частотник T-VERTER N2

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

Добрый день всем.
есть в наличии частотник T-VERTER N2 3.7квт, вход - 3ф 220v
хотелось бы его запитать от 1 фазы, может кто сталкивался с такой проблемой.
в инете ничего не нашел подходящего.
может у кого имеется руководство на русском
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41

Сообщение WandererSc »

может просто одну подать? наверняка внутри есть конденсаторы
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

конденсаторы внутри есть.
вот только напряжение одной фазы в корень из 3 раз меньше, чем линейное напряжение трех фаз.
в нормальном частотнике сработает андервольтаж, и он работать откажется.
можно, конешно, поставить автотрансформатор повышающий до 380 Вольт. и, соответственно, увеличить емкость конденсаторов выпрямителя в 3 раза.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41

Сообщение WandererSc »

корректор коэффициента мощности решит проблему
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

у него вход 3 фазы 220 (линейное)

L1 (R) Input terminals of AC line power:
L2 (S) Single phase: L1 / L2
L3 (T) Three phases: L1 / L2 / L3

это с его описания на английском, похоже что его можна запускать с одной фазы 220
включал, дисплей светится, в меню зайти ни как не смог
вот руководство на англ.
Вложения
N2 manual.pdf
(670.46 КБ) 1950 скачиваний
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

не нашел я явных указаний для входа в меню.
пробовал ты нажимать READ/ENTER? что происходит?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

Много имел дело с инверторами именно 3 ф 200В (220В) (японское оборудование). К нашим 3-м фазам подключаются через 3-х фазный трансформатор 380-220В. Подключить к одной фазе 220В можно без проблем, делал это много раз, в тестовых целях, и сам инвертор это предусматривает - автор же привел выдержку из инструкции. Главное, что бы эта фаза потянула нужную мощность, ну или подключить менее мощный электродвигатель.
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

Starichok51 писал(а):не нашел я явных указаний для входа в меню.
пробовал ты нажимать READ/ENTER? что происходит?
пробовал разные кнопки и комбинации, на некоторые кнопки реагирует дисплеем( завтра уточню, просто не помню)
но в меню ни как не хочет
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

при включении кратковременно появляется надпись U220? дальше индикация нулей,
при нажатии DSP/FUN перемещение курсора по нулям ,
кнопкой Scroll Arrow keys мерцающего разряда.
клавишей READ/ENTER подтверждение но ничего не происходит, потом по новой.

а может быть такое что все настройки сделаны с компа и вход в меню с кнопок заблокирован?
частотник с скотченарезного китайского станка
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

В частотниках часто можно и с кнопок заблокировать программирование. Тогда единственный параметр, который можно изменить - как раз запрещающий программирование. Но тогда это в инструкции должно быть описано. Так что может быть и с компьютера.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

у фирмы "Danfoss" есть вариант преобразователя, где вход в меню осуществляется простым нажатием кнопки, аналогичной кнопке READ/ENTER.
я так и не увидел внятного рассказа, что происходит при нажатии этой кнопки. что при этом высвечивает дисплей?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

Starichok51 писал(а):у фирмы "Danfoss" есть вариант преобразователя, где вход в меню осуществляется простым нажатием кнопки, аналогичной кнопке READ/ENTER.
я так и не увидел внятного рассказа, что происходит при нажатии этой кнопки. что при этом высвечивает дисплей?
при нажатии READ/ENTER ничего не происходит
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

а может, сама кнопка отказала? если ничего не происходит.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

их три таких частотника
на всех одинаково
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

возможно, что надо сначала поторкать кнопку DSP / FUN. возможно, что только из какого-то определенного режима дисплея можно войти в список функциональных параметров.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

там есть глазок, обозначенный FUN, с комментарием Light on: program mode.
вот и переключай кнопку DSP / FUN до свечения этого глазка.
а уже в этом режиме должен получить доступ к программированию функций.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

все оказалось довольно просто.
всем спасибо
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

Добрый вечер всем.
есть еще вопрос по этому частотнику.
его запустил, на цыркулярке с двигателем 3 квт 1 480 об\мин с фуговальным валом.
разгоняется нармально , мощность от сети при разгоне 1.3 квт, потом на холостом ходу 600 ватт при частоте на выходе частотника 80гц
под нагрузкой пока не могу, нет плиты под пилу.
в общем есть сомнения, хватит ли емкости сгл. конденсаторов (2240мкф) для работы при максимуме нагрузки с этим двигателем.
может кто реально имел дело с однофазными частотниками- какие у них емкостя стоят в зависимости от мощности?
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:21:41

Сообщение vik3213 »

Может кому пригодиться
вообщем расчитал по формулам и проверил в протеусе
надо на 1 фазную сеть на 1 квт 1200мк и по схеме которая у меня работает (прилагаю)
запустил : проблем нет
по сравнению с конденсаторным пуском и работой это небо и земля
Вложения
stat_CFM210.pdf
(715.69 КБ) 3579 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Питание»