Serp писал(а):telomtr писал(а):выходит что смещение всегда задается на базе? Не зависимо где вход? На ОБ вход со стороны эмиттера. И еще момент. В обучалке было написано в теме про создание переменного напряжения, где еще пример про качали, что генератору нужна просто подпитка. То есть в отрицательный полу период транзистор закрыт в положительный он открыт и подпитывает. Зачем тогда смещение. Именно в этом случае.
Кажется я понял... Это схема генератора с внешним возбуждением. Транзистор работает в режиме отсечки. А резистор создает начальное смещение для получения в момент включения транзистора более высокой крутизны.
что такое генератор с внешним возбуждением? И какой вы в начале имели в виду генератор? И еще. Объясните. Я так и не понял зачем смещение в генераторе? Он же подпитывыватяся должен. А смещение, что бы искажений не происходило. Или хотя бы на примере той схемы опишите как работает ГВВ. Пожалуйста.




