управленгие программами с помощью ПДУ
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 19:51:30
Доброе время суток! не так давно я решил собрать устройство для дистанционного управления программами ПК при помощи ПДУ. Однако все что я находил это решения для COM порта, но у меня такового нет. Вот поэтому я хочу сделать ИК приемник для порта USB, но пока не могу найти схему. подскажите если можете где её найти. или может какое-нибудь другое решение этой задачки.
Не бойтесь экспериментировать! - любитель построил ковчег, специалисты же Титаник!
- Реклама
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 19:51:30
большое спасибо за ссылки, однако у меня возникает один вопрос, а где можно купить МК AT90S2313? ведь его сняли с производства и у нас в магазинах такие не продаются. а схемка довольно интересная!!!
Не бойтесь экспериментировать! - любитель построил ковчег, специалисты же Титаник!
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Для этого есть интернет-магазины можно найти не выходя из дома.просто писал(а):однако у меня возникает один вопрос, а где можно купить
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
- Реклама
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 19:51:30
предложение конечно заманчивоеageeff писал(а): http://ikpult.ru/index.php?content=good ... &good_id=1
Не бойтесь экспериментировать! - любитель построил ковчег, специалисты же Титаник!
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 19:51:30
Спасибо большое, буду делать 
Не бойтесь экспериментировать! - любитель построил ковчег, специалисты же Титаник!
На мой взгляд вот это самое оно http://slydiman.narod.ru/scr/
Я давным давно собирал ТАКУЮ.
Это тот же IgorPlug, но на современных деталях и технологиях (HID). Но там есть и варианты.
Это тот же IgorPlug, но на современных деталях и технологиях (HID). Но там есть и варианты.
[img]http://nekuru.com/images/DimanVIP/t2.png[/img]
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 19:51:30
а принципиальную схему увидеть можно?!DimanVIP писал(а):Я давным давно собирал ТАКУЮ.
Не бойтесь экспериментировать! - любитель построил ковчег, специалисты же Титаник!
Там же все есть в разделе "Сделай Сам".
[img]http://nekuru.com/images/DimanVIP/t2.png[/img]
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 19:51:30
ага, нашелDimanVIP писал(а):Там же все есть в разделе "Сделай Сам".
Не бойтесь экспериментировать! - любитель построил ковчег, специалисты же Титаник!
Конечно всё-таки хорошо сделать самому такую вещицу, да и интересно, но времени сколько потратишь... На мой взгляд самый оптимальный вариант - беспроводная мышь, использующая технологию связи с ПК под названием "синий зуб")) Сколько там такая мыша стоит, рублей за 400 - 500 думаю можно найти...
Можно ИК-СОМ приемник подключить через USB-COM переходник или самому его собрать на ft232 или cp1201. Блютуз - есть готовые адаптеры, стоят примерно так же, на выходи UART, но кушают много и для постоянной связи не очень надежно может быть.
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
http://www.redray.ru/ хочешь сам собирай хочешь купи.
http://www.mindrunway.ru/IgorPlug2.html
http://www.ir-max.ru/
это все одно и тоже
http://www.mindrunway.ru/IgorPlug2.html
http://www.ir-max.ru/
это все одно и тоже
http://www.prettyphoto.ru/


