Моделирование в Микрокапе
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 18:13:00
аааа...... вижу, диоды не так включила. окей, исправила. но задержка-то не появилась из-за этого....
- Реклама
С однофазным мостом всё как по теории, трёхфазный мне лень городить. Землю пробовали убирать у источников?candoliza писал(а):задержка-то не появилась из-за этого....
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 18:13:00
без земли не получается.
у меня вышло более менее то, что я ожидала после правильного включения диодов и подборки конденсаторов. теперь хотя бы график после включения большей ёмкости идёт с задержкой:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/L ... directlink
но я хотела бы, что он сдвигался по оси времени (на графике красным), этого возможно добиться изменением ёмкости выпрямителя?
у меня вышло более менее то, что я ожидала после правильного включения диодов и подборки конденсаторов. теперь хотя бы график после включения большей ёмкости идёт с задержкой:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/L ... directlink
но я хотела бы, что он сдвигался по оси времени (на графике красным), этого возможно добиться изменением ёмкости выпрямителя?
С какого переляпа будет такое смещение по времени?candoliza писал(а):но я хотела бы, что он сдвигался по оси времени (на графике красным), этого возможно добиться изменением ёмкости выпрямителя?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 14:48:27
не могу найти спаренный переменный резистор, не подскажите где его искать в библиотеках и как он должен называться?
- Реклама
В макросах POT найди и сделай один идеинтичным другому .
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 14:48:27
это что получается, что бы вращать движок надо сначала будет на одном потом на другом?
Просто в номиналы РОТ запишите так Х1 10к . Х2 Х(Х1)
неправильно составлен .Орининал скинь
Кстати сснятие частотеых характеристик в кгиге неплохо описано и в статье Правдивцева тоже
Кстати сснятие частотеых характеристик в кгиге неплохо описано и в статье Правдивцева тоже
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 14:48:27
Собственно, не очень понятно что вам не нравится, нормальный фильтр:Focke-Wulf писал(а):слепил примитивный фильтр в микрокапе а не могу запустить его и посмотреть как он работает, посмотрите пожалуйста, может я не то что то делаю?
Правда, не очень понятна хренотень, которая стоит на выходе фильтра и мешает моделированию
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- (11.68 КБ) 1523 скачивания
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 18:13:00
в базу транзистора с h=20 подаётся ток 3мА, в цепь коллектора напряжение 7В. если на практике всё работает (транзистор используется как мощный в составе составного транзистора регулирующего эхлемента) и на нагрузке 3,3В 6А, то при моделировании ничего такого и близко нет.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/W ... directlink
что не так?
https://picasaweb.google.com/lh/photo/W ... directlink
что не так?
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 11:33:26
Максим_В писал(а):Ну начнем .Предлагаю в этой ветке делать разбор и проверку усилителей,фильтров и всяких устройств аналоговых в данной программе.Прошу всех,кто умеет работать в микрокапе выкладывать свои наработки и помогать неопытным пользвателям в изучении данной программы симулирования электронных устройств. Ну и у кого есть корректные модели транзисторов,микросхем и почих деталей делиться с друг другом. Вот программа с в той версии,по которой книга Амелиных http://narod.ru/disk/107091001/-mc8.rar.html Вот 9 версия http://www.mediafire.com/?jto2w3mdnnr Лекции Амелиных ,положенные в основу книги http://narod.ru/disk/107803001/%D0%90%D ... 0.rar.html ну и статья Правдивцева http://narod.ru/disk/108271001/%D0%9E%D ... BC%D0.html
- Вложения
-
- Усилитель_Ак.zip
- (6.93 КБ) 296 скачиваний
Модели не прикреплены и не у всех есть. А что хотите? Ну я отредактировал .Скину через народ http://narod.ru/disk/13657028001/%D0%A3 ... A.CIR.html
Отключайте выходной фильтр и цобель, будут скрытые дефекты видны
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 18:13:00
можно ли в микрокапе задать ткс у резистора?
и при моделировании с учётом температуры, как программа определяет отклонения, где их можно поменять?
и при моделировании с учётом температуры, как программа определяет отклонения, где их можно поменять?
Вопрос не совсем по теме топитка, но поскольку здесь культурных народ тусует, то продублирую и сюда.
Подскажите, пожалуйста, где достать библиотеки отечественых компонентов к P-Cad, чтобы не создавать с нуля самому. Желательно чтобы они были в соответствии с отечественным стандартом (сетка в 5мм и прочее), так же культурно, как это сделано в библиотеках на импортные компоненты различных фирм.
Подскажите, пожалуйста, где достать библиотеки отечественых компонентов к P-Cad, чтобы не создавать с нуля самому. Желательно чтобы они были в соответствии с отечественным стандартом (сетка в 5мм и прочее), так же культурно, как это сделано в библиотеках на импортные компоненты различных фирм.
Гы. Именно такB@R5uk писал(а):чтобы не создавать с нуля самому
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


