Да, для обоих проводимостей.Соник писал(а):И это справедливо для транзисторов обоих проводимостей?
Как можно узнать из справочника какое падение напряжения будет на КЭ при определённом токе?
Похоже у меня уже перегрузка
В некоторых справочниках приводятся графики, или указывается напряжение насыщения для определенного тока. Например, в моем любимом "Горюнов. Полупроводниковые приборы - транзисторы". Если нет - то только померить самому, для планируемого тока коллектора (т.е. нагрузки), при разных токах бызы (обычно 1/10 от тока нагрузки оптимально в ключевом режиме).
Перегрузка - да, перемудрили, могли бы придумать и попроще прибор. Вот ОУ уже лучше получился.
- Вложения
-
- 0499_0001_1_новый размер.jpg
- (14.39 КБ) 1753 скачивания
-
- 0491_0001_1_новый размер.jpg
- (19.24 КБ) 1687 скачиваний



