Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220 (с креплением на радиатор) и тот же стабилизатор только в корпусе ТО-92. Меня терзают смутные сомнения о возможности взаимозаменяемости их...
Подскажите пожалуйста!
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

Stalker46 писал(а):Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220 (с креплением на радиатор) и тот же стабилизатор только в корпусе ТО-92. Меня терзают смутные сомнения о возможности взаимозаменяемости их...
Подскажите пожалуйста!
Нет, раз стоял на радиаторе, по электрическим параметрам , да, токо закипит, недолго проработает.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17

Сообщение андрей51 »

Не хочу заморачивать тему,кто подскажет,что из совдепии можно воткнуть? BZX 85c-30V...
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27

Сообщение rjhaviy »

андрей51 писал(а):Не хочу заморачивать тему,кто подскажет,что из совдепии можно воткнуть? BZX 85c-30V...
КС530А, но он на 1ВТ, а BZX 85c-30V - 1,3ВТ
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

Можно поставить именно КРЕН5А, есть и другие варианты стабов...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

olegators68 писал(а):
Stalker46 писал(а):Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220 (с креплением на радиатор) и тот же стабилизатор только в корпусе ТО-92. Меня терзают смутные сомнения о возможности взаимозаменяемости их...
Подскажите пожалуйста!
Нет, раз стоял на радиаторе, по электрическим параметрам , да, токо закипит, недолго проработает.
Ну, вообще нет, я собираю металлоискатель, да там по схеме идет стабилизатор. А в каком корпусе- не указано...
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:59:49
Откуда: Мурманск

Сообщение leonid62 »

Stalker46 писал(а):Ну, вообще нет, я собираю металлоискатель, да там по схеме идет стабилизатор. А в каком корпусе- не указано...
Всё зависит от схемы.
Если место позволяет с тавь ТО-220.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

Stalker46 писал(а): Ну, вообще нет, я собираю металлоискатель, да там по схеме идет стабилизатор. А в каком корпусе- не указано...
Так ссылку давайте на схему, хоть примерно посчитать, питалово "Крона" или что?
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Stalker46 писал(а):Имеется линейный стабилизатор напряжения 78L05 в корпусе ТО-220
Ни разу не видел 78L05 в корпусе ТО-220, только в ТО-92, ТО92L и других мелких корпусах.
А так в металлоискатель вероятнее всего хватит стабилизатора в ТО-92.
Только у некоторых производителей цоколёвка в ТО-92 не совпадает с ТО-220.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

Спасибо всем ответившим!
:))
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 23:27:03

Сообщение millerboy »

какий есть аналоги для диодов серии Д9???
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Д2 Д18
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 23:27:03

Сообщение millerboy »

я имел в виду буржуйський аналог
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

millerboy писал(а):какий есть аналоги для диодов серии Д9???
Обязательно точный аналог? :) есть германиевые 1N34, 1N60, GD72Eх ..
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 23:27:03

Сообщение millerboy »

в принципе да,просто у имрад есть и диоди диоды Шоттки, диоды быстрые, диоды выпрямительные так вот я незнаю что за диод ето д9, а так би подобрал что то
http://www.vt1.ru/mc/28.html
используются диод здесь
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 45#p870045
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27

Сообщение rjhaviy »

Так это же один из первых диодов, который попался мне в лапы, когда я делал свой первый детекторный радиоприемник :))

Вот здесь почитайте про Д9
http://nic746.livejournal.com/641.html
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:50:37
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Касьян »

Kraeen писал(а):Здраствуйте есть аналоговые микросхемы К 1040 УД 4П и L 272 M но там разное количество выводов в К 1040 -9, а L 272- 8, кто знает совместимосьт по ПДД, оченьнадо. Заранее спасибо.
Полный аналог L2724 тольо 1 и 3 ноги поменять местами
Вложения
l2720-24.pdf
(113.83 КБ) 573 скачивания
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

millerboy писал(а):используются диод здесь
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 45#p870045
Там Д9 на схеме не увидел... Как датчик температуры там тоже наверно должен использоваться?
обычный древний германиевый диод...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 19:59:43

Сообщение astapchick »

многоуважаемые коты! прошу Вашей помощи, суть вопроса такова: имеется транзистор STD1805. стоит сие чудо в инверторе ЖК монитора, парой, раскачивает трансформатор для лампы подсветки. http://pdf1.alldatasheetru.com/datashee ... D1805.html вот его даташит, а теперь вопрос: какие критерии подбора аналога являются критическими в данной ситуации (я имею в виду для того места, в котором он стоит), я так понял, полного аналога в природе не существует... и еще: если подобрать что-то похожее, второй транзистор (с которым он в паре) тоже заменить на соответствующий аналог?


Перенес сюда.



aen
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

желательно бы пощупать частоту на входе....а этот монстр способен коммутировать 60V 3А 150Mhz h21 =200
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»