Опознание радиоэлементов
Таким образом на плате обозначают симметричный динистор, и скорее всего это DB-3 он самый распространенный. Правда не понятно что он у вас делает перед диодным мостом.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Реклама
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:42:28
скорей всего защита от короткого замыкания и перенапряжения.MAVr 34 писал(а):Таким образом на плате обозначают симметричный динистор, и скорее всего это DB-3 он самый распространенный. Правда не понятно что он у вас делает перед диодным мостом.
аналоги есть какие нибуть DB-3 ?
Он этим не занимается. Здесь скорее всего есть неточность в обозначении или там еще присутствуют другие детали в составе которых он работает.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:42:28
скорей всего он там стоит для умножителяMAVr 34 писал(а):Таким образом на плате обозначают симметричный динистор, и скорее всего это DB-3 он самый распространенный. Правда не понятно что он у вас делает перед диодным мостом.
- Реклама
Подробные фото устройства избавят всех от лишнего флуда. По аналогам DB-3 - например вот http://lib.chipdip.ru/149/DOC000149772.pdf
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:42:28
ДА ФОТКИ БЫ НЕ ПОМЕШАЛИ.ЛАДНО ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ ТОЛЬКО.СДЕЛАЮ ФОТО.MAVr 34 писал(а):Подробные фото устройства избавят всех от лишнего флуда. По аналогам DB-3 - например вот http://lib.chipdip.ru/149/DOC000149772.pdf
НУ ЕСЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ЧТО СКАЗАТЬ.ГОВОРИТЕ )
Сначала надо фото.А потом будет что сказать.izbrannyi писал(а): ДА ФОТКИ БЫ НЕ ПОМЕШАЛИ.ЛАДНО ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ ТОЛЬКО.СДЕЛАЮ ФОТО.
НУ ЕСЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ЧТО СКАЗАТЬ.ГОВОРИТЕ )
Вот это динистор DB3

У вас точно ЭТО стоит?!

У вас точно ЭТО стоит?!
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:42:28
динистор я видел уже DB3 они стоят на регуляторах мощности для дома на освещениях в место выключателя.просто КОТ писал(а):Вот это динистор DB3
У вас точно ЭТО стоит?!
у меня он в стеклянной колбе,без надписи.
может это симметричный диодный тиристор?
во вторник я сфоткаю плату.сама то деталь почернела внутри.в исправном состояние я даже не знаю как она выглядит.прозрачная или нет
Симметричный динистор и есть диодный тиристор только еще и симметричный
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:42:28
тоесть это DB3?MAVr 34 писал(а):Симметричный динистор и есть диодный тиристор только еще и симметричный
по другоду - диакizbrannyi писал(а):тоесть это DB3?MAVr 34 писал(а):Симметричный динистор и есть диодный тиристор только еще и симметричный
наш аналог КН102А или Б, С....
Tell Me The Truth
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Нет.FreshMan писал(а): аналог КН102А или Б, С....
КН102 не симметричный.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:36:47

Помогите распознать транзисторы. Вид такой же как на картинке только на желтом написано Г, возле центральной ноги В, возле правой 8 или 7. На красном -Д- снизу 9003, на другом красном А, значок вроде динамика внизу 1083.
Если кто понял что я хочу помогите).
Смотрите на самые большие буквы. По центру - КТ361, с краю - КТ315. 
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=13278#p13278
http://www.155la3.ru/aktiv.htm
Там жми на это.

http://www.155la3.ru/aktiv.htm
Там жми на это.

а вы заметили, что там на каждой фотке присутствует кт361(315)?





