Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Не понял? 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
Млять, скажи что ты хочешь.Соник писал(а):Не понял?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Мне нужно подключить в сеть 220В резистивный делитель через который бы тёк ток 1мА. Какое сопротивление у него должно быть?Соник писал(а):Мне нужно подключить в сеть 220В резистивный делитель с током 1мА. Какое напряжение надо брать амплитудное или чтобы посчитать сопротивление этого делителя? 220В или 310В?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Вот тебя и спрашивают, ток то какой будешь измерять? Амплитудный? Среднеквадратичный, действующий, эффективный? Средневыпрямленный? 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
А дешёвые мультиметры какой меряют?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
Подождите, а при чём тут ток? Мне же с делителя надо напряжение сниматьСоник писал(а):Мне нужно подключить в сеть 220В резистивный делитель через который бы тёк ток 1мА. Какое сопротивление у него должно быть?Соник писал(а):Мне нужно подключить в сеть 220В резистивный делитель с током 1мА. Какое напряжение надо брать амплитудное или чтобы посчитать сопротивление этого делителя? 220В или 310В?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Вот именно! А какой ток у нагрузки делителя будет?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Ну, если это тема самые элементарные вопросы... Наверно стоило бы объяснить как на делитель влияет различный ток нагрузки, почему это важно. В двух словах.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
"Делитель" от слова "деление", как можно догадаться. И ему абсолютно начхать, что делить. Посчитаешь от амплитудного - получишь амплитудное, посчитаешь от действующего - получишь действующее...Мне нужно подключить в сеть 220В резистивный делитель через который бы тёк ток 1мА. Какое сопротивление у него должно быть?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Это не делитель
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Это не делитель
А что это?
Как он должен выглядеть?
А что это?
Как он должен выглядеть?
aww
Это общий вид делителя. Отвод из любой точки и получаешь нужное напряжение.Это не делитель
Если разжевать, то вместо набора резисторов ставь переменный резистор необходимого номинала и с подвижного контакта снимай напряжение.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Да хотя бы между двумя резистарами, а то за фазу цапанет
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Да хотя бы между двумя резистарами, а то за фазу цапанет
А между двумя резистарами нне цепанёт?
Нарисуйте, как вы себе представляете "правильный" делитель
А между двумя резистарами нне цепанёт?
Нарисуйте, как вы себе представляете "правильный" делитель
aww
вот так нам объяснял физик:
О чем спор - то ?aww писал(а):как вы себе представляете "правильный" делитель
Каку нибудь литературу применить слабо?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EB% ... 5%ED%E8%FF .
Так жеRadiobonchic писал(а):вот так нам объяснял физик:
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
у меня новый глупый вопрос 
Скажите как определять диод по маркировке???
ща фотку кину...
Скажите как определять диод по маркировке???
ща фотку кину...
{АРХИТЕКТОР}




