AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Я лишь последнюю ячейку изменил и сразу получил ошибку, потом стал смещать последнюю ячейку с данными отличными от FF до получения записи без ошибки. Получилось примерно 60 %.
atmega8a-pu
Будете проходить мимо- проходите!
- Реклама
А с avrdude завелась у кого нибудь?
Прошил прошивкой для дудки отсюда:
http://tom-itx.dyndns.org:81/~webpage/b ... _index.php
В dmesg вот это:
avrdude пишет это:
у кого получилось под linux завести этот прогер? помогите пожалуйста
Прошил прошивкой для дудки отсюда:
http://tom-itx.dyndns.org:81/~webpage/b ... _index.php
В dmesg вот это:
Код: Выделить всё
[29443.367091] usb 2-1: new full speed USB device using uhci_hcd and address 42
[29443.777067] usb 2-1: device not accepting address 42, error -71
[29443.879101] usb 2-1: new full speed USB device using uhci_hcd and address 43
[29444.289106] usb 2-1: device not accepting address 43, error -71
[29444.289151] hub 2-0:1.0: unable to enumerate USB device on port 1
Код: Выделить всё
avrdude: ser_open(): can't set attributes for device "/dev/ttyS0": Inappropriate ioctl for device[color=#FF0000]За любой кипиш, кроме голодовки.[/color]
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
На сколько резистор поставили?Ёжкин Кот писал(а):Выяснилось, что буферы никакие не нужны, а нужно просто уменьшить сопротивление токоограничительного резистора в цепи SCK.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
С Пикадом не работал, свою разводил в Sprint-Layout. Жду МК. Непонятно только зачем кнопка ресет на 24й ноге, многие в нете схемы без неё.
- Реклама
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Ну я понимаю, что его при прошивке AT90USB162 дёргать ненадо, только тот, что HWB - 13 пин ?
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Cобрал программатор, диспетчер устройств видит его но нужен драйвер, где его взять? В СodeVisionAVR его нет, Flip тоже не видит его. Подскажите что делать?
Студия стоит?
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Cтоит. Стоп, сейчас я с рабочего компа, помоему я удалил студию со своего компа, оставив только Флип и СV. А что дрова в Студии лежат?
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Вроде прошился. Вечером попробую какой нить МК поюзать с ним. У меня есть правда один вопрос, он только с АВР студией работает или c СVAVR то же?
С СVAVR то же, но студия должна стоять
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Пришёл домой, на домашнем компе Студия с флипом не дружат, чё может быть?
Вот такие вот перлы, а флип виснет при попытке сконектится с проггером.
Вот такие вот перлы, а флип виснет при попытке сконектится с проггером.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Собрал проггер по нижеприведённой схеме, как и у большинства, епром шьёт криво. Может у кого есть продвижки в плане прошивки проггера?
У кого полностью шьёт епром, дайте схему и прошивку пожалуйста. Может кто под эту схему прошивку подправит?
У кого полностью шьёт епром, дайте схему и прошивку пожалуйста. Может кто под эту схему прошивку подправит?
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Ни у кого не шьет потому что ПО с ошибкой, а править некому.
Будете проходить мимо- проходите!
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Да уж. Уже догадался. Нечто подобное и с HVprog-ом было. Сделал 2 шт. и идеальной работы не добился. На сегодняшний день пока рулит AUR910 от Protoss, правда по скорости он намного уступает этому. Придётся ждать, может кто доведёт до ума прошивку.
Ещё один вопрос знатокам: на домашнем компе стоит Win7, в открытом Flip-е пытался сконектить прогрраматор с Flip-ом, он подвисает и выдаёт ошибку "Could not load dynamic library", где взять эту динамическую библиотеку? На компе стоят проги: CVAVR, AVRstudio 4.18 + Flip 3.4.3. На работе, на ноуте ничего не ругается, всё работает нормально.
Ещё один вопрос знатокам: на домашнем компе стоит Win7, в открытом Flip-е пытался сконектить прогрраматор с Flip-ом, он подвисает и выдаёт ошибку "Could not load dynamic library", где взять эту динамическую библиотеку? На компе стоят проги: CVAVR, AVRstudio 4.18 + Flip 3.4.3. На работе, на ноуте ничего не ругается, всё работает нормально.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Я считаю что самый оптимальный прогер для AVR это "петька" с железным преобразователем USB-COM - промышленные платы и прошитые чипы для сборки USB программатора AVR у известно кого есть очень недорого.
Будете проходить мимо- проходите!
спаял по схеме от VirZh - с небольшими изменениями - добавил предохранитель и вместо разъема - кабель USB.

А что дальше делать ?
как её саму прошивать то ?
не могу никак найти инструкцию, блин.
если не сложно - киньте ссылку - чего запускать, какие команды писать - чтобы прошивка то залилась на программатор...
добавлено позже:
Danko, благодарю.

А что дальше делать ?
как её саму прошивать то ?
не могу никак найти инструкцию, блин.
если не сложно - киньте ссылку - чего запускать, какие команды писать - чтобы прошивка то залилась на программатор...
добавлено позже:
Danko, благодарю.
Последний раз редактировалось Mikluhamaklay Вт май 24, 2011 11:57:44, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы ветку читали с самого начала, то наверное натыкались на ссылку:
http://microsin.ru/content/view/685/44/
P.S.
кстати она на 1 странице.
http://microsin.ru/content/view/685/44/
P.S.
кстати она на 1 странице.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
а какую частоту лучше выбирать ?
в AVR Studio по умолчанию стоял 1 МГц - не пошло,
поставил ~125 кГц - читается/шьется нормально.
(2.7 кБ в Тини13 - едва моргнул, и уже готово
)
в AVR Studio по умолчанию стоял 1 МГц - не пошло,
поставил ~125 кГц - читается/шьется нормально.
(2.7 кБ в Тини13 - едва моргнул, и уже готово




