Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:38:57

Сообщение stalker_radiokot »

FlySnake писал(а):
Dimone писал(а):-шото недоброе будет, б/у шки на базаре у нас уже по 18$. сами торговцы скупают...
до сих пор не понимаю почему китай их исчо не клепаит если они уже такое имеют http://www.chinamodern.ru/images/i512.jpg
Фигасе, это где такой базар? Продайте 4 штуки по 18$
я бы тоже не отказался бы от 6 штук :)
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:42:19

Сообщение Dimone »

-хватит флудить! :music: я тридцать штук по 17 продать тут пытался,чтоб шесть заработат ,во какие качели были http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=44115
пока дядьки серъезные с Триода не подрулили, так бы сопли и жевал :lol:
так я им и свои шесть сплавил...
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 20:38:12
Откуда: Калининград (Koenigsberg)

Сообщение FlySnake »

Dimone писал(а):-хватит флудить! :music: я тридцать штук по 17 продать тут пытался,чтоб шесть заработат ,во какие качели были http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=44115
пока дядьки серъезные с Триода не подрулили, так бы сопли и жевал :lol:
так я им и свои шесть сплавил...
Не понимаю о чем вы говорите. Я вполне серьёзно спросил где такой рынок чтобы вполне серьёзно купить, потому что такая цена мне нравится и, как видно, не только мне. Если вы можете подсобить в этом - буду финансово благодарен.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:42:19

Сообщение Dimone »

FlySnake писал(а):Не понимаю о чем вы говорите. Я вполне серьёзно спросил где такой рынок чтобы вполне серьёзно купить, потому что такая цена мне нравится и, как видно, не только мне. Если вы можете подсобить в этом - буду финансово благодарен.
-про какой "рынок" речь, я говорил про радио базар, на котором есть торговцы которые сейчас согласны купить б.у. 18 -е по 18$, предвосхищая вопрос скажу, что желающие им сдать в очереди не стоят... Предыдущим своим постом я лишь показал контраст, что лишь два месяца назад, подвязался продать пару дюжин по 17 и даже аукцион не помогал, а щас торговцы согласны покупать знаительно дороже чем тогда продавали
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22

Сообщение Термит »

Непонимаю почему газотрон "тупит".Бахнулиб партейку со старыми датами и продавалибы почуть чуть за бугор.
Представляю как бы удивились люди которые во времена СССР их делали и могли набрать бесплатно как говорится сколько унесеш.И мучали себя переживаниями что они не на мясо комбинате работают или другом "злачном заводе".
Или как любили тогда делать списать на брак партейку т. к. "драгов" не содержат и не подлежат сдаче.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

:oops: вот такой вот панаплекс ко мне попал:
Matsushita S6099.
2 полностью раздельных семисегментных разряда высотой 25мм.
панаплексы изрядно поюзанные, но работают)
http://lasers.org.ru/forum/attachments/ ... jpg.10151/
интересно,что анод не на стекло напылен, а проложен внутри восьмерки)
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

Те квадратики, которые наиболее заметны - это и есть аноды? Да, интересная конструкция. Кстати, разряды вообще отделены друг от друга, т.е. в каждой половинке "своя" газовая среда? Или всё-таки газ один на всех? )
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

ну штенгель один, наверное и газ один)
да квадратики - и есть аноды)
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

SLvik писал(а):
m.ix писал(а): только не 0-9 а A-H
Это как?
m.ix писал(а):+ что б секунды были и тикали, хотя бы 3-5 секунд
И это тоже не понял...
:)
У тебя дешифратор считает от нуля до девяти, что соответствует ИНкам
Я б х хотел пристроить на пaнаплекс, где нету 0-9 а есть сегменты от A до H (ABCDEFGH)
C последними часиками единственными на панаплексах, понял но не уверен, что одна восьмёрка не в дугу.
Хотя могу твой дэвайс повторить.

У тебя показания меняются так
HH далее MM
Добавить к ним SS секунды
часы и минуты допустим высвечивались по 2-3 секунды
А вот секунды, что б тикали-шли секунды 3-5 (просто так понятнее, что это секунды)
Так же если есть возможность, что б секунды отображались постоянно. (подобие режима секундомера)
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

suslogon

Работал в игровых автоматах, по их ремонту, так этих пнаплексов разных навидался
1 и 2 и 16
и матрица
только сохранил 4 восьмёрки, до сегодняшнего дня дожили только две и то одна как оказалась ведёт себя не адекватно.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

а какой вообще срок наработки гарантируется панаплексам?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

То что они 10 лет без проблем отработают в режиме, это гарантировано.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

m.ix писал(а):И это тоже не понял...
У тебя дешифратор считает от нуля до девяти, что соответствует ИНкам
Я б х хотел пристроить на пaнаплекс, где нету 0-9 а есть сегменты от A до H (ABCDEFGH)
C последними часиками единственными на панаплексах, понял но не уверен, что одна восьмёрка не в дугу.
Хотя могу твой дэвайс повторить.
А, ты про светодные...
Кстати BU2090 для них и предназначена.
Через неё запитаны светодиоды в Panasonic`ах.
:)
m.ix писал(а):У тебя показания меняются так
HH далее MM
Добавить к ним SS секунды
часы и минуты допустим высвечивались по 2-3 секунды
А вот секунды, что б тикали-шли секунды 3-5 (просто так понятнее, что это секунды)
Так же если есть возможность, что б секунды отображались постоянно. (подобие режима секундомера)
Ну тикание ещё можно сделать, но чтобы секунды показывала это нереально быстро.
ЧЧ > ММ > СС. за одну секунду это нереально.
:shock:
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

suslogon писал(а)::oops: вот такой вот панаплекс ко мне попал:
Matsushita S6099.
2 полностью раздельных семисегментных разряда высотой 25мм.
панаплексы изрядно поюзанные, но работают)
http://lasers.org.ru/forum/attachments/ ... jpg.10151/
интересно,что анод не на стекло напылен, а проложен внутри восьмерки)
Хороший дисплейчик как раз на часики, но без секунд.
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

SLvik писал(а):А, ты про светодные...
http://moemesto.ru/SLvik/file/12001643/ ... %20800.jpg

Изображение
SLvik писал(а):Ну тикание ещё можно сделать, но чтобы секунды показывала это нереально быстро.ЧЧ > ММ > СС. за одну секунду это нереально.
HH - вермя индикации 2 секунды
MM - вермя индикации 2 секунды
SS - вермя индикации 3-5 секунд

Время между сменой ЧЧ > ММ > СС
ЧЧ > ММ 1секунда
ММ > СС 1секунда
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

SLvik писал(а):Ну тикание ещё можно сделать, но чтобы секунды показывала это нереально быстро.
ЧЧ > ММ > СС. за одну секунду это нереально.
:shock:
Он имеет в виду, что несколько секунд отображаются часы, потом несколько секунд минуты, и потом несколько секунд - секунды - и во время их отображения они "идут" ("тикают").
Giggity giggity goo!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

m.ix писал(а):
SLvik писал(а):А, ты про светодные...
http://moemesto.ru/SLvik/file/12001643/ ... %20800.jpg

Изображение
А, ты про эти - тоже можно.
:)
m.ix писал(а):
SLvik писал(а):Ну тикание ещё можно сделать, но чтобы секунды показывала это нереально быстро.ЧЧ > ММ > СС. за одну секунду это нереально.
HH - вермя индикации 2 секунды
MM - вермя индикации 2 секунды
SS - вермя индикации 3-5 секунд

Время между сменой ЧЧ > ММ > СС
ЧЧ > ММ 1секунда
ММ > СС 1секунда
Да нет смысла в таком отображении секунд.
Хотя сделать это - 10 минут.
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Часов не ношу, хоть и двое на работе висят.
А секундомером при работе с феном приходится часто пользоватся.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Но засечь то посекундно нельзя если секунды отображаются каждую 4ю секунду.
Единственый выход поставить кнопочку для отображения чисто секунд.
Или минут и секунд.
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

по твоей конструкции, как ты минуты от часов отличаешь?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»