Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Да, зависит от того на чём собрано и как.uldemir писал(а):У меня в статике 4 ИН-14 12в 170мА. Но это ни о чем не говорит.
Да вы их тут видели, правда фотки я сделал заново.uldemir писал(а):О. SLvik в галерею часики добавил!Все побежали смотреть.
Вот, рекламы нехватает.FreshMan писал(а):а где эта галерея...?
Нужно нескольким участникам адрес внизу под сообщениями поствить.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Вот так к примеру,
Смотрите ниже.

Смотрите ниже.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Реклама
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 22:19:39
Очень сильно зависит от используемого дросселя в преобразователе, ставил разные прbмерно подходящие по индуктивности ,ток скакал от 250ма да 500ма, оптимальным по КПД преобразователя оказался от автозарядки на этой же 34063 ,170 ма. Странно на 330 для планарного монтажа не пошли(такие квадратные в феррите), ток 270 ма.Rudeman писал(а):250 мА при 12В питания. Что то много?
Последний раз редактировалось art3000 Сб май 21, 2011 23:15:13, всего редактировалось 1 раз.
мой проект http://www.youtube.com/watch?v=K9NSJq8x1Q4
На главную бы ссылку на галерею добавить, чтобы рядом со ссылками на другие сайты была.
Наше солнце, гори - не сгорай!


Непонятно, чем меряться по потреблению.
Если потребление преобразователя, сейчас скатимся в очередной срач про 555 и пр.
Если всех часов в целом, то в зависимости от схемы, от ламп, от режимов, т.п. даже у одной конструкции может отличаться в разы. Мои самые большие часы могут жрать от 150 до 900 мА.
А некоторые конструкции вообще без 12В, а от розетки питаются.
Кстати, вроде же ни одни из представленных часов не предназначены для батарейного питания
Если потребление преобразователя, сейчас скатимся в очередной срач про 555 и пр.
Если всех часов в целом, то в зависимости от схемы, от ламп, от режимов, т.п. даже у одной конструкции может отличаться в разы. Мои самые большие часы могут жрать от 150 до 900 мА.
А некоторые конструкции вообще без 12В, а от розетки питаются.
Кстати, вроде же ни одни из представленных часов не предназначены для батарейного питания
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
Чо не будете ссылку выкладывать?SLvik писал(а):Вот, рекламы нехватает.FreshMan писал(а):а где эта галерея...?
Нужно нескольким участникам адрес внизу под сообщениями поствить.
Если никто не выложит я тоже удалю.
uldemir Я думал вы сделаете.
Так про эту галерею никто не узнает.
Впрочем как хотите...
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
А всё потому что размер дросселя играет очень важную роль. В зависимости от размера сердечника, он имеет разный ток насыщения (ток, при котором индуктивность самого сердечника падает до нуля), и этот ток должен быть раза в 2 больше, чем Ваше Imax (ток в импульсе, не путать со средним током на входе).art3000 писал(а):Очень сильно зависит от используемого дросселя в преобразователе, ставил разные прbмерно подходящие по индуктивности ,ток скакал от 250ма да 500ма, оптимальным по КПД преобразователя оказался от автозарядки на этой же 34063 ,170 ма. Странно на 330 для планарного монтажа не пошли(такие квадратные в феррите), ток 270 ма.
А Imax задается в явном виде у MC34063 (там обратная связь по току), а в преобразователях на 555 и MAX1771 должна быть правильно расчитана индуктивность и частота (555), чтобы при скважности 2 (максимальном заполнении импульса) был соответствующий ток Imax.
Giggity giggity goo!
А!! Намёк понял. Пусть посветит. Надо бы еще туда что разместить, но с моими часиками одна беда - они все абсолютно одинаковые внешне.SLvik писал(а):Чо не будете ссылку выкладывать?
Если никто не выложит я тоже удалю.
uldemir Я думал вы сделаете.
Так про эту галерею никто не узнает.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Просто как будто мне это надо.
Ладно, ещё кто-нибудь напишет.
Теперь удалять небуду.
Так хоть какая то реклама будет, а то так никто и не узнает о галерее.

Ладно, ещё кто-нибудь напишет.
Теперь удалять небуду.
Так хоть какая то реклама будет, а то так никто и не узнает о галерее.
Да я с удовольствием, только неудобно как то.uldemir писал(а):Надо бы еще туда что разместить.
Я теперь ищу сначала корус, потом делаю часики, так и вам надо.uldemir писал(а):но с моими часиками одна беда - они все абсолютно одинаковые внешне.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 22:19:39
Оформление устройств, я бы сказал что это основное. Куда поставишь голые часы без корпуса , или в некрасивой пластмассовой коробке. Ни радости ни удовлетворения .При наличии фантазии и их воплощении,устройство приобретает художесмтвенную ценность, а не техническую в виде кулька деталюшек.И будет занимать в квартире достойнное место среди других любимых вещей. А тем более у нас никси, а это уходящая эпоха,значит требует более трепетного отношения в оформлении. Скоро закончу свой вариант корпуса , , уверяю это не торчашие лампы
Это кое что новенькое, по крайней мере в сети не видел подобное.. И еще будет особая изюминка в часах, правда ее алгоритм пришлось реализовывать на мелкой логике, так как в программировании дуб.
Последний раз редактировалось art3000 Пн май 23, 2011 00:28:15, всего редактировалось 1 раз.
мой проект http://www.youtube.com/watch?v=K9NSJq8x1Q4
Ключевая фраза "при наличии фантазии" 
Я поэтому до сих пор и не сделал часы, т.к. вряд ли смогу сделать корпус красивее, чем ящик из фанеры с торчащими сверху лампочками... Все остальные устройства у меня без корпуса и ничего, но никси-часы - это совсем другое...
Мне кажется, что тут зазор в сердечнике слишком маленький. А может быть даже паста, которой этот зазор залит, является магнитным проводником (например, содержит ферритовый или железный порошок). А дроссели на сердечнике без зазора для преобразователя не подходят.
Я поэтому до сих пор и не сделал часы, т.к. вряд ли смогу сделать корпус красивее, чем ящик из фанеры с торчащими сверху лампочками... Все остальные устройства у меня без корпуса и ничего, но никси-часы - это совсем другое...
Вот такие? http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery. ... roup=10901art3000 писал(а):Странно на 330 для планарного монтажа не пошли(такие квадратные в феррите), ток 270 ма.
Мне кажется, что тут зазор в сердечнике слишком маленький. А может быть даже паста, которой этот зазор залит, является магнитным проводником (например, содержит ферритовый или железный порошок). А дроссели на сердечнике без зазора для преобразователя не подходят.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Я уже выше писал, почему. Сердечник маленький и зазор маленький. Нужны хотя-бы на ток 800 мА.
Giggity giggity goo!
А я уже не один преобразователь на таких сделал, только ставил на 220 мкг. Все прекрасно работает.
Ну вот поэтому и тянет. Если бы было 6 ламп в статике, то он бы поплыл вместе с полевиком.
Giggity giggity goo!
А кто бы ещё пояснил мне эту разницу между статикой и динамикой применительно к потреблению по высокой стороне...
Неужели в динамике мощность, расходуемая лампами, и прокачиваемая преобразователем, меньше? Закон сохранения энергии отменили? Или я отстал от жизни...
Неужели в динамике мощность, расходуемая лампами, и прокачиваемая преобразователем, меньше? Закон сохранения энергии отменили? Или я отстал от жизни...
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу


