Эмулятор ключей домофонов "Цифрал" и "Метаком".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 10:20:53

Сообщение kombat »

reviver писал(а):Переделал печатную плату предложенную kombat под индикатор с общим анодом,...

так и подписать НА ПЛАТЕ надо было что она с ОА!
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

kombat Извини я сначала не понял что за надпись ОК!, я подумал Окей! Исправлю.
Последний раз редактировалось reviver Сб июн 18, 2011 19:14:28, всего редактировалось 2 раза.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 10:20:53

Сообщение kombat »

reviver писал(а):iplogger
Интересует ATTINY2313-20SU.

а поисковые системы, типа яндекс, гугл , зачем? там поищи и посмотри.
:kill:
ясен пень подойдут, но только они для поверхностного монтажа. мелковаты однако. (для меня).
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Да вот в теме было фото в китайском брелке, лучше бы такой собрать, а то в карманах штанов летом места мало.
Но автор не выложил печатку LAY. И не сказал от чего был брелок. Может откликнется, навряд ли.
Поэтому и спрашиваю SU.
Кстати у тебя корпус от чего, корпус тоже проблема.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Печатка для SMD есть в теме, но по габаритам получается как твоя.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

reviver писал(а):iplogger
ATTINY2313-20PU или аналог ATTINY2313А-PU можно применить.
А остальные? Интересует ATTINY2313-20SU.
Можно. Об этом все написано, ищите "Ordering Information" и "Packaging Information" в даташите.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 14:31:17
Откуда: Казахстан Костанай

Сообщение IvanDurak »

iplogger писал(а):
reviver писал(а):iplogger
ATTINY2313-20PU или аналог ATTINY2313А-PU можно применить.
А остальные? Интересует ATTINY2313-20SU.
Можно. Об этом все написано, ищите "Ordering Information" и "Packaging Information" в даташите.
iplogger вы бы дали информацию, или фото какой ATTINY используете, все цыфорки, какие на корпусе на царапаны ATTINY 2313V-10PU ATTINY2313-20PU их как грязи либо фото либо, цифры сообщите???
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 10:20:53

Сообщение kombat »

reviver писал(а): Кстати у тебя корпус от чего, корпус тоже проблема.
Корпус от кабельного короба. Очень даже хорошо подходит. Но еще не доделан.
Вложения
DSC00808.JPG
(41.67 КБ) 726 скачиваний
DSC00807.JPG
(27.8 КБ) 645 скачиваний
Последний раз редактировалось kombat Сб июн 18, 2011 18:00:21, всего редактировалось 1 раз.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

IvanDurak писал(а): iplogger вы бы дали информацию, или фото какой ATTINY используете, все цыфорки, какие на корпусе на царапаны ATTINY 2313V-10PU ATTINY2313-20PU их как грязи либо фото либо, цифры сообщите???
Для данной схемы подойдет ЛЮБАЯ микросхема на которой есть надпись "ATTINY2313" с любыми буковками после нее.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Послать в Google и найти Datasheet проще всего, неужели очень тяжело обьяснить.
На это и существуют форумы. Если человек не занимался никогда допустим с AVR
и он не программист, а просто электронщик, то даже даташит никогда не поможет.
С даташит будет ещё больше вопросов. Допустим:
• Speed Grades
– ATtiny2313V: 0 - 4 MHz @ 1.8 - 5.5V, 0 - 10 MHz @ 2.7 - 5.5V
– ATtiny2313: 0 - 10 MHz @ 2.7 - 5.5V, 0 - 20 MHz @ 4.5 - 5.5V
Это что? Диапазон в котором можно ставить кварцы от 0(?) до 4Мгц?
А что означают на МК обозначения 10PU или 20PU? Обьём памяти? Тогда чего Flash или EEPROM?
Допустим, я даже не знаю куда писать прошивку, во Flash или EEPROM?
Я соберу любой девайс но с нормальным обьяснением без посылания в Google и т.д.
Реализовывать конструкции тоже нужно, поэтому без вопросов (даже тупых) не обойтись!
Это я всё не только по этой теме, а вообще по всем.
Извините, накипело.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

Да ничего... Я сам не люблю, когда на форумах ничего не объясняют и посылают учиться. Но, был конкретный вопрос (какую можно?), был дан конкретный ответ (любую, не имеет значения). Как надо отвечать?
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

iplogger извините это я не Вам, а вообще посмотрите по этой теме. Вам огромное СПАСИБО за девайс.
И всё таки подскажите куда шить прошивку во Flash или EEPROM? И что 10 и 20PU ?
Я понимаю что прошивка во Flash, а ключи пишутся в EEPROM?
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:19:02

Сообщение blox »

Уважаемый автор!!!
могли бы вы поделиться документацией на протоколы чтения "Метаком "и"Цифрал".
заранее Спасибо!!!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

reviver писал(а):iplogger извините это я не Вам, а вообще посмотрите по этой теме. Вам огромное СПАСИБО за девайс.
И всё таки подскажите куда шить прошивку во Flash или EEPROM? И что 10 и 20PU ?
Я понимаю что прошивка во Flash, а ключи пишутся в EEPROM?
10PU - пластиковый корпус, контроллер работает от напряжения 1.8 - 5.5 В
20PU - пластиковый корпус, контроллер работает от напряжения 2.7 - 5.5 В
Программа контроллера записывается в FLASH-память.
Ключи записываются в EEPROM.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

blox писал(а):Уважаемый автор!!!
могли бы вы поделиться документацией на протоколы чтения "Метаком "и"Цифрал".
заранее Спасибо!!!
КТ1 - цифрал
КТ2- метаком
Вложения
1233KT2.PDF
(228.83 КБ) 415 скачиваний
1233KT1.PDF
(205.84 КБ) 260 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:19:02

Сообщение blox »

Огромное Спасибо!!!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

iplogger выложите пожалуйста юзер мануал на девайсик (с последней прошивкой с общим анодом).
У меня не пишет Цифрал. Метаком нормально. Или Цифрал нужно по другому нажимать кнопки?
Но руководство всё равно нужно. Как удалять ключи? Какие символы дожны отображаться при определенных
действиях с девайсиком? и т.д.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

Последняя прошивка с общим анодом вместе со схемой выложена в моем посте от "Пн май 30, 2011 Н:21:28". Как пользоваться девайсом подробно описано в конкурсной статье, за одним исключением - для чтения ключа достаточно разбудить устройство и поднести ключ для считывания.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

iplogger спасибо, всё понял, я помню что были изменения, поэтому и спросил.
Собрал аппарат, на открывание ещё не пробовал, только на считывание.
Читает только оригиналы (цифрал и метаком). На других не пробовал
Ключи- дубликаты сделаные на копировщике (на заготовке ТМ-01), не читаются горит точка.
И ещё просьба: выложите пожалуйста распайку дата-какбеля.
У меня имеется точно такой-же шнурок как у Вас. На платке только нумерация.
Куда паять TXD и RXD?
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

V- GND
8 - RxD
9 - TxD
Так правильно?
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»