Все о заказе бесплатных образцов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

us8its писал(а):http://www.ebv.com/de/produkte/avago-led.html?ct_ref=s-1362&crsc=nlspeclp1&cid=avagoled&sn=20110620&ltype=more

халява от евб
интерессссно :))) ......
подскажите други пожалуйста где можно дисплеи заказать на контоллере HD44780?
эта те самые 16х2 (WH1602 например)
китайцы молчат :o .....
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Посоветуйте пожалуйста!
Мне семплы пришли от ТИ,но не все,остальные только послали,мне должен позвонить их детектор по техническому направлению,мне с ним разговаривать?и он будет на чистом русском говорить?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 12:07:58
Откуда: Москва

Сообщение Fasterpast »

Ты там назаказывал целый ящик чтоли?
Чувствуется после некоторых любителей халявы что-либо заказать будет вообще невозможно... :))
Скажи что будешь изучать всё что те прислали, а потом что финансирование прекратили или что не подошли эти сэмплы под поставленные задачи.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Fasterpast писал(а):Ты там назаказывал целый ящик чтоли?
Чувствуется после некоторых любителей халявы что-либо заказать будет вообще невозможно... :))
Скажи что будешь изучать всё что те прислали, а потом что финансирование прекратили или что не подошли эти сэмплы под поставленные задачи.
И тебе хватит.не волнуйся товарищь!
Я только 3 посылки заказывал,а некоторые люди по 20 посылок,и ничего...шлют ещё...
Как отмазатся я знаю...просто не знаю какие вопросы будет задавать их технический директор,к чему готовится?это и есть вопрос!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 12:07:58
Откуда: Москва

Сообщение Fasterpast »

Да это шутка про невозможность заказать :))

Судя по всему, до тебя еще никому никто не звонил после отправки...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Fasterpast писал(а):Да это шутка про невозможность заказать :))

Судя по всему, до тебя еще никому никто не звонил после отправки...
Да какие шутки,читайте внимательно посты этой ветки,звонят ещё как,народом было замечено что с 2010 у них появился русскоговорящий сотрудник,именно для того чтоб звонить и узнавать подробно про проект,если бы он думал что я халявшик,то прислал бы отказ,а так он извинялся за задержку,
И заказал я микросхемы под реальный проект:комповую звуковую карту,так что было что рассказать...заказывал первый раз,по этому и было несколько вопросов к форумчанам,а вам желаю быть не таким жадным!:)
Реклама
usb
Встал на лапы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 06:45:09

Сообщение usb »

Заказал у ti семплы и пришли, но месяц пролежав в отделении федекса на адрес не отправили, а просили 35 евро , это ti так отсылает с оплатой за доставку или федекс начал брать денег за доставку :shock: раньше приходило без задержек :(
И так и помер бы, не узнамши ... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

usb писал(а):Заказал у ti семплы и пришли, но месяц пролежав в отделении федекса на адрес не отправили, а просили 35 евро , это ti так отсылает с оплатой за доставку или федекс начал брать денег за доставку :shock: раньше приходило без задержек :(
Это уже чтото федекс мутит,или таможня...
Мне специально разбили на несколько посылок чтоб бесплатно было,ограничение в 75долларов в федексе.
А какую страну указывали?
И звонили вам из ти с вопросами?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 12:07:58
Откуда: Москва

Сообщение Fasterpast »

35 евро просили сразу или после месяца лежания?
Мож "не смогли доставить", а 35 евро за хранение?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

http://www.industrial-enclosures.com/

корпуса очень много,заказывать пока не пробовал.
usb
Встал на лапы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 06:45:09

Сообщение usb »

maks14, нет не звонили, страна Словакия
Fasterpast, сходу просили, теперь отправили обратно в штаты, висело на Clearance in Progress и я так понял федекс решил ростаможить тридцать баксовые семплы на 35 евро :(
И так и помер бы, не узнамши ... :)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 19:29:46
Откуда: Черкассы

Сообщение PulsarV »

Подскажите, пожалуйста, вот эти товарищи образцы на территорию СНГ больше не шлют? А то уже несколько раз заказывал - Christina Guski по мылу отправляет к региональному дистрибьютору. Может много заказывал - 10 позиций по 100шт
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

PulsarV писал(а):Подскажите, пожалуйста, вот эти товарищи образцы на территорию СНГ больше не шлют? А то уже несколько раз заказывал - Christina Guski по мылу отправляет к региональному дистрибьютору. Может много заказывал - 10 позиций по 100шт
а 100шт не много??? :roll: а потом удивляетесь что это не шлют...не более 100шт В СУММЕ ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ надо заказывать!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 19:29:46
Откуда: Черкассы

Сообщение PulsarV »

Значит я не правильно понял к чему относится "Maximum of 100 pieces", думал к позиции. А по поводу много - 1000 шт смд керамики - вроде бы не так уж и много.

Спасибо за консультацию.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

PulsarV писал(а):Значит я не правильно понял к чему относится "Maximum of 100 pieces", думал к позиции. А по поводу много - 1000 шт смд керамики - вроде бы не так уж и много.

Спасибо за консультацию.
так и для меня 1000 SMD это не так много,это для производителя много..у них только не более 100 можно...
как вариант сделать 10 заказов с интервалом хотябы в 1 неделю.попробуй с другого мыла у них попросить :) изменив конечно название своей фирмы и проекта...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Халява - русское слово,
означает голенище сапога.
Часто оставляли на эту часть
лишний материал . Так и
говорили, ставить на халяву. А
потом отрезали халяву. Вот
тот материал - дормовой и по
сути оплаченный и был
жаргонным прародителем
слова халява обычного быдла,
использующего его в качестве
слово - даром.
:)))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

maks14 писал(а):http://www.industrial-enclosures.com/

корпуса очень много,заказывать пока не пробовал.
дык вроде там или платно, или возвращай семпл назад
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 19:29:46
Откуда: Черкассы

Сообщение PulsarV »

----
Последний раз редактировалось PulsarV Чт июн 30, 2011 00:37:12, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

NXP кому-нибудь что-нибудь шлёт ? То что предложение сэмплов есть в каждом втором письме из их рассылки - это я знаю. Заполняю форму, просят до 7 недель на рассмотрение и отправку.
ничего еще не пришло.. хотя заказывать начал еще с осени.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 12:07:58
Откуда: Москва

Сообщение Fasterpast »

Мне только ARM Cortex M0 демоборду прислали и набор I2C, обычные семплы не хотят отдавать, у них там с этим строже, чем у ТИ, чувствуется.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»