КВ приемник регенератор.

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

А фотки будут?
[b]СССР - рулит!!![/b]
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Изображение
Остальное как было так и есть...
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

Кому-нибудь показывал свое творение?
[b]СССР - рулит!!![/b]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

К сожалению некому...Разве что папа похвалил.
А так однокласникам больше понравились фотки разрядов с ламповой теслы,на фото радио они даже внимания не обратили.
А может сделать так: намотать 1 катушку но с отводами,а комутировать просто замыканием каких либо отводов?
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

Можно и так.
[b]СССР - рулит!!![/b]
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

В принципе ,для улучшения избирательности приемника,можете поставить перед транзисторным УНЧ ,фильтр низкой частоты.Какой ставится в ПП(прямого преобразования) приемниках.
[b]СССР - рулит!!![/b]
SAU
Вымогатель припоя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 00:04:03

Сообщение SAU »

DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Потом хотел mfj8100 собрать,но не нашел нужных транзисторов.
Брось свой адрес в личку - я тебе вышлю транзисторы.

Вот еще ресурс по регенам буржуйский
http://groups.yahoo.com/group/regenrx/

и кое-что у нас

http://regen-rx.narod.ru/
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

SAU.Нет,спасибо,не стоит. :oops:
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Вот уже почти доделал корпус,а теперь только задумался стоило ли для этого приемника делать такой корпус...Ведь параметры у него не наилучшие...
Вообщем даже не знаю чего делать. :dont_know:
Вот думаю если сделать хорошую антенну,не подведет ли приемник.
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

А вы не могли бы выложить фотки всего,что связанно с приемником?
(если можно более лучшего качества,с качественной передачей цветов).
[b]СССР - рулит!!![/b]
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Не,фотоаппарата нет хорошего.Да и вообще кроме мыльницы ничего нет.Только телефон.
Самое лучшее здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=837048#p837048
Фотографии кликабельны.
Неужели так заинтересовал этот приемник?
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

Корпус покажи.
[b]СССР - рулит!!![/b]
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

В принципе,можете провести эксперимент,подключив к колебательному контуру широкополосный УВЧ. Мне кажется, это поможет увеличить число принимаемых станций.
Собери простенький УВЧ на одном транзисторе (малошумящем) и пвключи этот каскад между антенной и колебательным контуром.
[b]СССР - рулит!!![/b]
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Ну в нем еще надо много чего исправить.Но то что уже сделано скоро выложу.(минут через 5-10)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На резисторах пока нет ручек.Внутри еще ничего не поставил,только часть верньера.Делал из чего было.В ход пошли:ДСП от телевизора ЗУСЦТ,шасси переделанное под каркас,пластик от задней крышки лампового телевизора.Корпус большой получился,но мне места не жалко.Да и так придется постаратся вместить туда все что нужно.
Без рекламы,во весь размер.
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088 ... dd45ab.jpg
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173 ... 756289.jpg
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091 ... eca51c.jpg
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i20 ... 6354e8.jpg
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102 ... b62ef8.jpg
Лопатился с ним целыми вечерами на протяжении 2 недель.Но получилось не совсем идеально...
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

Все приходит с опытом.
Солидная конструкция.
Поэкспериментируй с антенной,мне самому интересно,что у Вас приемник выловит.
[b]СССР - рулит!!![/b]
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Попробую завтра закинуть антенну куда повыше,может будет лучше принимать.
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

Когда соорудите антенну,НЕ включай ее тупо в колебательный контур.
Лучше намотай еще одну катушку,которая будет находится рядом с основным колебательным контуром,процентов 10-15 от основного числа витков колебательного.контура.
И будет совсем прекрасно,если сможешь подключить ХОРОШЕЕ заземление.
[b]СССР - рулит!!![/b]
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

Как продвигаются дела в приемнико-строение?
[b]СССР - рулит!!![/b]
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Сегодня Воскресенье.Работать нельзя + у папы день рождения.
Доделаю этот приемник,а потом посмотрю может есть лучшие по параметрам лампы и сделаю еще один,как раз другу подарю.
А потом сделаю на транзисторах(тот который алеша выкладывал)
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»