и с импульсным не потребуются такие большие емкости на входе.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Эта схема была предложена как один из вариантов.Starichok51 писал(а):badr555, импульсная часть и обратная связь слежения будет сделана по моей схеме, а не фалкониста.
Нет, нету ни какого смысла. Главное в двухступенчатом ЛБП это линейный стабилизатор, а импульсная часть должна только под него подстраиваться.Хатуль_мадан писал(а):Так по большому счету тогда и токовую защиту (регулировку тока) есть смысл возложить на импульсник, схема значительно упрощается.
Конечно можно, но линейнику от этого легче не станет, зато нагрузка не полыхнет дымным пламенем.Starichok51 писал(а):вполне можно и в импульсной ступени сделать именно защиту на ток несколько больше максимального, который можно задать в линейной ступени.
Ух тыStarichok51 писал(а):дополнительная защита не помешает. ведь, и монашка одевает презерватив на свечку, потому, как береженого и бог бережет...
Спасибо.Starichok51 писал(а):можешь смело ставить КД213, с любой буквой.
Да!Принципиально ли использование LM324
Верхний шунт можно убрать смело, можно и нижний, но схема работать не будетИ используя одну из схем, шунт второй просто заменяем перемычкой
Верхний, Олег поставил, для решения своих задачИ еще, от меня как-то ускользнуло описание различия между схемой измерителя тока 1 и 2. Ткните, пожалуйста, носом туда, где это описывалось
Резистор 1 Ом на амперметр исходя из применения готового блока индикации от китайского БП (писал в первом посте), там такой нужен
можно заменить, если есть такая необходимость.Принципиально ли использование LM324 или можно заменить парочкой LM358?
Спасибо, saschai, теперь полная ясность с детальками и шунтами.saschai писал(а):ppp
Выбор пал на самый доступный магазин![]()
Все детали покупаются на Юноне (не СМД)