Что за графический интерфейс и "с чем его едят"? Загрузил но файл *.exe не нашел(запустить не смогRUPARADOX писал(а): Графический интерфейс http://www.brischalle.de/avr8_burn-o-ma ... -O-Mat.zip .
Подключение программатора к интерфейсу USB
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 19:44:22
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 19:44:22
jeka-kat Для своего программатора на Attiny fuse биты тоже выставлял на AB (другие среды програмирования только начал изучать) так,что выставляй там (в АВ) везде галочки КРОМЕ "SUT0" и "SPIEN"! И будет тебе счастье! Но ненадолго....Программатор при подключении виндой определиться(если в железе все правильно сделал) но вот с эмулятором "побороться" придется(мне было тяжко не зная вражеского языка)! Но терпние и труд как говорится ...
Зато какое счастье когда я этим программатором прошил другую тиньку заставив ее всего лишь помигать светодиодом - сразу хвост трубой,пошел мурлыкая лакать пивко из стаканчика
!
Зато какое счастье когда я этим программатором прошил другую тиньку заставив ее всего лишь помигать светодиодом - сразу хвост трубой,пошел мурлыкая лакать пивко из стаканчика
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 19:44:22
Собрал на Attiny2313 програматор,заработал он у меня,хоть и не сразу(у всех бывает),но крайне им недоволен!!! Постоянно AVRstudio хочет сделать ему "апгрейд" (а программатор не может),Прошивал тини2313 , мега8 - нормально,коснулось тини12 - FILED(несраслось) Просит уменьшить тактовую частоту схемы,но поскольку у меня не настоящий STK500 (а самоделка),многие функции AVRstudio мне недоступны! И рад бы я купить настоящий STK, но в нашем городе (Челябинск) НЕПРОДАЮТ! Как решить вопрос?Что собрать,чтоб НОРМАЛЬНО работало с AVRstudio(привык к этой среде программирования)?А может кто из Челябинцев прочтет пост и подскажет где купить STK500?
Интернет магазинам крайне не дрверяю
Интернет магазинам крайне не дрверяю
Дак собери сам, вот здесь все обсуждается http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=864&start=0
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 19:44:22
- Реклама
Короче вывод один : Надо купить программатор и не париться!
Хоть один трезво мыслящий кот нашелся. Хотя может stk500 это уж больно круто, но простой AVRISPmkII лучше иметь в не зависимости сколько у вас уже паянных-перепаянных программаторов имеется.
Из плюсов могу сказать только: не отваливается от винды (т.к. в зависимости от паянных не идет программно своими пинами прямо на юсб), и второй и самый главный - поддержка всех видов МК семейства AVR (апдейтится из AVRStudio).
А этот клон 910 у мну тоже есть, ну и что?
Смотрим списочеГ поддерживаемых им мк, опа, непойняв, и где же ваш всеми любимый Tiny2313? А где моя любимая 48-я? А тинька 13? А 168? И о том что это когда-то будет, можно промолчать.
А вот ссылка на родной атмеловский http://www.atmel.com/dyn/products/tools ... ol_id=3808
Если я где-то ошибся - поправте.
Хоть один трезво мыслящий кот нашелся. Хотя может stk500 это уж больно круто, но простой AVRISPmkII лучше иметь в не зависимости сколько у вас уже паянных-перепаянных программаторов имеется.
Из плюсов могу сказать только: не отваливается от винды (т.к. в зависимости от паянных не идет программно своими пинами прямо на юсб), и второй и самый главный - поддержка всех видов МК семейства AVR (апдейтится из AVRStudio).
А этот клон 910 у мну тоже есть, ну и что?
Смотрим списочеГ поддерживаемых им мк, опа, непойняв, и где же ваш всеми любимый Tiny2313? А где моя любимая 48-я? А тинька 13? А 168? И о том что это когда-то будет, можно промолчать.
А вот ссылка на родной атмеловский http://www.atmel.com/dyn/products/tools ... ol_id=3808
Если я где-то ошибся - поправте.
- Вложения
-
- pr.JPG
- Список МК в программаторе AVR910
- (35.25 КБ) 735 скачиваний
Тут можно и поспорить.
К любому программатору можно прикошатить порт USB, обновление тоже не проблема. У самого есть фирменный STK500, но пока ни одного проца им не запрограммировал, т.к. он очень большой. Собрал себе клон STK500 c USB и автоматическим обновлением и счастлив. 
Ссылки дать не могу, так как программатор собирали сами, это переделанный STK500 на ATmega8535, поэтому в него заливается родная прошивка STK500, соответственно он и поддерживает все микросхемы, которые поддерживает фирменный программатор.
Прошивка находится в аврстудии. Файл STK500.ebn
Самое простое решение сделать или купить переходник USB->COM.
врятли что то выйдет ... насколько мне известно прог через переходник либо глючит либо оччччемь медленно шить будет НО возможно опять же с ошибками.Евгений Владимирович писал(а):мужчины вот такой вопрос у меня есть программатор EXTRAPIC и заточен под com порт с внешним питанием, как мне этот программер подключить к ноут буку через usb порт ? помогите решить ворпос с переходником с com на usb !!!

У меня STK500 шьет по ISP очень быстро и без ошибок, а по паралельному просто молнееносно. 
ну STK500 и AVR910 и у меня через переходник работают отлично, потому как они "умные"+"железные", а extra-piс скорее софтовый (но я лично его не пробовал, но из достоверных источников знаю ... выше писал) и поэтому через переходник и лезут косякиАлексей П писал(а):У меня STK500 шьет по ISP очень быстро и без ошибок, а по паралельному просто молнееносно.

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 02:34:58
У FT232RL формирует DTR вторая ножка.Barni писал(а):Помоему EXTRAPIC использует сигнал DTR, который УСБ переходники не делают.


