Да нет, мне понравилось, про низкое сопротивление полевиков и увеличение мощности ШИМFreshMan писал(а):uldemir, что меня нагло ввели в заблуждение ...?![]()
![]()
Преобразователи для часов на газоразрядных индикаторах
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Реклама
ставил но это не помогло....., напруга вверх расти не хочет......m.ix писал(а):поставь переменник в верхнее и нижнее плечё
мерял ток ИН-18, он = 0,15мА, при сопротивлении резистора 12к и напруге 150В
ставил резисторы по 1,2к....., но при этом ток на одной лампе возростает до 0,3мА ( и она светит хорошо
посоветуйте, можна ли с этой схемы выжать лучшее....?
Tell Me The Truth
Электролит на выходе должен не превышать 22uF, + нужно баловаться с дросселем для получения максимального тока.... Я сначала от "кроны" тестил, затем подключил к БП - напруга подросла. Мне силы тока на 4шт ИН1 вполне хватает, думаю и на 6шт хватит.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
ставить побольше номинал....?Av4arik писал(а):нужно баловаться с дросселем для получения максимального тока
Tell Me The Truth
ну попробуйте побольше поставить, например 150мкГн, затем 200мкГн - в общем, на ощупь нужно подбирать.FreshMan писал(а):ставить побольше номинал....?Av4arik писал(а):нужно баловаться с дросселем для получения максимального тока
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
Я сразу ставил 220мкГн, транзистор у меня IRF830 и диод UF4007, переменник для регулировки на 10кAv4arik писал(а):ну попробуйте побольше поставить, например 150мкГн, затем 200мкГн - в общем, на ощупь нужно подбирать.FreshMan писал(а):ставить побольше номинал....?
«И всё-таки она вертится!»
Ну и сколько вышеуказанная схема у тебя тянет под нагрузкой.....???
Какие и сколько ламп...?
Какие и сколько ламп...?
Tell Me The Truth
В статике не пробовал, а в динамике шесть ин-12 плюс разделительные неонки. Ничего не греется и напряжение непросаживается под нагрузкой, регулируется плавно. Статику включал от max1771FreshMan писал(а):Ну и сколько вышеуказанная схема у тебя тянет под нагрузкой.....???
Какие и сколько ламп...?
«И всё-таки она вертится!»
а можешь в статике попробовать...?
а тоя вот гадаю на кофейной гуще витянет ли 1771 в статике 6 ламп хотябы по 0,3млА........
а тоя вот гадаю на кофейной гуще витянет ли 1771 в статике 6 ламп хотябы по 0,3млА........
Tell Me The Truth
max1771 тянула в статике у меня шесть ин-12 вместе с точками на каждой лампе, никакой просадки или нагреваFreshMan писал(а):а можешь в статике попробовать...?![]()
а тоя вот гадаю на кофейной гуще витянет ли 1771 в статике 6 ламп хотябы по 0,3млА........
«И всё-таки она вертится!»
Ток я немерял. Анодные резисторы 27кFreshMan писал(а):а какой был ток....?
«И всё-таки она вертится!»
У меня 6 ламп в статике, общий ток где-то 10мА. Работает нормально, ничего не греется. А так можно и большие токи получать, это от дросселя зависит.FreshMan писал(а):а можешь в статике попробовать...?![]()
а тоя вот гадаю на кофейной гуще витянет ли 1771 в статике 6 ламп хотябы по 0,3млА........
а напруга какая была...?Apparatchik писал(а):Анодные резисторы 27к
да и от микрухи тоже......., недавно читал пост одного товарища который собирал подобное на 55той....., так вот, выжать он из нее нормальный ток на 6 штук ин-18 НИЧЕГО НЕ СМОГ....., пробовал с разными дроселями от 50 до 350мкГн........., но увы......, шиш с маслом.....Pylraster писал(а):можно и большие токи получать, это от дросселя зависит.
Tell Me The Truth
И потом, на том же дросселе и на том же транзисторе, но с максимкой без проблем 100 мА на 200 вольт? или. чем эта сказка кончилась, Happy End был?
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
uldemir, этого я уже не знаю......, он писАл что будет пробовать с максимкой, но финального поста от его имени я не нашел.... 
Tell Me The Truth
Напруга регулируется в широких пределах. Если чуть поменять резисторы в делителе то и 500 вольт на декатроны выдаёт. (кстати эта схема на таймере тоже 500 вольт спокойно выдаёт и декатрон работает) На счёт тока на 555ом незнаю динамику тянет и ладно, а вот max1771 вытягивает с запасом статику.FreshMan писал(а):а напруга какая была...?Apparatchik писал(а):Анодные резисторы 27кда и от микрухи тоже......., недавно читал пост одного товарища который собирал подобное на 55той....., так вот, выжать он из нее нормальный ток на 6 штук ин-18 НИЧЕГО НЕ СМОГ....., пробовал с разными дроселями от 50 до 350мкГн........., но увы......, шиш с маслом.....Pylraster писал(а):можно и большие токи получать, это от дросселя зависит.![]()
![]()

Тут видно какой дроссель стоит на 555ом его номинал 220мкГн (я уже писал) и для нормальной регулировки пришлось заменить переменник с 1к на 10к
«И всё-таки она вертится!»
У Славы преобразователь на максе без проблем тянет 6 ИН-18 и разделительные неонки, вроде статика.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
ИН-1 х 4шт статика, 130v 3.66мА, 9v 122мА. На 555. Все проверил - работает ОК.
З.Ы. Воткнул на выходе 2.2uF/400V, теперь заводится моментально! (до этого стоял 47uf/400v, громоздкий монстр...).
З.Ы. Воткнул на выходе 2.2uF/400V, теперь заводится моментально! (до этого стоял 47uf/400v, громоздкий монстр...).
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Конечно, 47 мкф на 100-200 вольтах это слишком много для преобразователя такой мощности.
130 вольт это что за напряжение? Если анодное, то есть шанс не зажечь лампы
130 вольт это что за напряжение? Если анодное, то есть шанс не зажечь лампы
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу


