Если провод влезет в зазор,тогда можно.Но мощность будет всё одно не выше 180вт,тоесть по максимуму 50вх5а = 250вт для тс180 невозможно.alekseykolesnik писал(а):Есть Сердечник от ТС-180-2! Есть провод диаметром 1мм(для вторички)! Мне надо получить что-то типа 30-50В/3-5А! Возможно такое с таким проводом и сердечником!?
Мотаем сетевой трансформатор
- Реклама
с алюминьки много не возьмешь.....
Ну сколько!? Ампера 3-4 будет!? Можно мотать обмотку на 50 вольт таким проводом!? Выдержит сердечник!? И ещё, это ж надо мотать пол первички, пол вторички на одном сердечнике и пол первички, пол вторички на другом!?Radiobonchic писал(а):с алюминьки много не возьмешь.....
3-4 ампера можно будет выхать с меди но не как не с алюминьки диаметром в 1мм
- Реклама
ну а скока можно!? И мотать как, по половине обмотки на одну половинку сердечника!? И на скока тогда вольт мотать, чтоб зря мощность не пропадала!?
ампера 2-2,5макс. если можно и по половине обмотки на катушку, а потом последовательно включить.....но лучше найти 1мм медного эмалерованного провода...
Я расчитал, получается надо на первичку 2500 витков, а на вторичку 740 витков!!!
Нельзя ли как нибудь уменьшить кол-во витков и во вторичке и в первичке!?
П.С. Железо в порядке!
П.С. Железо в порядке!
первичка уже намотана... вам остается снять вторичку и намотать свою....чтобы определить нужное вам кол-во витков намотайте 10 витков любого эмальированого провода и замерте на нем напругу...а дальше я думаю вы сами разберетесь...
вот Намоточные данные трансформаторов питания телевизионных приёмников., а вот тут даже лучше...так как есть и вторичнки...
на первичку на одну катушку 340 витков проводом 0.6
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Вместо того, что бы писать как трансформатор называется, написал бы площадь его сечения. Думаешь кто будет лазить по гуглу и смотреть по названию его размеры?alekseykolesnik писал(а):Я расчитал, получается надо на первичку 2500 витков,
Я вот его никогда в глаза не видел и специально искать конечно не буду, т.к. мне лень из за ненадобности.
Пиши размеры сердечника и тогда сразу получишь ответ сколько витков должно быть в обмотках.
А вообще переходи в эту тему. В ней же все эти вопросы просто разжеваны.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=7998
Ты же в мелких вопросах находишься, где по идее мелкий вопрос и ответ,а ты же целую тему сделал здесь, которая перепуталась с другими мелкими вопросами.
Есть сердечник от ТС-180-2! Есть желание БП на 50В/3-5А! По моим расчетам получается, что надо две первички по 340витков(0.7мм) и лве вторички по 155витков(1-1.4мм)! Правильно!?!? Есть аллюминька 0.9-1.1мм! Какой макс ток с неё можно снять!?
Заранее благодарен!
Заранее благодарен!
я уже дал ему намоточные данные....которые давно заводом были посчитаны.....но это его дело...
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Тебе же в другой теме написали.alekseykolesnik писал(а):Есть сердечник от ТС-180-2!
Напиши размеры сердечника и получишь ответ. По размерам я вот сразу скажу, а по названию могу сказать только если найду в гугле параметры этого трансформатора, но мне лень искать.
Вот здесь, в этой же теме и про размеры написано и про то, как витки сосчитать в зависимости от размеров сердечника.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=115483#p115483
это какие же ваши расчеты, когда я вам их и написал!?и инфу скинул в другой теме 20 минут назад...нехорошо делаете!!!alekseykolesnik писал(а):Есть сердечник от ТС-180-2! Есть желание БП на 50В/3-5А! По моим расчетам получается, что надо две первички по 340витков(0.7мм) и лве вторички по 155витков(1-1.4мм)! Правильно!?!? Есть аллюминька 0.9-1.1мм! Какой макс ток с неё можно снять!?
Заранее благодарен!
Все его сообщения из той темы я перенес сюда, что бы не было путаницы.
aen
В той инфе, что вы дали нашел намоточные данные для первички, а вторичку рассчитал сам исходя из этого!



