Мелкие вопросы по питанию.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Дык диод и поставь. (Если будет много -- резистор добавь, а мало -- кондюк!)
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

ставлю диод-1.9В, кондер-8В! А как добавить резюк, чтобы добиться 2.8В!?
Так: (8.4-2.8)/0.25=22.4[Ом]!? Мощность равна 1 Вт!?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

alekseykolesnik писал(а):ставлю диод-1.9В, кондер-8В! А как добавить резюк, чтобы добиться 2.8В!?
Так: (8.4-2.8 )/0.25=22.4[Ом]!? Мощность равна 1 Вт!?
На резисторе падать должно 5В, ток заряда -- 100мА, R=5V/0,100мА=50Ом Р=0,5W. И того 51Ом (стандарт) 1W (что бы с запасом!).
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

короче формула та же, что и у мя!! только вот числа данные другие!
Блин, решил попробовать поставить стабилитрон на 9В, там стоял на 11! Поставил, выгорела одна деталь(или две)! блин, на базар идти придется!!!! :evil: :evil: :evil:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:10:35
Откуда: не скажу)

Сообщение dj-alik »

подскажите плизз как и можно ли получить с импульсного блока питания компьютера 36 вольт?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

dj-alik писал(а):подскажите плизз как и можно ли получить с импульсного блока питания компьютера 36 вольт?
По переделке АТ/АТХ блоков тут куча тем, одна из.... .
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1%8B%D0%B9
Ищи, изучай, а вопросы потом .
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Всем привет прошу прошение за сообщение маленько не в тему очень нужно узнать как можно рассчитать управляющий трансформатор?
Вложения
5-165.GIF
(14.52 КБ) 346 скачиваний
Ваш ученик на веки!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19059
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

также, как и силовой.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

А что лучше в программе или на бумаге?Если в программе то куча вопросов возникает типа что это мостовая полу мостовая или пуш-пул
Ваш ученик на веки!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

http://www.radiostation.ru/home/expexch1.html
По этой ссылки ш образный трас можно рассчитать?
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

нет спасибо я хотел рассчитать кольцо 16*8*6 м2000нм

Просто вот в чём промблема я не могу понять почему в некоторых схемах на этом кольце получается около 90витков а в др 50 мои расчеты не дают больше 7витков!?
Ваш ученик на веки!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

radic616 писал(а):Всем привет прошу прошение за сообщение маленько не в тему очень нужно узнать как можно рассчитать управляющий трансформатор?
А зачем он в этой схеме нужен вообще?
При отсутствии развязки с сетью его можно выкинуть,
а заодно и полевики VT1, 2 заменить на нормальные драйверы на биполярниках.
Да и вообще схемотехника, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

У меня как бы пп готова и все элементы тоже есть не хотелось бы сейчас всё ворошить питание на микру хочу подать отдельно вот только загвозка рассчет ну не как не выходит ну везде всегда на это кольцо почему то наматывается в четыре провода одинаковое количество витков я ещё как бы понимаю что паралельно поставленные резисторы уравновешивают но и резисторы на 64Ом я хочу выкинуть так как они портят сигнал с микрухи причем сами они начинают очень сильно греться хотя ониже на 2вата!
Ваш ученик на веки!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Мужики давайте включайте соображалки!Можете посоветовать какие нибудь формулы без отказные ?
Ваш ученик на веки!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

Мужики давайте включайте соображалки!
Это как понимать? Дураки здесь все?
Начинай думать немного сам перед тем, как задавать вопросы.
Прочитай свои сообщения и поймешь, как ответить на абстрактные вопросы.
Без отказная формула U=RxI
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

В общем если я так думал, я бы не стал задавать свои вопросы!А по поводу формулы я имел в виду ни как найти напряжение ,а как найти количество витков на данном кольце которое я указал выше так как я нашел много формул только по их вычислению значения расходятся и чему верить я не могу понять!? :shock:
Ваш ученик на веки!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

radic616 писал(а):как найти количество витков на данном кольце
Посчитай программой и не нужны те никакие формулы: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=33756
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Хорошо спасибо совсем другой разговор!
Ваш ученик на веки!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

Просто вот в чём промблема я не могу понять почему в некоторых схемах на этом кольце получается около 90витков а в др 50 мои расчеты не дают больше 7витков!?
В некоторых схемах частота преобразования 25кГц, в некоторых - 40кГц, а есть 100 и выше. Да и другие параметры надо учитывать.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Ну так то да есть в принципи нюанцы! :))
Ваш ученик на веки!
Ответить

Вернуться в «Питание»