По дежурке: поменяйте в преобразователе мелкий электролит-может помочь.kupsw писал(а):Да пробовал ставить на большее напряжение F16C20. При токе в 10А уже пробивает. Наверно все таки сборки левые. В дежурке кроме резистора на 100 Ом во второй обмотке и самой КА7500 нагрузок нет. Надо попробовать дежурку запустить с отключенной микрухой и послушать. Надеюсь ничего не сгорит. Сборка SBL3040PT тоже на низкое напряжение. А MBR20100CT_LITON и похожей не нашел. Попробую отрегулировать на меньший ток.
По диодной сборке: никак не менее чем на 100В и на радиатор без прокладок с пастой КПТ8. Можно и КД213, если нет ничего подходящего в корпусе ТО220.



