Усилитель на TDA2005
Братья Коты! Подкиньте старому ленивому коту печаточку для TDA2005 в стерео варианте. Может делал кто?
- Реклама
- Реклама
Да верю я ,что работает, просто хочу разводку по другому. В начале 90-х делал ЛДПРовцам местным пару усилителей для матюгальников на ГАЗели, митинги озвучивать, так лепил 2005-е в мост. Нормально кричало. Но компа тогда не было, а бумажки не сохранились. Разводил тогда сам, а теперь обленился малость. Думаю выходной кондёр один на оба канала поставить на 4700, как в даташите на TDA1519A. Как думаешь, прокатит?
Подрисовал печатку от ALEX под себя, уже работает на столе, обкатывается. Прилагаю "свой" вариант.
- Вложения
-
- Amp TDA2005.zip
- (10.2 КБ) 3709 скачиваний
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:15:55
дело в том что я собрал усилитель на ТДА 2005,он работает но сильно искажает звук!с полезным сигналом идет очень много помех и искажений!!!что делать???
схема по каторой я собирал находится во вложении!!!
схема по каторой я собирал находится во вложении!!!
- Вложения
-
- tda2005_2.gif
- схема
- (12.35 КБ) 2534 скачивания
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:15:55
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
Сверься с даташитом и подкорректируй... У меня на таких микрах стерео усилитель работает уже несколько лет в ванной.... заработал с первого раза, без нареканий, собирал по типовой схеме из даташита...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:15:55
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:15:55
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
ну почитал бы статью сперва. там же написано все, берешь отсоединяешь операционный усилитель, получается пассивный фильтр нч... http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_нижних_частот
Их (ФНЧ) можно каскадировать, чтобы крутизну увеличивать...
Вот здесь схемки пассивных фильтров различных порядков с указанными номиналами:
http://datagor.ru/amplifiers/chipamps/p ... a7240.html
Их (ФНЧ) можно каскадировать, чтобы крутизну увеличивать...
Вот здесь схемки пассивных фильтров различных порядков с указанными номиналами:
http://datagor.ru/amplifiers/chipamps/p ... a7240.html
Малость не в тему вылезу.Symbiosis писал(а):ну почитал бы статью сперва. там же написано все, берешь отсоединяешь операционный усилитель, получается пассивный фильтр нч... http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_нижних_частот
Их (ФНЧ) можно каскадировать, чтобы крутизну увеличивать...
Вот здесь схемки пассивных фильтров различных порядков с указанными номиналами:
http://datagor.ru/amplifiers/chipamps/p ... a7240.html
Попал я разок случайно туды, прочитал вот это: http://datagor.ru/practice/power/page,1 ... -v-bp.html
И не понял, это шутка, или что...
Короче ффтопку такие сайты, содержащие подобное.
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
Дык, в схемотехнике ФНЧ весьма тяжело ошибиться. А ссылка на вики поможет пересчитать частоту в случае чего )
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:15:55


