Приборная панель to USB

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08

Сообщение Мурик »

Modest писал(а):Спасибо за ссылку, но это почти тоже что и у меня, адрес в памяти то будет менятся...
Разве что если данные хранятся в динамически выделяемой памяти, а если в обычных переменных (массивах, структурах, не важно), то по идее позиция должна быть одинакова.
Во вложении скомпилированный код той проги, на которую дал ссылку.
Вроде работает нормально и адрес всегда один и тот же.
Вложения
Сапер.rar
(2.08 КБ) 229 скачиваний
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35

Сообщение Modest »

Проверил своим кодом, действительно адрес не меняется, но только для игры сапёр, для игр по серьёзней адрес всегда разный ((
что делать...
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35

Сообщение Modest »

Ну разве никто не знает?? Друзья программисты отзовитесь!!
Как то же делают тренеры для игр.
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 03:09:21
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Esya »

мож я чтото пропустил , меня тоже интересует эта тема вот что я нашол
http://www.x-simulator.de/wiki/Tacho_Co ... tronikjack
http://www.mal4x.org.ru/forum/forums.php?forum=6
http://infarct.nm.ru/xsim.htm
но не могу найти софт х-sim та ссылка на него не работает , если кто кача кинте как нибуть
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:08:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Gryphon »

Появилось время и приборка! Пока сделал с тахометром. Смотреть тут:
http://www.youtube.com/watch?v=TG1i9ufc0bw
Вы получаете от людей больше, если им противоречите
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:08:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Gryphon »

Собственно, у меня вопрос: к какой игре (симулятору) это все дело прицепить? Не играть же в GTA SA.... Нужно что-то такое, где можно задействовать и индикатор топлива, и температуры, прочие ламповые индикаторы....
Вы получаете от людей больше, если им противоречите
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:08:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Gryphon »

Ура, товарищи. Почти доделал: http://www.youtube.com/watch?v=XDViuYqE3SE осталось доделать управление лампами и индикатором топлива/температуры. Ну и опять же остается вопрос интеграции к играм.
Вы получаете от людей больше, если им противоречите
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:56:51
Откуда: Москва

Сообщение Doretus »

Круто! А когда ждать туториал, если не секрет?
А на счет симуляторов, так их полно: Live For Speed, rFactor, 3D-Инструктор
Всему можно научиться, но самому что-то научить не всегда представляется возможным...
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35

Сообщение Modest »

Gryphon писал(а):Ура, товарищи. Почти доделал: http://www.youtube.com/watch?v=XDViuYqE3SE осталось доделать управление лампами и индикатором топлива/температуры. Ну и опять же остается вопрос интеграции к играм.
на этом вопросе тема и захлебнулась...
никто пока ничего не предложил. Надо брать бубен, делать жертвоприношение и вызывать... вызывать программистов, кого ж ещё ))
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:08:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Gryphon »

Doretus писал(а):А когда ждать туториал?
Как только полностью реализую все функции приборной панели.
Ну а с играми я пока еще не задумывался. Пока жду Ваши предложения насчет "вытаскивания" значений.
Вы получаете от людей больше, если им противоречите
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:30:19

Сообщение JROUD »

Gryphon, интересная у вас проект, да и с моей точки зрения, хотя я и дилетант, заслуживает уважения то, что за почти год пусть и не регулярной вашей над ним работы он не заброшен.
Я тут попробую дополнить список игр в которых полностью задействована приборная панель: это серия игр Дальнобойщики, и игра UAZ 4x4, ну по крайней мере из известных мне. Ну и конечно нельзя не упомянуть серию игр Need for Speed, FlatOUT и Mafia.
Ну а по поводу того, как получить значения, то это только из памяти, как вы это и делаете. Желательно бы было создать программу которая бы сама отслеживала запуск известных ей процессов и работала бы с ними.
И если разрешите, то не в претензию, а чисто из интереса, спросить, почему вы работаете в ВБ а не в С++, ведь я полагаю что МК у вас запрограммирован именно на С++ т.к. В-УСБ написана на нём.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:08:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Gryphon »

JROUD, я Вас огорчу, но все писалось на бейсике (Bascom-AVR, VB.net). Так получилось, что когда решил изучить микроконтроллеры, то мне посоветовали попробовать Bascom. Мне понравился. Честно говоря, лично мне все-равно на чем писать, ведь язык программирования-всего лишь средство "перевода" своего языка на язык компьютера.
Касательно устройства. Я бы его уже давно закончил, но меня сейчас завалили работой, да еще откомандировали в другой город. Дома уже давно не был. :( А теперь пару слов о конструкции. Кто-нибудь разбирал приборные панели авто 80х годов? Кто разбирал, тот видел, что в блоке тахометра стоит некая хрень с двумя проводами (честно говоря без понятия как ее называть, поправьте кто знает). По сути это микроамперметр. Я разобрал еще одну приборку, вытащил оттуда эту штуку и поставил вместо того, что стоял на спидометре (а стоял там механический, с тросиком). Мне так и не удалось разобраться с индикаторами на новый приборных панелях (они там четырехвыводные и хрен поймешь как работают, инфы нет). Да и со старыми проще: ставим бутыль водки на авторазборке и набираем старые приборки. Сей агрегат подключил к МК и реализовал ШИМ на два канала (мега8 позволяет сделать 3 канала, это аппаратно). Процедура обмена между компом и МК такая-же, как и в предыдущих версиях. Теперь планирую разместить несколько светодиодов для индикаторных ламп (пока планирую заказать широкоугольные). На пути есть также одна незначительная проблема. Я решил заменить лампы светодиодами чтобы питать приборку только от USB, но индикаторы топлива и термометра требуют напряжения до 10В. Если кто не разбирал японские приборки, то: там стрелка "привязана" к пластине. На этой пластине намотан тонкий провод. При подаче напряжение эта катушка нагревается и отклоняет стрелку. Вот такая система. Как приеду домой постараюсь сделать несколько фотографий того как все работает. НО, результат меня очень обрадовал.
Вы получаете от людей больше, если им противоречите
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:08:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Gryphon »

Про игры я уже тоже думал... 3D-Инструктор трогать не хочется, ибо это только так, для прикола. Идеальный вариант будет игра Дальнобойщики. Некоторые меня просят сделать и для NFS. Есть еще X-Sim. Я еще только начал разбираться, но кажется толк с нее будет.
Вы получаете от людей больше, если им противоречите
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 08:29:53

Сообщение Abadonna »

Если Вы неплохо перевариваете авиасимуляторы, то ИЛ-2 великолепно подходит для этого чудо-девайса :) Там уже встроенная поддержка пилотской кабины, всяких кнопочек-лампочек и прочих спидометров. Множество народа заморачивается этой идеей, у многих получается :)
Все будет хорошо, я узнавал!
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 22:41:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Anderer »

Доброго времени. Опять я вклинюсь со своей наработкой) Надеюсь, чем-нибудь поможет. В статье (и комментариях) я довольно подробно все описал.
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/102386/
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»