сделать ИК фильтр из непросвеченной фото пленки?
И еще прикладываю фото ИК фильтра..но она от фотика!
1. Во первых, вопросов не парочка, целых три с лишним...
2. ИК лазерный диод- это ИНФРАКРАСНЫЙ (т.е. излучающий в невидимой для человеческого глаза области, хотя кошачий глаз ещё способен кое-что увидеть...).
3. В CD-DVD используется красный лазер (примерно как в дешевых указках).
4. "Можно ли сделать ИК фильтр из непросвеченной фото пленки" Не понял! (Или я идиот...). Это как?
5. На фотографии обычный зелёный светофильтр. Там ясно по английски написано- 483нм (зелёная область) центральная частота пропускания, а на 645нм (красная) и 325 (уже ультрафиолет) олабление 50%.
Смотрите шкалу для наглядности. И учите матчасть!!!
to ИРБИС - если не веришь,что из драйвера лаз.модуля на 7mW можно сделать норм.лазер - давай я приеду к тебе, куплю в магазине такой же лаз.модуль как у меня сейчас, при тебе соберу его и ты сам себе посветишь куда следует(два раза - в левый и правый ).
If you don't live for something, you'll die for nothing.
Это уже попахивает с позиции закона, как угроза насилием..
Нет ни какой угрозы, вы что
Я же написал: "ты сам себе" - никто не заставляет(ведь лазер же "не работает" ).
Уважаемый KAMIKAZA, а не могли ли бы Вы срисовать принципиальную схему Вашего драйвера и выложить на обозрение всем. Вместе со всеми и обсудили бы...
Ну так бы и сразу, а то - "...врет..." и т.п.
Я ранее писал:
"Этот вариант сборки очень удобен, т.к. он компактный и паять ничего не нужно(только лазер к драйверу )"
Вот фото - красным - ЛД, синим - драйвер, который был в лаз.модуле(http://radioshop.com.ua/laser/laser.php).
Розбираем купленный лаз.модуль, выкидываем от туда старый и ставим наш новый ЛД(все что я паял - это 2 ножки )
Все просто.
If you don't live for something, you'll die for nothing.
Смотрим информацию по данной серии: http://www.semic.cz/aktiva/A13_24.pdf . Как видим, чудес не бывает. 7 мВт и 150 мВт немного разные вещи, но если бы начали с даташитов, а не с метода Мастера Тыка, то всё было бы на своих местах.
Последний раз редактировалось ИРБИС Пт янв 18, 2008 20:00:30, всего редактировалось 1 раз.
Питаюсь копытными. Как исчезающий вид занесён в Красную книгу МСОП. Почему до сих пор не занесены в Красную книгу инженеры и учёные РФ?
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СХЕМА - НЕТ СХЕМЫ, ЧЕ НЕ ПОНЯТНО! Я СХЕМУ НЕ ПАЯЛ, А КУПИЛ И НЕ РОЗБИРАЛСЯ В ДЕТАЛЯХ. МНЕ ПОХ КАК ДРАЙВЕР РАБОТАЕТ, ГЛАВНОЕ - РАБОТАЕТ.
ВКЛЮЧИЛ, ПОМЕРЯЛ ТОК - НОРМАЛЬНО, ПОДКЛЮЧИЛ ЛД - РАБОТАЕТ.
если бы начали с даташитов
ТАК НАДО БЫЛО И НАЧИНАТЬ С НИХ, СПРОСИТЬ ЧЕ ЗА ДРАЙВЕР, СПРОСИТЬ ОПИСАНИЕ, А НЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВРЕТ И НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.
Короче я устал что то докавать - мой лазер работает и это факт, не хотите слушать - идете на ***
Всем нормальным людям, удачи в cборке лазеров.
If you don't live for something, you'll die for nothing.
ТАК НАДО БЫЛО И НАЧИНАТЬ С НИХ, СПРОСИТЬ ЧЕ ЗА ДРАЙВЕР, СПРОСИТЬ ОПИСАНИЕ
Вот с этого надо было начинать именно вам, а не кидать фотожабы по 0,5 МБ штука, и не доказывать, что от 7 мВт можно получить 150 мВт мощности, не уточняя, где какая мощность.
В технических данных всё расписано чётко. 150 мВт потребляемой не есть 150 мВт излучаемой. А есть всё те же 7 мВт излучаемой или сколько там ещё — можно узнать только измерив фактическую мощность излучения. Как это сделать, описывается в теме: Как измерить мощность лазерного луча?
P.S.
KAMIKAZA писал(а):Всем нормальным людям, удачи в cборке лазеров.
Думаю, что все нормальные люди уже во всём разобрались.
Питаюсь копытными. Как исчезающий вид занесён в Красную книгу МСОП. Почему до сих пор не занесены в Красную книгу инженеры и учёные РФ?
Санька писал(а):Ответьте на пару вопросов:
В чем отличие ИК диода от нашего простого лазерного диода? стоит ли он в приводе DVD CD ?
Можно ли сделать ИК фильтр из непросвеченной фото пленки?
И еще прикладываю фото ИК фильтра..но она от фотика!
1. Во первых, вопросов не парочка, целых три с лишним...
2. ИК лазерный диод- это ИНФРАКРАСНЫЙ (т.е. излучающий в невидимой для человеческого глаза области, хотя кошачий глаз ещё способен кое-что увидеть...).
3. В CD-DVD используется красный лазер (примерно как в дешевых указках).
4. "Можно ли сделать ИК фильтр из непросвеченной фото пленки" Не понял! (Или я идиот...). Это как?
5. На фотографии обычный зелёный светофильтр. Там ясно по английски написано- 483нм (зелёная область) центральная частота пропускания, а на 645нм (красная) и 325 (уже ультрафиолет) олабление 50%.
за шкалу скажу тебе огромное спасибо!!!
Реально еще не видел так наглядно.
Но возникли еще парочка ведь в пультах ДУ тоже стоят диоды причем если не ошибаюсь тоже ИК,можно ли его использовать?
Еще..в тех же пультах правдо на старых моделях чтоят такие пластмассовые стеклышки получаеться какойто фильтр?
потом я как знаю в приборах ночного видения как раз и стоят эти ИК фильтры, так как раз валяеться в гараже Прибор ночно видения..думаю может от туда возьму..
насчет фотопленки на одно сайте читал что, ИК фильтр некоторые меняли на пленку от фотика..
В чем не прав, исправь пожалуйсто!
Ты креативен? Ты придурок? но тебя непонимают? тогда мы ждем тебя на этом месте www.kp.moy.su
Санька писал(а):
Но возникли еще парочка ведь в пультах ДУ тоже стоят диоды причем если не ошибаюсь тоже ИК,можно ли его использовать?
Еще..в тех же пультах правдо на старых моделях чтоят такие пластмассовые стеклышки получаеться какойто фильтр?
потом я как знаю в приборах ночного видения как раз и стоят эти ИК фильтры, так как раз валяеться в гараже Прибор ночно видения..думаю может от туда возьму..
насчет фотопленки на одно сайте читал что, ИК фильтр некоторые меняли на пленку от фотика..
В чем не прав, исправь пожалуйсто!
в пультах стоят светодиоды а не лазерные диоды и это абсолютно разные весши.
пласмасовые стеклышки и в новых есть они необязателны просто фильтруют все кроме инфракрасного помогают против яркого солнечного света
а инфракрасные фильтры для камер иле из пленки иле из черного стеклышка просто затемняют все кроме инфракрасного но заметь они вовсе не позволяют видеть его правда человеческий глаз может слабо его видеть по этому в солнечный день через такой филтр будет видно все вокруг
Санька писал(а):но в приборах Ночного ивдения как раз и стоят спецальные ИК фильтр которые и позволяют видеть в темноте..
Их же можно применить в нашей теме..
А на какой ПЁС Вам сдался ИК фильтр? Уточните проблему.
Приборы ночного видения состоят не из одного ИК фильтра. Там всё посложнее...