Подскажите пожалуйста!
Поиск аналогов
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220 (с креплением на радиатор) и тот же стабилизатор только в корпусе ТО-92. Меня терзают смутные сомнения о возможности взаимозаменяемости их...
Подскажите пожалуйста!
Подскажите пожалуйста!
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Реклама
Нет, раз стоял на радиаторе, по электрическим параметрам , да, токо закипит, недолго проработает.Stalker46 писал(а):Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220 (с креплением на радиатор) и тот же стабилизатор только в корпусе ТО-92. Меня терзают смутные сомнения о возможности взаимозаменяемости их...
Подскажите пожалуйста!
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17
Не хочу заморачивать тему,кто подскажет,что из совдепии можно воткнуть? BZX 85c-30V...
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
КС530А, но он на 1ВТ, а BZX 85c-30V - 1,3ВТандрей51 писал(а):Не хочу заморачивать тему,кто подскажет,что из совдепии можно воткнуть? BZX 85c-30V...
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Можно поставить именно КРЕН5А, есть и другие варианты стабов...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Ну, вообще нет, я собираю металлоискатель, да там по схеме идет стабилизатор. А в каком корпусе- не указано...olegators68 писал(а):Нет, раз стоял на радиаторе, по электрическим параметрам , да, токо закипит, недолго проработает.Stalker46 писал(а):Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220 (с креплением на радиатор) и тот же стабилизатор только в корпусе ТО-92. Меня терзают смутные сомнения о возможности взаимозаменяемости их...
Подскажите пожалуйста!
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Всё зависит от схемы.Stalker46 писал(а):Ну, вообще нет, я собираю металлоискатель, да там по схеме идет стабилизатор. А в каком корпусе- не указано...
Если место позволяет с тавь ТО-220.
Так ссылку давайте на схему, хоть примерно посчитать, питалово "Крона" или что?Stalker46 писал(а): Ну, вообще нет, я собираю металлоискатель, да там по схеме идет стабилизатор. А в каком корпусе- не указано...
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Ни разу не видел 78L05 в корпусе ТО-220, только в ТО-92, ТО92L и других мелких корпусах.Stalker46 писал(а):Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220
А так в металлоискатель вероятнее всего хватит стабилизатора в ТО-92.
Только у некоторых производителей цоколёвка в ТО-92 не совпадает с ТО-220.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 23:27:03
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 23:27:03
Обязательно точный аналог?millerboy писал(а):какий есть аналоги для диодов серии Д9???
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 23:27:03
в принципе да,просто у имрад есть и диоди диоды Шоттки, диоды быстрые, диоды выпрямительные так вот я незнаю что за диод ето д9, а так би подобрал что то
http://www.vt1.ru/mc/28.html
используются диод здесь
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 45#p870045
http://www.vt1.ru/mc/28.html
используются диод здесь
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 45#p870045
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Так это же один из первых диодов, который попался мне в лапы, когда я делал свой первый детекторный радиоприемник
Вот здесь почитайте про Д9
http://nic746.livejournal.com/641.html
Вот здесь почитайте про Д9
http://nic746.livejournal.com/641.html
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Полный аналог L2724 тольо 1 и 3 ноги поменять местамиKraeen писал(а):Здраствуйте есть аналоговые микросхемы К 1040 УД 4П и L 272 M но там разное количество выводов в К 1040 -9, а L 272- 8, кто знает совместимосьт по ПДД, оченьнадо. Заранее спасибо.
- Вложения
-
- l2720-24.pdf
- (113.83 КБ) 573 скачивания
Там Д9 на схеме не увидел... Как датчик температуры там тоже наверно должен использоваться?millerboy писал(а):используются диод здесь
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 45#p870045
обычный древний германиевый диод...
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 19:59:43
многоуважаемые коты! прошу Вашей помощи, суть вопроса такова: имеется транзистор STD1805. стоит сие чудо в инверторе ЖК монитора, парой, раскачивает трансформатор для лампы подсветки. http://pdf1.alldatasheetru.com/datashee ... D1805.html вот его даташит, а теперь вопрос: какие критерии подбора аналога являются критическими в данной ситуации (я имею в виду для того места, в котором он стоит), я так понял, полного аналога в природе не существует... и еще: если подобрать что-то похожее, второй транзистор (с которым он в паре) тоже заменить на соответствующий аналог?
Перенес сюда.
aen
Перенес сюда.
aen
желательно бы пощупать частоту на входе....а этот монстр способен коммутировать 60V 3А 150Mhz h21 =200
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.


