Мелкие вопросы по аналоговой технике.
А К155ЛА3 от 4 вольт заработает?
ааааааааааааа
- Реклама
В принципе - заработает, но выходные уровни не гарантируются..as32888 писал(а): А К155ЛА3 от 4 вольт заработает?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Не туда пишу, но всё же.
Если знаете, что не сюда, то зачем пишите?
Перенес сюда.
aen
Есть схемы как сделать из унч на К174УН7 гениратор, сам делал унч, а получился гениратор(блин, а мне усилок хотелось
) из-за самовозбуждения
частота в нём регулируется выходным кондёром
ксти так и не смог исправить его, каким оброзом вход замыкается с выходом НЕ ПОНИМАЮ, при осмотре вроде норм всё...!!!
Если знаете, что не сюда, то зачем пишите?
Перенес сюда.
aen
Есть схемы как сделать из унч на К174УН7 гениратор, сам делал унч, а получился гениратор(блин, а мне усилок хотелось
частота в нём регулируется выходным кондёром
ксти так и не смог исправить его, каким оброзом вход замыкается с выходом НЕ ПОНИМАЮ, при осмотре вроде норм всё...!!!
{АРХИТЕКТОР}
В общем, да. Делали в радиокружке мультивибраторы (пищалки и мигалки) на К155ЛА3, питали от квадратной батарейки. Работало, только в мультивибраторах уменьшали сопротивления резисторов до 300-400 Ом. Хотя это не предусмотрено производителем, и ничего не гарантируется.as32888 писал(а):А К155ЛА3 от 4 вольт заработает?
Если хотите, чтобы вам ответили, нужна принципиальная и монтажная схемы вашего генЕратора...делал унч, а получился гениратор
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
да смысл в том что вначале работал по назначению, как унч, ну я его решил в корпус запихнуть, а там тогда надо было перепоять регулировки тембра, вход и питание, может чё не так спаял??? Я ведь немного в другое место отвёл "минус" от питания и вход, хотя они как и раньше выходили на общий провод, больше я склонен к тому ,что с микросхемкой проблемка.Света писал(а):Если хотите, чтобы вам ответили, нужна принципиальная и монтажная схемы вашего генЕратора...делал унч, а получился гениратор
{АРХИТЕКТОР}
если к нему подключить колонку и дотронуться до входа колонка издаёт колебания около 2 гц
{АРХИТЕКТОР}
это самовозбуждение...
{АРХИТЕКТОР}
короче поставил выводы как было.. нету разницы, видно в микрухе пробой где то...
{АРХИТЕКТОР}
граждане, что лучше по качеству -- динамический микрофон или электретный?! 
Здесь есть информация по этому вопросу http://www.proektant.org/index.php?topic=1705.0 .просто КОТ писал(а):гдинамический микрофон или электретный?!
Вряд ли. Смотри расположение проводников и обратныю связь.короче поставил выводы как было.. нету разницы, видно в микрухе пробой где то...
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
как называется эффект в музыке когда песня воспроизводится как на телефоне(с высокой частотой чтоли)?а можно кинуть схемку чтобы спаять 
чайник второго уровня
Динамик в телефоне не воспроизводит низы. Ставь ФВЧ на 700Гц, эффект будет тот же. Более крутой фильтр не ставь -- кондёр с резистором в самый раз!
а на эквалайзере это можно сделать путем повышения этих 700Гц и ослаблением низших частот правильно, я понял ?
чайник второго уровня
Ну, немного танцев с бубном и выйдет. Ты ведь понял чего тебе надо добиться! 
как создать этот эффект я понял ,а не знаете как он называется?
чайник второго уровня
Это -- плохой звук. Все почему то добавляют низы, а Вы убрать собрались -- странно как то! Зачем Вам это?! 
Вопрос простой, подскажите микросхему из серии tda, выдающую на нагрузку в 4 ома по 10Вт на канал с малыми искажениями, и с минимальной обвязкой.
Дежурный экзорцист




